Рыбалка

Отзыв написан 19 января 2020 г.
Аркадий К
Самара, Россия
Лучшее что было со мной в Доминикане!

Отзыв написан 16 декабря 2019 г.
_R7489XX

Отзыв написан 19 января 2020 г. через мобильное устройство

Рыбачили 16 января двумя парами вместе с женами. Юрий вовремя забрал нас из отеля на микроавтобусе. В Гавани нас перевезли на большую лодку. Она была чистая и ухоженная,сразу видно что команда работает. На борту напитки и отличный ром. Если сказать что рыбалка была отличной- это ничего не сказать. Ловили дораду пока руки не стали отваливаться,даже женщины. Пойиали еще одну барракуду.Азарт был невероятный!!!! Уехали только когда сил уже не было! Команда работала чётко! Большое всем спасибо,Юре отдельно! Хоть я и сам рыбак,но такая рыбалка у меня впервые!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
2  Спасибо, Аркадий К!
Yustas F, Owner в Рыбалкофф, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 20 января 2020 г.

Аркадий,Алексей,Диана и Ирина!!! Спасибо большое от моей широкой рыбацкой души за Ваш отзыв! Ребята вы все были умнички и стойкие рыбаки. Вы так славно от рыбачили со мной на Фортуне! Волна была 5-6 футов и она вас не испугала! Ром Колумбус (Columbus) такой и самим не грех употребить по праздникам! А братик мой Денисик так такой только и любит! Хотя я конечно не рад когда он им злоупотребляет но ром хороший однозначно!!! Ждём вас на рыбалке! С уважением и искренней симпатией обнимаю вас. В душе с Вами Юра Рыбалкофф ака Yustas Fortuna !

Отзыв написан 16 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Хочу выразить огромную благодарность Юре и капитану Ричарду за великолепную рыбалку! Это было бомбически! Парни вы лучшие! На рыбалку- только с вами!Эта команда реально заточена именно на рыбалку! Всех благ вам парни, и до новых встреч!

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, _R7489XX!
Yustas F, Owner в Рыбалкофф, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 декабря 2019 г.

Большое спасибо за ваш отзыв! Спасибо что рекомендуете нас. И спасибо за то что добавили фото с рыбалки. Нам очень приятно видеть такие жизнерадостные лица наших рыбаков. Значит живём и рыбачим не зря. Значит ухаживаем за снастями и за яхтами правильно. Рыба на борту доказательство этому. Кстати о Ричарде. Этот капитан у нас уже 3 года. Когда пробуем нового капитана через месяц всё становится ясно. Любит ли он океан и своё дело или так это "мимо шёл". Ричард готов выходить на рыбалку и днём и ночью . Он реально здоровый. Он может багром один вытянуть марлина. Видел и не один раз. Хотя мы с моим напарником Владимиром тянули на борт вдвоём двумя баграми. Юру , это наш гид рыбак Доминиканцы вообще Иисусом окрестили. Настолько чистый душой человек. Спасибо за пожелания и всегда будем рады видеть вас на борту. С наступающим Новым Годом!

Отзыв написан 21 сентября 2019 г.

