От рассвета до заката

А мы ездили с Александром на экскурсию «От рассвета до заката»Это было офигенно круто! У нас было... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
_I5640JW
Санкт-Петербург, Россия
Спасибо большое! Все идеально!

Хочу поблагодарить ребят! Все прошло на высшем уровне. Все рассказали, встретили, отвезли... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
snezhannasemikhina
Балашиха, Россия
Прочитать 184 отзыва

Отзыв написан 29 августа 2021 г. через мобильное устройство

Была на 2 экскурсиях с этими ребятами.0чень хорошо продуманные программы,в Санто Доминго узнала для себя много интересных фактов из истории Гаити и Доминиканы, а на Саоне полный релакс.0громный плюс для меня был небольшие группы практически VIP и по очень приемлимым ценам.Гиды Сергей и Наталья выше всяких похвал.Большое спасибо им за два незабываемых дняю

Спасибо, TigraSushentsova!
Отзыв написан 29 августа 2021 г. через мобильное устройство

Ездили с этими парнями на 1 экскурсию: остров Саона за 85 баксов. Ну вот предупреждала нас наша гид из Анекса: не ведитесь. Что то будет не так. Но повелись. Она нам говорила: сэкономят на вас. Но нет, мы ей говорили, все как у вас, но у вас 99 баксов, а тут 85. И что? Сама экскурсия на остров Саона замечтальная. Все как обещано. И гид Валера супер. Остров красивый. Поездка тоже . Обед тоже. Обещанные 50 мин без народа тоже (хотя это оказалось неважно, там такой большой пляж, что даже пара больших лодок, приплывших позже с народом - просто рассосались, так что это просто рекламный трюк). Теперь минусы. Вот говорила нам наша гид из Анекса: не верьте, не повезут вас на катамаране или мотомаране , повезут на скоростной лодке. Для тех, кто не знает, разница вот в чем : на катамаране или мотомаране вы едете на большой лодке, с крышей, без качки, без брызг, а на лодке - со всем этим. А мы нашему гиду говорили: ну нет, у Алекса в его пдф файле четко написано; путешествие на мотомаране. Наша гид только посмеялась. Ну и все оказалось, как она говорила. Вместо мотомарана была скоростная лодка со всеми ее неудобствами: брызгами (мой друг сидел у борта и весь промок), я сгорел (руки, не ожидал такого путешествия). Ну ещё ладно мы. Но в нашей группе была маленькая девочка. Она всю дорогу или плакала, или ехала уткнувшись в рукав мамы. Алло! Это вы считаете правильным?! Я думаю, мама этой девочки тоже выбирала экскурсию исходя из средств передвижения! Лично я, если бы знал, то заплатил бы на 14 баксов больше, но поехал бы с Анекс тур на реальном мотомаране. А суть вот в чем: лодки дешевле мотомарана. То есть вам это обещают, но по факту на вас экономят.
Далее. Приехав на остров все было прекрасно, пока мы не увидели, что народ где то пьет ананасы. Ну и я спросил нашего шкипера и его помощника, где купить - сразу сам не увидел. И они начали : 12 баксов. Мне что то это показалось до фига. Говорю нет, давай один. Так в итоге они посовещались с помощником и просто отвели меня к лотку, который я не заметил, где они по 10. Что это за желание нажиться ?! При том,что минут за 30 до этого они получили от нас 7 баксов чаевых просто так ! Алло, Алекс! Выбирайте шкиперов !
И третье. Эта контора предлагает эксклюзив - тур к вуду. Но нам его не предоставили. Хотя мы в первый день из 9 наших дней сразу его попросили. Нам ответили, что пока непонятно, нет группы. А потом мы много раз писали - что там с вуду? Ни ответа ни привета до отъезда. Ну Александр! Можно же хотя бы написать: ребята, у нас это не получается, ищите ещё где нибудь. И это позиционировалось как эксклюзив! Но нет. Ни слова ! Это отвратительное отношение к клиентам. Описал все как было. Не рекомендую эту контору.

