Отзыв написан 26 мая 2018 г.

если у вас ограниченный бюджет и не завышенные ожидания, то этот отель для вас.

в первую очередь в Доминикану стоить ехать за океаном, рассветами, белым песком и красивыми пальмами - что, собственно, я и получила.

туроператор у нас был - Тезтур, летали АК Россия. мое требование при выборе отеля - чтобы только не Анексом с их ужасным Азур Эйр.
что порадовало в АК Россия - можно до начала регистрации на сайте купить места повышенной комфортности в самолете. самолет Боинг 747 - двухэтажный, на 513 пассажиров. следовательно стоило заранее подумать, как сделать перелет более комфортным. мы купили места в носовой части самолета в обе стороны, но на обратном пути еще и места с увеличенным расстоянием для ног, но у этих мест не поднимаются подлокотники. за эти билеты на двоих в обе стороны мы заплатили 14 000 руб. перелет туда составил 12 часов - летели над Питером, Финляндией, Исландией, Гренландией, Канадой, Америкой и Бермудами, а обратно 10 часов. кормили в обе стороны по 2 раза.

заселение:
с нашего рейса было много людей на заселение + еще с других рейсов, и очередь выстроилась длинная. конечно, у доминиканцев "маньяна" и они не торопятся, но тяжело после 12-тичасового перелета еще и здесь ждать, учитывая, что приехали в отель мы в районе 6 вечера.

номер:
дали нам номер на 3 этаже, во 2 корпусе с видом с балкона на ресепшен. в хорошее время, на балконе даже ловил интернет с нашего ресепшена.
номера простые: две большие кровати, тумбочки, тв-плазма, косметический столик, холодильник- 2 литровых бутылки воды в день бесплатно, зеркало. в ванной комнате - душ без шторки, унитаз и раковина. фен есть. принадлежности не добавляли, но мы ими и не пользовались. на балконе столик и 2 стула.
сейф платный - 2 дол.в день.

территория:
небольшая, компактная - для меня это был плюс, так как по жаре передвижения хочется минимизировать, а тут все близко и рядом, не успеваешь спечься под солнцем.
зелени достаточно, пальмы разных размеров и форм, за цветами ухаживают, подстригают. будущий муж видел колибри. здесь нет черепах, фламинго, прудов и водопадов. отель позиционирует себя,как 4*. но по мне это слабая 3ка.

питание:
в основном ресторане-буфете три зала, один из них для курящих. много мяса, бывает рыба, салаты, овощи, фруктов мне не хватило. арбузы и дыни привозные, манго был 2 раза и всегда разбирают, не успеваешь. ананасы свои и очень вкуснее, сладкие. из морепродуктов были кальмары.
в аля-карт рестораны не надо записываться, и можно ходить хоть каждый вечер на ужин. только мужчинам возьмите брюки. в шортах не пускают.
там можно попробовать и креветки, и лобстера (22 дол.).
в основном ресторане 1 раз устраивали гала-ужин с разными мясными и рыбными блюдами. это все тоже за доллары.

бар:
сколько бы ни оставляли чаевых барменам, им все равно. они как делали невкусные коктейли, так и продолжали. все очень сладкое. пина колада вообще не та. коктейли на основе рома - по вкусе одни и те же, за исключением цвета.

экскурсии:
брали Саону самую простую. стоит у Тезтура 60 дол.на чел.
туда плыли на катамаране, где не оборудовано место для сидения человека. то есть всю дорогу сидишь на бордюрчике катамарана.
само карибское море у острова Саона вообще не впечатлило - океан в миллион раз красивее. песок желтый
очередь на обед на острове-километровая.
на обратном пути завезли к звездам и понырять со скатами.
и до пирса плыли уже на скоростном катере.

рыбалку мужчины заказывали у Ильи с ютуба. сторговались за 75 дол.с чел. поймали марлина. счастливы, как дети.

пляж:
лежаки на пляже очень близко друг к другу. в 7 утра люди уже занимают лежаки под зонтиками, но ввиду зато у отеля чистый уже после 6 утра пляж и пологий вход в океан. мы ходили вдоль берега направо до корабля 3,5-4 км. так там пляжи размытые и волнорезы стоят.