Рыбачу везде и всюду, куда бы не занесло, везде с удочкой))
Накопился большой опыт в морской рыбалке, которым попытаюсь тут поделиться.
Первые две недели сентября 2019, традиционно, по требованию семьи провели в Доминикане.
А началось всё в прошлом году... Пока моё семейство день за днём меняло купальники, добиваясь равномерно-коричневого цвета тела "без бретелек", я носился по РД с целью утолить рыбацкий "голод". Попробовал рыбалку с берега - так себе; выходил в море с местными извозчиками на моторке, кое-что получалось, но...это не то. Решился на океанский троллинг по-взрослому, взял у тур оператора два выхода в составе группы. Весело, с песнями и плясками, с ромом, но вышло практически без улова. После этого нашёл контакты Рыбалкофф, зафрахтовал Шерлок, сходил один раз и понял, что вот оно!!! Нашёл! Получил массу эмоций, солидный улов махи и самое главное новых друзей!
В этом году дилеммы с выбором уже не было. Я заранее списался, Юрий дал прогноз погоды(это было в аккурат во время прохода поблизости урагана Дориан), и как только береговая охрана сняла запрет на выход в океан, мы приступили!
Всего с ребятами у меня было четыре рыбалки, и каждый раз только положительные эмоции. Даже если рыба была не активна, экипаж всё равно до самого возвращения на базу продолжает искать и выманивать хитрых рыбёшек, и фортуна к ним благосклонна.
Как я уже писал выше, попробовал в РД почти все варианты рыбалки, и уж не сочтите за рекламу, всё что буду описывать, всё будет в плюс Ribalkoff.
Итак, начнем.
Прочие местные организаторы не всегда отличаются пунктуальностью(стоишь и думаешь: "забыли про меня или нет?") пусть и не на много опаздывали, но было, доминиканцы он такие, акуна матата))
Рыбалкофф : Каждый раз ребята забирали меня с ресепшн минута в минуту. На зависть остальным туристам, подкатывает ровно в 7.30 чистенький микроавтобус с логотипом " Big Marlin Charters". ВСЕГДА чисто в салоне! плюсик.
Неоспоримый факт номер два: безопасность на воде это не пустой звук для данной компании. Яхты, уж поверьте, на порядок в лучшем состоянии по сравнению с прочими местными. Движки на высоте(об этом чуть позже), связь, навигация - всё работает. Нет на палубе чего-то поломанного или не прикрученного. Детенышу моему в обязательном порядке вручили спас жилет. И так же как в микроавтобусе, ВСЁ чисто! Еще плюсик.
На рыбалке с другими организаторами, несмотря на выход из понтового порта в Капкане, в составе интернациональной группы заметил, что снасти не готовятся перед выходом в море. Чинятся в процессе ловли, так сказать где тонко там и рвется, и только тогда перевязывается, чинится, смазывается. А это "съедает" время в которое планировал ловить рыбу! Особенно остро чувствуешь это когда лодка на пути в порт, а рыбы -ноль. Благо местные помимо рыбака на борту имеют аниматора, и пока один снасти чинит, второй нальёт вам куба-либре и спляшет..
И уж упаси вас бог выйти с местными на моторке!, один кашляющий мотор, а из связи только телефон, на волне кувыркнуться - вообще легко. Я не из робкого десятка, но страху натерпелся)) Не ведитесь на дешевизну, по крайней мере подумайте семь раз!
Теперь о рыбалке собственно.
Я выходил на Шерлоке и на Фортуне. На каждой лодке экипажи разные, но одно общее качество в обоих случаях - все члены экипажа увлеченные рыбаки.
Как и все рыбаки на свете, имеют свой подход, свои приёмы, возможно и приметы какие-то)) и подгонять их не нужно! Для того кто надеется именно хорошо порыбачить, тут не будет раздражающих мелочей как на групповой экскурсии. Все на борту - люди моря, все с азартом пытаются что-то поймать. Внимательно следят за ветром и течениями. Если попросите, то и вам тоже объяснят и расскажут. В зависимости от направления ветра, волн и скорости судна меняют удаление приманок, чтобы они правильно играли. Пробуют наживки разных цветов и формы, в-общем "подбирают ключик". На групповой экскурсии вы этого не встретите. Важный момент это скорость проводки приманок. И тут возвращаемся к теме моторов. Групповой развлекательный тур на рыбалку не предполагает нужной для троллинга скорости, ибо на первом месте экономия топлива. А если добавить, что от начальных лошадиных сил у аборигенов половина табуна уже сдохла, то и выходит, что скорость зависит от возможности судна.
У Ribalkoff лодки ухоженные. Скорость определяют сами экипажи, и экономия топлива тут за скобками, поймать рыбу - вот главное!
Ещё одно, главное для настоящего рыбака - не нужно ждать очереди, пока клюнет ТВОЯ рыба. На борту только ты и твои друзья! Всю прелесть борьбы я ощутил вытащив три махи подряд(пожалел что не готовился к отпуску в спортзале).
Ром не хуже, чем везде, а может и лучше, в этот раз угощали Колумбусом))
Ребята помогли осуществить мою мечту, я поймал большого "быка" махи! Был и марлин, но к сожалению или к счастью.... порвал леску. Пусть резвится дальше в океане, значит есть повод вернуться. Да и жаль убивать такого красивого зверя! Брать или не брать марлина на борт, ваше дело конечно. В РД нет ограничений, поэтому популяция стремительно сокращается((
Кстати Рыбалкофф первые в Доминикане начали акцию по сохранению марлинов. Принцип поймал - отпусти видимо не дешево обходится владельцам компании, так как экипажи получают премию за отпущенного марлина! Но они это делают. Респект. Флаг «марлин пойман» поднят, фото сделано(американцы даже на борт не поднимают их, фото с табличкой!) рыба в океане, все довольны.)))
Еще один момент, важный для всех, кто любит океан. Рыбалкофф проводит субботники. И это не миф и не реклама. Мы с семьёй поучаствовали. Собирают добровольцев из местных русскоговорящих людей, обеспечивают снаряжением для снорклинга, и достают из моря мусор. даром. вот так то.
В-общем, рекомендую. Мои приятели рыбаки теперь тоже только с Big Marlin Charters))
Юра, Дима, Алекс, Кристина, Владимир, Ричард, Кокотэ!
Народ, спасибо всем! Неделю не виделись, уже соскучился!
Обязательно увидимся!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, Leonov_Aleksey!
Yustas F, Owner в Рыбалкофф, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 ноября 2019 г.