1  Спасибо, Ilya346!
Отзыв написан 28 августа 2021 г. через мобильное устройство

Alexdominicana нашла в сети Инстаграм, а супруг то, как позже выяснилось, подписан на них давно Наш отпуск проходит Bayahibe , на карибском море и кроме ужасного оператора с завышенными ценами, мало кто забирает туристов с этой части Доминиканы. Списались, ответ получили быстро. Руслан дал максимальное описание экскурсий, стоимость и цены на трансфер с нашей части. Хочу заметить, даже с трансфером, стоимость отличная, группы маленькие.
Спасибо большое за Санто Доминго. ❤️ всё было на высоте! Забрали нас ровно в назначенное время. Трансфер довез до заправки, там мы дождались основной мини вен, познакомились с гидом Виктором. Нас была 12 человек, включая детей. Дорога была в беседе. Виктор рассказывал нам исторические факты, подготавливал к столице. Первая остановка - Сенот. Народу мало, даже в каких то участках мы одни или первые времени много на всё, никто ни кому не мешал. Наша 7 летка с интересом слушала гида. Далее проехали в старую часть города. Виктор рассказал абсолютно про всё! Заглянули в каждую улочку. Еле дожили до обеда обед прошёл в по яхтном Кафе. По питанию - всё отлично! КБЖУ набрано и сбалансировано мы даже успели выпить по мохито (очень крепко бармен сделал, ром не жалел). В Католический собор попали с дождем. Там много истории, фактов от Виктора ❤️ незаметно и дождь закончился. Свободное время. Лучшие магазины. Продуктовый супермаркет, в котором закупаются местные. Виктор показал кофе, какао и ром - что ему нравится, что не очень по вкусу. Цены в лавках приятные, с пляжем и не сравнить. Браслеты, сумки, шляпы, сувениры ❤️. Группа собранная и пунктуальна. Думали едим в отели, а нет …. У нас ещё столько всего интересного впереди было. Метро, канатная дорога. Не типичная Доминикана. В отель вернулись за 20:00, уставшие, с покупками и счастливые. Виктору огромное спасибо за презент. Супруг второй приезд ищет местные монеты. Для него это ценность. Сравнили местную валюту со всеми достопримечательностями.

Спасибо, KiselevaM!
Отзыв написан 27 августа 2021 г. через мобильное устройство

Компания огонь!

Клиентский сервис 10/10
Менеджер Руслан оперативно отвечал на вопросы, предоставлял всю информацию во время, рассказывал о скидках и акциях
За систему скидок вообще огромное спасибо!)

Гиды 10/10
Ездили на остров Саону с посещением города художников с гидом Екатериной, и с ней же на Саману 5/1. Отличный гид!!! Все расскажет, сфотографирует, с шикарным боевым настроем. Потрясающая профессионал!)
В Санто-Доминго с нами был гид Сергей, который смог рассказать историю страны и города со все всех сторон (пираты, масоны, Колумбы, местные фавелы, Вуду).
Спасибо ему огромное за любовь к истории, которая считывается с первых минут рассказа!)

Качество 10/10
Маленькие группы, комфортные маленькие автобусы, холодильник с разными напитками. Везде приезжали первыми, никогда не было толп народу. Видели пустынный остров Саона во всей красе утром, такую роскошь глобальные тур операторы не позволяют

Цены 10/10
Спасибо за адекватную ценовую политику.
Ещё и подарочки дарили, и скидки делали.

В общем максимально довольный выбором данной компании, спасибо им за прекрасный и познавательный отдых!

Спасибо, _I_Danna0!
Отзыв написан 25 августа 2021 г. через мобильное устройство

Наш отпуск в Доминикане начался с дня рождения младшей дочери, ребята организовали нам торт, свечи и шарики, спасибо большое Руслану за организацию и сопровождение нас на протяжении всех 14 дней! дальнейшие экскурсии мы делали только с ними: Самана 5 в 1 - это было настолько драйвово, столько разных впечатлений: гора Редондо, Самана, к водопаду на лошадях, остров Бакарди. Всё настолько интересно и весело, мы не ожидали. Группы небольшие, нет долгих сборов по отелям. Дальше нас ждала Саона. И это рай! Группа из 7 взрослых, отличный гид, ром, морские звезды, всё очень по-домашнему. Это мы точно хотим повторить.
Наши дни завершались днём рождения старшей дочки - мы выбрали в подарок эмоции и не прогадали. Сёрфинг от ребят это нечто. Мы были в самой ранней группе на рассвете, ещё не жарко, кроме нас одна пара, всё очень внимательно и пунктуально. И моя 12 летняя дочка и моя 6 летняя очень прониклись и испытали массу эмоций от серфинга. Дальше нас ждал обед в серф баре, ПинаКолада для дочки с бенгальскими свечами и подарок от Дмитрия❤️ Фото и видео съёмку брать обязательно, это нереальные эмоции и воспоминания. Спасибо большое за наши эмоции и лучший отпуск.

Спасибо, IuliiaRyndina!