Бронируйте сейчас! Свободные номера в этом отеле могут скоро закончиться.
Riu.com
Показать
Бесплатная отмена до 27.06.2021
Бронируйте сейчас, платите в отеле
Lol.travel
Показать
СЭКОНОМЬТЕ 17 $
WIOL.com
Travelocity
4 902 результата
Отзыв написан 16 апреля 2021 г.

Могу сказать, что отель очень достойный. Размещен на хорошем пляже, территория красивая и ухоженная, пляж в пальмах, питание разнообразное, персонал приветливый, океан красивый, теплый, волны умеренные, бывают водоросли. В принципе, все предрасполагает к хорошему отдыху.

Рядом есть базарчик, на котором дешевле купить кофе, чем в дьюти фри аэропорта Ла Романа, спиртные напитки(ром, ликеры) дешевле в дьюти фри

Экскурсии-посетили Саону(понравилось) и полетали на вертолете над набережной Bavaro. Советую брать не в туроператора Анекс(дороже и не вернуть деньги, если по какой-то причине не сможете поехать).

Дата пребывания: апрель 2021 г.
1  Спасибо, Лисовой В!
Отзыв написан 3 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Отдыхали в марте 2020 семьей из двух взрослых и двух детей 3 и 6 лет. Отдых с Anex Tour. Перелет Azur Air из Киева, длительность 12 часов. На борту масочный режим, неплохое 2 разовое питание и вода. Трансфер групповой, 30 минут.

Итак в отеле мы оказались в 23:00, так как рейс был задержан 10 часов. Дали номер в дальнем корпусе с видом на соседний отель и ларьки, но сил уже небыло ссориться и мы пошли спать. На следующий день договорились и поменяли номер с видом на море на верхнем этаже за 50$

НОМЕР 3071 просторный, на 4 этаже. Состоит из 2 полуторных кроватей и диванчика, стола, шкафа, холодильника. Есть сейф, телевизор, гладильная доска и утюг. На балконе 2 стула и столик. Ремонт свежий. Кондиционер и вентилятор рабочий. Уборка и замена полотенец, пополнение минибара ежедневное. Ванная посреди комнаты (без перегородок)

ТЕРРИТОРИЯ большая, зеленая, вся в пальмах. Сейчас работает 6 ресторанов: Буфет Монтекристо и Ресторан на пляже. Аля-карт рестораны без предварительной записи. Мы были во всех. Больше всех понравился Стейк хаус и Гейша. Лежаки в разбросанном состоянии. Тень только от пальм. Зонтиков нету. Полонеца по карточкам и замена возможна ТОЛЬКО 1 раз в день!

На территории пляжа ходят садовники. У них можно за 1-2$ купить свежий кокос!

ПИТАНИЕ. All in в режиме карантина на месте, каждый накладывает себе сам, что хочет. Вход в ресторан в масках в т.ч детям. Приборы и Напитки приносит официант. Нам всего хватало, но особенно понравилось большое количество фрешей и фруктов: бананы,манго,ананасы,маракуйя,папайя,дыни,арбузы. Из вкусняшек: клешни краба, креветки, лобстер, мидии, осьминоги, лосось, тунец, свиные ребрышки, стейки

Для деток отдельного меню нету, но мы всегда находили, что покушать. Есть йогурты, каши, супы, пицца, курица, бургеры, хот-доги, рис, картофель, макароны, овощи.

Днем в основном ходили в ресторан на пляже

В барах широкая коктейльная карта и выбор местного и импортного алкоголя. Но чем ближе к рисепшину, тем вкуснее коктейли и кофе

ПЛЯЖ широкий, песчаный, песок мелкий и белый. Лежаков много, заполенность отеля около 30%, но найти в тени проблемно. Заход в воду пологий, волны не большие, что идеально подходит для купания с детками. Цвет воды голубовато-зеленый. Были дни с сильным ветром и волнами.

Океан приятной температуры, привыкать не надо (хотя Карибское море теплее). Можно не выходить из воды. Спасателя я не увидел. Есть взрослый и детский бассейн, но зачем они, когда рядом океан?

