Поездка на Саону с @alexdominicana

Здравствуйте,благодарим вашу команду в лице гида Венеры😍Такая крутая экскурсия 👍,все чётко... читать дальше

Отзыв написан сегодня
Светлана М
От рассвета до заката

А мы ездили с Александром на экскурсию «От рассвета до заката»Это было офигенно круто! У нас было... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
_I5640JW
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 30 августа 2021 г. через мобильное устройство

Хочу сказать вам огромное спасибо от всей нашей компании за поездку на остров Саона! Трансфера из отеля - вовремя и комфортно! Наташа всю дорогу интересно рассказывала о Доминикане - ей отдельное спасибо за интересную информацию и координацию. И капитан у нас был прекрасный! Все как обещали - на оба острова приехали почти первые - это очень круто! На острове достаточно времени для фото, прогулки и поплавать. Лодка просто летела и никакой «красивый» катамаран не нужен. Самое главное - быстро и удобно. И вода была весь день - это нас очень беспокоило) А звёзд посмотреть нас отвезли подальше от многочисленных лодок и какое-то время мы там были совсем одни! И звёзд там было много. Единственное о чем мы все жалеем, это что поехали на экскурсию в последний день, а могли пару раз за отпуск прокатиться) С вами было очень комфортно путешествовать. Выбрали вас по рекомендации и не пожалели ни на секунду! Успехов вам!

Спасибо, F6452NNolgas!
Отзыв написан 29 августа 2021 г. через мобильное устройство

Купили экскурсию в Санто Доминго. Все, что компания пообещала предварительно в рекламе - было организовано (включая wi-fi и воду в автобусе). Гид очень интересно рассказывал историю острова, страны, основных исторических особей. В самом Санто-Доминго показывал интересные сооружения и вспоминал интересные факты. На обратной дороге активно отвечал на вопросы про экономику, политическое устройство государства, современные тренды
При этом не было надоедания і заездов в магазиниы со "специальними акциями и ценами"
Екскурсия на 5 из 5. И на последок подарили сувенир - набор монет Доминиканской Республики, мелочь, а очень приятно, особенно если увлекаешься нумизматикой. Однозначно рекомендую
Посля первой экскурсии решили купить еще и в Саману

Спасибо, magaletskiy_a!
Отзыв написан 29 августа 2021 г. через мобильное устройство

Была на 2 экскурсиях с этими ребятами.0чень хорошо продуманные программы,в Санто Доминго узнала для себя много интересных фактов из истории Гаити и Доминиканы, а на Саоне полный релакс.0громный плюс для меня был небольшие группы практически VIP и по очень приемлимым ценам.Гиды Сергей и Наталья выше всяких похвал.Большое спасибо им за два незабываемых дняю

Спасибо, TigraSushentsova!
Отзыв написан 29 августа 2021 г. через мобильное устройство