анимация:
есть, но не пользовались.
у бассейна танцы, стречинг, развлекалочки всякие, и вечером в амфитеатре тоже шоу.

итог:
летать отдыхать в Доминикану надо не за отелем, а за впечатлениями!
конечно океан нереальный, красивый, рассветы вообще -огонь! каждый неповторим с предыдущим.

Совет по выбору номера: берите 2 корпус с видом на ресепшен - на балконе ловит интернет с ресепшен
  • Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Taisiya M!
Отзыв написан 22 мая 2018 г. через мобильное устройство

Доминикана такая красивая и разная... Я ехала с определенными ожиданиями и картинками в голове, и меня в первый день настигло разочарование т.к. Баваро это город отелей, настоящего колорита и повседневной жизни местных там не увидишь. Если собираетесь посетить этот курорт через турагентство, однозначно брать "все включено" ,иначе рискуете остаться голодными. В отеле Vik arena всегда было что поесть, еды много, она разная, что-то весьма на любителя. Блины,пончики, выпечку делать не умеют, зато вкусные пироженки бисквитные) морепродуктов мало, выбор невелик, но дважды за 9 дней пребывания был суп из морепродуктов, очень вкусный, рыбка вкусная, самая крутая-та, что повар при тебе готовит. Утром ищите смузи, они быстро расходятся, не все успевают попробовать, йогурты тоже потрясающие. На территории 3 ресторана- общий, итальянский, мексиканский. Итальянский рестик классный, очень понравился, фетучини там улёт, только мужчины должны быть в брюках для его посещения. В мексиканском рестике вечером кухня мне не зашла (кроме начос с соусом), а вот в течении дня там безумно вкусную пиццу и мясо готовят. Из алкогольных напитков самое классное-пиво. Вино ужасное (в итальянском оно получше кстати). Коктейли делать не умеют, гадость редкостная. Фрукты-арбуз, дыня, папайя, маракуйя, бананы. Манго было только дважды. Кофе в отеле не понравился (кофемашина), свежевыжатых соков нет, только юпи, спасались пивом, смузи, йогуртами и водой)) От туроператора возят якобы на фабрику с магазинами, где и ром производят, и сигары крутят, и какао с кофе в разном виде представлены, только почему-то цены выше, нежели в магазинчиках при отеле, но, для общего развития носом поводить можно, это познавательно, как минимум и дают сигары покурить, от которых уносит похлеще, чем от алкоголя . Впаривают там только местный ром, как правило Блэк оливер, но это скорее ромовый напиток, не более, и стоит в 2 раза выше чем выдержанный настоящий ром с гарантией качества и хорошей многолетней репутацией как ✅Brugal ✅Barselo✅Bermudez, эти марки только в местных супермаркетах можно найти, пожалуй. На пляже сигары не покупайте. Это мусор, его только разве что выбросить, т.к. они должны храниться определенным образом и при определенном температурном режиме. Океан Атлантический, безумно красивого цвета, волнистый, правда в некоторые дни много водорослей, что несколько неприятно, благо это было только в день вылета. Карибское море сказка хотите увидеть китов- вам в феврале-марте надо ехать. Я не успела, это повод вернуться Разговаривают на Испанском, т.ч. имеет смысл перед отъездом посмотреть пару уроков в Полиглоте на ютубе. В отеле дают уроки бачаты, это весело Все самые крутые впечатления я получила в экскурсиях ✅Вся Доминикана ✅Саона✅ гора Редонда и Макао, брала их через самого крутого и веселого гида, который уже 5 лет живет в Доминикане, разливает всем ром и даже дает возможность его выиграть, а так же делает умопомрачительные фотографии если интересно что можно купить в этой сказочной стране хорошего качества, обращайтесь, я почти местная посоветую с удовольствием