АНИМАЦИЯ. Днем йога, танцы, волейбол, футбол,дротики. Для детей практически ничего нету. Детский клуб закрыт. Минидиско длится ровно 30 минут и аниматор не заинтересован в общении с детьми. Они сами по себе

Вечером играет живая музыка, либо шоу

Доминикана - райский остров и мы не смогли долго выдержать и вернулись через 3 месяца. RIU Bavaro понравился больше Iberostar Selection Bavaro своим питанием, но меньше понравился отношением к полотенцам (карточки и отсутсвие возможности замены в течении дня)

P.S: С отеля выезжали на китов, на остров Саона, остров Бакарди, водопад Лимон, Санто Доминго, Манки Ленд, Зип Лайн

Дата пребывания: март 2021 г.
Спасибо, STARosta777!
Отзыв написан 23 февраля 2021 г.

Итак, расскажу по порядку что удалось нам узнать.
Путешествуем парой, бывали в разных частях света. Выбор пал на Доминикану в этот карантинный период, потому, что тут сезон сейчас и есть прямой рейс из Киева. Летели с авиа азур эйр, боинг 767-300, два кресла возле окна, четыре посредине и ещё два потом. Никаких экранчик и тд. Места там нет от слова совсем, жесть полная. Люди стояли половину рейса стоя в проходах чтобы хоть как то размяться. Время полёта 12.5 часов без дозаправок и тд. Что вам полезно знать-открыта возможность онлайн регистрации за 20 часов, сможете выбрать себе места. Оно того стоит, даже платные, поверьте. Я сюда не сделал этого, назад обязательно.
Кормят дважды, из напитков только вода. Но долетели и славно.
По прилету регистрация, заполните всякие бумажки, из Киева с телефона надо сохранить и тут показать кьар код.
Трансфор-половина автобуса, людей тут реально не много, это факт. Час пути и вы со стороны карибского моря добираетесь в отель на побережье Атлантики.
Красивый въезд в отель, очень зелено-прямо удивительно, что необычно-тут у них заселение в 16 а выезд в 11.
Мы были первыми, и за 400$(Думаю, что это оч много, но...)договорились о номере си вью на 3 этаже. Он огромный, красивый. Джакузи с горящей водой на террасе и вид на океан. Я не жалею, впечатления того стоят. При этом попросил, чтобы нам дали браслеты для вип зоны(там отдельный бассейн и бар), но вижу что они не особо нужны-нет полной загрузки отеля.
Врем было 14.00, и мы сначала отправились поесть -ждали готовность номера. Персонал тут очень приветливый, английский язык знает в целом не плохо. Континент смешанный, но без русских ребят-они не летают сейчас.
Погода-океан огонь, температура воздуха днём 29, вечером 20-22. Вода отличная, но сегодня был очень сильный ветер и шторм, поэтому особо не полежишь на солнце -но мы плавали и не раз. Местные говорят, что это не частое явление, не стоит переживать. Посмотрим.
Ресторан на обед. Впечатлил, фруктов куча-ананасы, маракуйя, папайя, дыня и прочие тропические лакомства. Три вида свежей жаренной рыбы, и куча всего остального.
Бары, коктейли, развлечения -все вроде есть.
Итак, окончание дня отличное, только своеобразное самочувствие. Джетлаг-разница во времени 6 часов ощущается, надо привыкнуть. К слову об отеле, прошлый отель который мы посетили был Амара Дольче Вита в текирова в Турции (с претензией), но тут мне нравится в разы больше. Пока так.
Ps заранее забронировал себе рыбалку на завтра, но из-за ветра перенесли на четверг. Буду дополнят отзыв по мере получения новых впечатлений.

Дата пребывания: февраль 2021 г.
6  Спасибо, seenkei!
Отзыв написан 6 февраля 2021 г.