Ездили с этими парнями на 1 экскурсию: остров Саона за 85 баксов. Ну вот предупреждала нас наша гид из Анекса: не ведитесь. Что то будет не так. Но повелись. Она нам говорила: сэкономят на вас. Но нет, мы ей говорили, все как у вас, но у вас 99 баксов, а тут 85. И что? Сама экскурсия на остров Саона замечтальная. Все как обещано. И гид Валера супер. Остров красивый. Поездка тоже . Обед тоже. Обещанные 50 мин без народа тоже (хотя это оказалось неважно, там такой большой пляж, что даже пара больших лодок, приплывших позже с народом - просто рассосались, так что это просто рекламный трюк). Теперь минусы. Вот говорила нам наша гид из Анекса: не верьте, не повезут вас на катамаране или мотомаране , повезут на скоростной лодке. Для тех, кто не знает, разница вот в чем : на катамаране или мотомаране вы едете на большой лодке, с крышей, без качки, без брызг, а на лодке - со всем этим. А мы нашему гиду говорили: ну нет, у Алекса в его пдф файле четко написано; путешествие на мотомаране. Наша гид только посмеялась. Ну и все оказалось, как она говорила. Вместо мотомарана была скоростная лодка со всеми ее неудобствами: брызгами (мой друг сидел у борта и весь промок), я сгорел (руки, не ожидал такого путешествия). Ну ещё ладно мы. Но в нашей группе была маленькая девочка. Она всю дорогу или плакала, или ехала уткнувшись в рукав мамы. Алло! Это вы считаете правильным?! Я думаю, мама этой девочки тоже выбирала экскурсию исходя из средств передвижения! Лично я, если бы знал, то заплатил бы на 14 баксов больше, но поехал бы с Анекс тур на реальном мотомаране. А суть вот в чем: лодки дешевле мотомарана. То есть вам это обещают, но по факту на вас экономят.
Далее. Приехав на остров все было прекрасно, пока мы не увидели, что народ где то пьет ананасы. Ну и я спросил нашего шкипера и его помощника, где купить - сразу сам не увидел. И они начали : 12 баксов. Мне что то это показалось до фига. Говорю нет, давай один. Так в итоге они посовещались с помощником и просто отвели меня к лотку, который я не заметил, где они по 10. Что это за желание нажиться ?! При том,что минут за 30 до этого они получили от нас 7 баксов чаевых просто так ! Алло, Алекс! Выбирайте шкиперов !
И третье. Эта контора предлагает эксклюзив - тур к вуду. Но нам его не предоставили. Хотя мы в первый день из 9 наших дней сразу его попросили. Нам ответили, что пока непонятно, нет группы. А потом мы много раз писали - что там с вуду? Ни ответа ни привета до отъезда. Ну Александр! Можно же хотя бы написать: ребята, у нас это не получается, ищите ещё где нибудь. И это позиционировалось как эксклюзив! Но нет. Ни слова ! Это отвратительное отношение к клиентам. Описал все как было. Не рекомендую эту контору.

1  Спасибо, Ilya346!
Отзыв написан 28 августа 2021 г. через мобильное устройство

Alexdominicana нашла в сети Инстаграм, а супруг то, как позже выяснилось, подписан на них давно Наш отпуск проходит Bayahibe , на карибском море и кроме ужасного оператора с завышенными ценами, мало кто забирает туристов с этой части Доминиканы. Списались, ответ получили быстро. Руслан дал максимальное описание экскурсий, стоимость и цены на трансфер с нашей части. Хочу заметить, даже с трансфером, стоимость отличная, группы маленькие.
Спасибо большое за Санто Доминго. ❤️ всё было на высоте! Забрали нас ровно в назначенное время. Трансфер довез до заправки, там мы дождались основной мини вен, познакомились с гидом Виктором. Нас была 12 человек, включая детей. Дорога была в беседе. Виктор рассказывал нам исторические факты, подготавливал к столице. Первая остановка - Сенот. Народу мало, даже в каких то участках мы одни или первые времени много на всё, никто ни кому не мешал. Наша 7 летка с интересом слушала гида. Далее проехали в старую часть города. Виктор рассказал абсолютно про всё! Заглянули в каждую улочку. Еле дожили до обеда обед прошёл в по яхтном Кафе. По питанию - всё отлично! КБЖУ набрано и сбалансировано мы даже успели выпить по мохито (очень крепко бармен сделал, ром не жалел). В Католический собор попали с дождем. Там много истории, фактов от Виктора ❤️ незаметно и дождь закончился. Свободное время. Лучшие магазины. Продуктовый супермаркет, в котором закупаются местные. Виктор показал кофе, какао и ром - что ему нравится, что не очень по вкусу. Цены в лавках приятные, с пляжем и не сравнить. Браслеты, сумки, шляпы, сувениры ❤️. Группа собранная и пунктуальна. Думали едим в отели, а нет …. У нас ещё столько всего интересного впереди было. Метро, канатная дорога. Не типичная Доминикана. В отель вернулись за 20:00, уставшие, с покупками и счастливые. Виктору огромное спасибо за презент. Супруг второй приезд ищет местные монеты. Для него это ценность. Сравнили местную валюту со всеми достопримечательностями.

Спасибо, KiselevaM!