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Anna G!
Отзыв написан 29 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Посетили мы этот отель в декабре 2017 года, по выигранной путевке. Сначала предлагали другой отель, но в итога сменили на Вик Арену. В итоге ни разу не пожалели! Читали отзывы, многие пишут, что лучше доплатить и поселиться в 5 корпус. Это все ерунда! Нам поселили в первый, новый, маетный корпус, в то время, когда наши друзья, живущие в 5 корпусе, жаловались, у них что-то ломалось и т.д. У нас же все было идеально! Мы приехали раньше времени заселения, девушка на ресепшн, немного говорящая по-русски объяснила, что мы можем пойти в кафе и подождать. Позже за «пожертвование» нас заселили раньше. Питание отличное, разнообразное, много кафе, можно прийти на полноценный шведский стол, где, кстати, есть несколько залов для курящих и некурящих, или же перекусить бургерами, пиццей и т.д. Живут там и миленькие котики-попрошайки. Есть и ещё один ресторан, который надо резервировать, но, как нам сказал гид, он пойдёт только «на закуску». Можно предупредить на ресепшн персонал, что у вас день рождения, и если вы делаете это за один день до, то вам на следующий день устроят праздничный ужин с бутылкой шампанского. Если в день рождения то просто ужин, но и в том и в том случае подарят вкусный тортик с начинкой на выбор. Нам, например, украсили стол лепестками цветов, красиво свернули салфетки, все официанты спели песенку. Пляж очень хороший! Мы прошли очень далеко по линии пляжа в разные стороны, и лучше, чем в этом отеле пляжу не нашлось! Водоросли всегда убирают. В номере убирали каждый день, белье меняли раз в два дня. Все в отеле приветливые. Вай фай есть только на ресепшн, но когда много людей, ловит плохо. Ещё в баре на ресепшн в автомате очень вкусный кофе! За территорией отеля делать нечего, но внутри есть все необходимое. В магазинах сувениры дорогие, мы прошлись по линии пляжа в право и дошалилось «русского магазина», там и купили сувениры. Переодически проводят вечеринки, танцы. Один раз попали на «бродвей-шоу» в здании театра, можно поиграть в бильярд, пинг-понг, настольный футбол. В целом отель очень хорош, сейчас мечтаю туда вернуться. Всем рекомендую! предлагали другой отель, но в итога сменили на Вик Арену. В итоге ни разу не пожалели! Читали отзывы, многие пишут, что лучше доплатить и поселиться в 5 корпус. Это все ерунда! Нам поселили в первый, новый, маетный корпус, в то время, когда наши друзья, живущие в 5 корпусе, жаловались, у них что-то ломалось и т.д. У нас же все было идеально! Мы приехали раньше времени заселения, девушка на ресепшн, немного говорящая по-русски объяснила, что мы можем пойти в кафе и подождать. Позже за «пожертвование» нас заселили раньше. Питание отличное, разнообразное, много кафе, можно прийти на полноценный шведский стол или же перекусить бургерами, пиццей и т.д. Есть и ещё один ресторан, который надо резервировать, но, как нам сказал гид, он пойдёт только «на закуску». Пляж осень хороший! Мы прошли очень далеко по линии пляжа в разные стороны, и лучше, чем в этом отеле пляжу не нашлось! Водоросли всегда убирают. В номере убирали каждый день, белье меняли раз в два дня. Все в отеле приветливые. Вай фай есть только на ресепшн, но когда много людей, ловит плохо. За территорией отеля делать нечего, но внутри есть все необходимое. В магазинах сувениры дорогие, мы прошлись по линии пляжа в право и дошалилось «русского магазина», там и купили сувениры. Переодически проводят вечеринки, танцы. В целом отель очень хорош, сейчас мечтаю туда вернуться. Всем рекомендую!

Проживание: декабрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Катюша Г!
Отзыв написан 20 марта 2018 г.

Несмотря на 4 звезды, отель достаточно хорошо себя показал. Отзывчивый приветливый веселый персонал. Близость к пляжу, по сравнению с соседними отелями наш пляж убирали достаточно хорошо. Вкусная еда. Развлечения на территории отеля для всей семьи. В следующую поездку обязательно вернусь именно в этот отель.

• Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
4  Спасибо, Uliana K!
Отзыв написан 18 марта 2018 г.