В ноябре 2020 для реабилитации после перенесенного Covid-19 по совету любимой невестки полетела в Riu Palac Bavaro, одна, первый раз, не зная английского. И все чудесно. Главное настрой и цель поездки. Перелет туда и обратно отличный, без задержек. В отеле были уже в 7 утра по местному времени, буквально в течении получаса всех заселили. Спасибо гиду Кате, которая сопровождала из аэропорта и дала хорошие советы.
Номер дали 1112 на втором этаже с видом на сад, все работало, убирали каждый день хорошо, полотенца меняли, если бросала на пол. Смена постельного при условии если положить распечатку на листе А4, который выдали вместе с ключами, картой на ресепшен. Много писать небуду, питание отличное: было все и мясное, и морепродукты, и рыба. Вкусные супы, сыры, фрукты, особенно запеченные поросята. Алкоголь льется рекой, вкусное шампанское, текила, коктейли. Огромное спасибо всему персоналу ресторана: шеф-поварам, официантам, особенно Элизабет, все было вовремя, всегда нас ждали, улыбались. Элизабет спасибо за текилу в N-ных колличествах, ты лучшая.
Лучший кофе в лобби-баре, хороший в спортбаре. Отличный пляж, красивая територия. Я не заметила недостатков, да я их и не искала. Спасибо гидам от Анекса Алене и земляку Сергею (особенно за беспокойство по замене фена в канун юбилея), чудесно организовали мне экскурсии и мой юбилей. Спасибо друзьям из Днепра Алене и Владимиру, с которыми познакомились на отдыхе и провели чудесно время. Экскурсии я бы рекомендовала на Саону, Саману и поездку с Гарольдом (кубинец), отлично знает русский. Гарольд, ты лучший, свой день рождения под твою песню "Пусть бегут неуклюже..." я буду помнить всегда. Отель рекомендую, летите, отдыхайте, наслаждайтесь, улыбайтесь и Вам ответят тем же. Анна, Полтава, ноябрь 2020

Совет по выбору номера: Лучшие виды при проживании в бунгало
Дата пребывания: ноябрь 2020 г.
1  Спасибо, U3362JK_!
Отзыв написан 28 января 2021 г. через мобильное устройство

Доминикана, Пунта Кана (прилетела второй раз, первый была тоже в сети отеля Riu,только в 4 звёзды) Были в декабре 2020 года (12 дней), путевку, как всегда, брали через «Поехали с нами» у Anex-тур, летели на Azuravia. Конечно, коронавирус внес определенные коррективы. Причем как положительные, так и отрицательные.

Но обо всем по порядку.
Ок
Перелет. Летели из Борисполя до Доминиканы 12,5 часов без дозаправок и пересадок. Самолет старенький, но комфортный. И туда, и назад вылетали и прилетали четко по графику. Два раза кормили, давали воду и соки. В общем, претензий нет – все замечательно. Одна из причин выбора страны для отдыха – не требуется ни виз, ни каких-либо медицинских справок.

Трансфер. Если честно, трансфер меня впечатлил. На выходе из аэропорта были выстроены штук 20 комфортабельных автобусов. У каждого уже сопровождающий гид выдавал маски, воду и все объяснял. Вся процедура прохождения контроля и рассадки по автобусам заняла совсем немного времени. В отель ехали около часа. За это время сопровождающий нас гид дал всю необходимую информацию , у гида было хорошее чувство юмора.Так что уже сам трансфер превратился в небольшую экскурсию. Жаль только за окном еще было темно.

Отель. В отель мы прибыли около 6.30 утра по местному времени (разница с Украиной – 6 часов). Нас почти сразу же поселили, без дополнительных трат.Мы остановили свой выбор на отеле Riu Palace Bavaro , остались довольны. Весь комплекс отелей Riu находится на побережье океана, и разница в расстоянии до пляжа 50 м. . Мы жили на 3-м этаже – вид с балкона был на верхушки пальм из-за которых по утрам было видно как встаёт солнышко ☀️ В ванной только мыло, гель для душа и антисептик не было.Кроме этого, в номере есть холодильник с водой и пепси, телевизор и бесплатный сейф а также кофеварка( правда когда мы ее включали у нас полностью пропадало электричество, мы обращались с этим вопросом на ресепшн, обещали поменять но так и не поменяли) Бары все работают, ассортимент напитков (как с алкоголем, так и без) широкий, персонал доброжелательный... Состав отдыхающих очень простой: по нашим ощущениям, около 60%– это местные, т.к. государство для поддержки туристической сферы стало дотировать путевки своим гражданам. Еще около 20%– это украинцы .Ну и остальные – это американцы и европейцы. Отдельно два слова о местных туристах: они вполне нормальные люди, никакого дискомфорта от них нет. Мы ни разу не видели никаких конфликтов, ругани и пр.