Отдыхали в феврале 2018, семьёй. В целом отель как и Доминикана оставили двоякое впечатление. Сначала "не торопливость" доминиканцев умиляли и это казалось приколтным, но через неделю это начало напрягать. Извечные ответы "транкила" и "маньяна", постепенно приводят в бешенство и портили все впечатление от отдыха. Вам могут не поменять постель на протяжении всего отпуска. К примеру мне пришлось это требовать, как и дополнительную уборку. Многие пишут, что номера чистые и оно так и есть, если вы не будете заглядывать под кровать или в углы (или чемодан если он будет лежать в комнате), можете подумать что я придираюсь......, но в свою защиту хочу сказать, что мы были с ребёнком и учитывая стоимость путевки, хотелось получить соотвествующий сервис (чистоту).
Мы жили в третьем корпусе на третьем этаже, вид из номера был классный, на бассейн и океан, каждое утро нас будил красивый рассвет. Сам номер был просторный состоял из двух комнат с тремя кроватями (очень удобно и у нас и ребёнка были свои комнаты). Стены побелены, мебель старая, но честно говоря нам эта обстановка очень понравилась. Территория отеля не большая, чистая и аккуратная. Территория пляжа была так же не большая (можно отнести к минусам), но проблем с местами не было (у соседних отелей пляжная полоса горазды шире и приятней). По всей площади есть бары так что попить и выпить всегда под рукой))))). При отели несколько ресторанов с разной кухней, имейте в виду что в некоторые (итальянский и "морской кухни") не пускают в шортах, поэтому оденьте хотя спортивные штаны, чтобы вас не развернули на входе. Что касаемо еды, то здесь все на очень хорошем уровне, она очень разнообразная и очень вкусная. Персонал в отели приветливый и доброжелательный, но некоторые моменты оставили неприятный осадок, у вас будут переодически выпрашивать чаевые, так же пришлось объяснять что крики "подруга иди сюда" не настраивают на дружелюбный лад. При отели есть теннисный корт (4+) и спортзал, но имейте в виду что он как и спа, никудышный. Есть казино, но оно очень печальное и там вас будут пытаться нагло развесит, советую посетить Hard Rock Hotel- большое хороше казино, классная обстановка, и т.д., мы с друзьями весело там провели время. В целом отель оцениваю на 4 из 5, не смотря на минусы он приятный, тихий и спокойный- подходит для семейного отдыха.
Так же хотел сказать про тур опретаора Анекс- девушки которые при отели молодцы, хотя были не приятные моменты, когда нам "ездили по ушам" рассказывая о том что информация на сайте о переносе вылетна не официальная и что пока ничего не ясно, естественно эта информация потом волшебным образом подтверждалась в последний момент. Будьте готовы что ваш вылет или прилёт будет переноситься и вам придётся провести много времени в аэропорту в ожидани чартера. Сотрудники компании будут говорить что такое впервые и что они делают все возможное, но как оказалось это происходит часто (и мы и друзья которые выехали ранее попали в эту ситуацию) так что если вам после прилёта в Москву необходимо лететь дальше, то покупайте "возвратные" билеты, а лучше летите другим туроператором который осуществляет перевозку регулярными рейсами. Тем более что самолёты и сервиз компании Азур просто АД- все это сильно испортило впечатление об отпуске. Отдельно об Азур- сидения не удобные (табуретка мягче) понимайте, что вам придётся лететь 13 час, покормят вас дважды и очень не вкусно (могут предложить на выбор два блюда лапшу с овощами или овощи с лапшой).
Ну и на последок об экскурсиях. Хаммеры - на три с минусом (-3), из положительного только то что мы были "своей компанией" в одной машине и нам было весело, сама экскурсия так себе, гид узнав что мы русские разговаривал с нами "сквозь зубы" (как выяснилось он с перебрался не так давно в Доминикану из Крыма, после всех событий), нам как людям далеким от политики и с либеральными взглядами это было не приятно. Жене с ребёнком очень понравилось купание с дельфинами. Так же нам понравилась экскурсия на каскад водопадов (поездка на коралловый риф и т.д.)- интересно, весело, хороший гид, но будь готовы что это очень изнуряющи. Выезжаете очень рано возвращаетесь поздно, почти сутки без сна и потом почти сутки отсыпались, но она того стоит.

Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Yugra17!