Питание. Питание хотелось отметить отдельно, наша оценка – твердая пятерка! По утрам были свежевыжатый соки . Блюда разнообразные, рассчитанные на любой вкус – от суши и гамбургеров до мидий и кальмаров. При этом, в отличие от Азии, все в меру соленое и перченое. Официанты стараются услужить. Пустая грязная тарелка на столе не стоит ни минуты – ее сразу уносят. Напитки можно брать и самим, но это их также стремятся принести и официанты.Спиртное также предлагают и во время обеда, и во время ужина. Очень понравилось шампанское .Места за столами тоже предостаточно, при чем через один они пустуют, чтобы была дистанция. За блюдами (как и в барах – за напитками, и в отеле на регистрации, и за пляжными полотенцами) надо ходить в масках. Ну а за столом их можно конечно снять. В общем, мы всем остались очень довольны.

Природа. Это конечно главная причина, по которой стоит лететь в такую даль! Пальмы растут у самого берега, так что кому нужен тенек (как мне), тот всегда его сможет найти. Температура днем 27-30 градусов, вода в океане теплая. Штиля там конечно не бывает, но и волны совсем небольшие. Водорослей выносит не много, да и те каждое утро убирают. Вода чистая, лазурная,песочек белоснежный и мягкий, не нагревается на солнце.Погода переменчива: утром может быть тихо, потом налетает ветерок, приносит тучку и минут 10 идет дождь (в это время все бегут в пляжный бар, где успевают выпить по коктейлю), потом опять солнце... Так что не смотрите прогнозы – погода непредсказуема, но всегда лояльна. Пляж полупустой, лежаков достаточно. Места хоть в тени, хоть на солнце...

Развлечения.Анимация немного вялая, пляжный волейбол, Йога и вечерние шоу. На экскурсию съездили – на полуостров Самана, через Доминикана Про, остались очень довольны.

Экскурсионный гид Черниченко Виктор– очень грамотный с хорошо поставленной речью (без запинок, заиканий, слов-паразитов...) человек,организовала нам отличную поездку. Вторая экскурсия- на гору Ратонда, где все делают фото на небесных качелях, в полете на метле и т.д. Кстати, подъем туда на открытых грузовичках помогает проснуться – отдельный небольшой экстрим. Также на горе недавно запустили zip line, в нашем простонародье – тарзанка. Так что теперь ради этого на экскурсию в парк можно и не ехать.

После горы на катамаране покатали нас вокруг «висящих» скал и через мангровые заросли к пещере. В конце завезли нас на остров, который теперь чаще из-за рекламы называют «Баккарди». Там не было ничего особенного, кроме пина коллады в ананасе. А так – искупались, отдохнули, поели.

Шопинг. Сувенирные лавки работают почти все. Ром покупали в супермаркете мне понравился Oliver,кофе Monte Real. Не далеко от отеля есть русский магазин»Смайл» там немного дешевле и хороший выбор. Оставляю телефон для заказа бесплатного трансфера +1(849)2840922. МИНУСЫ: одной из целей поездки, хотела отметить свой юбилей,прочитала ,что при бронировании нужно указывать, что день рождения, тогда будут поздравления от отеля, но со стороны отеля никаких поздравления не было. И пляжные полотенца с утра выдавали после 10.00 не однократно. Это немножко подпортило впечатление про отель.
Отдых в целом очень понравился! Будут вопросы обращайтесь, чем смогу помогу. Вот, собственно, и все, хорошего всем отдыха!

Дата пребывания: декабрь 2020 г.
8  Спасибо, NataliTurkova!