Дорогой Алексей. От всей широкой и рыбацкой души хочу поблагодарить вас за такое подробный и интересный отзыв о вашей рыбалке в Пунта Кане. Видно что вас глубоко затронуло всё что происходило на океане во время вашего отдыха. Да если честно, то океан это единственное то, что нас здесь держит. И забегая вперёд хотим сказать мы тоже за вами соскучились! Вы провели с нами большую часть времени своего отпуска! То что у нас всё пунктуально и наши автобусы чистые, так это потому что мы так и продолжаем жить с воспитанием и отношением к вещам которым нас научила и привила страна СССР. За яхтами мы следим - океан ошибок не прощает.
Снасти по ходу рыбалки не ремонтируем, нет времени. Два запасных удилища с катушками в сборе всегда на готовы вступить в борьбу с рыбой. Ром наливаем такой от который и сами не против употребить по праздникам.
Махи махи он же дорадо самец, очень красивая и сильная рыба. Пара таких рыб и боль в бицепсе на утро обеспечена)
Да. Это правда. Наша компания ведёт политику за сохранение популяции марлиновых. И мы предлагаем сделать catch realese.
Поймал - отпусти.
Алексей после такого развёрнутого отзыва как вы написали я даже не знаю что добавить.
Спасибо ещё раз за время которое вы и Ваша семья провели с нами. Ждём вас в солнечной Доминикане.
С ув. Юра, Дима, Алекс, Кристина, Владимир, Ричард, Кокотэ!
И наши плавсредства. Яхта "Фортуна" 42' яхта "Шерлок" 39' яхта "Сбежавшая Собака" 37' и катамаран " Толстый Кот" 26'

Отзыв написан 9 марта 2019 г.

Отдыхал в Доминикане в январе 2019 года с компанией друзей. И вот однажды друзья предложили мне сходить с ними на океанскую рыбалку. Я к рыбалке был всегда равнодушен, а друзья заядлые рыбаки, ну и я решил пойти с ними «за компанию», для разнообразия.
Господа!!! Даже представить себе не мог, что это вызовет у меня такой восторг. Я не рыбак, но люблю приключения, и это для меня было действительно невероятное и незабываемое приключение. Выход в океан на хорошей современной лодке был у меня впервые, и я не знаю, как это должно быть, но с ребятами РЫБАЛКОФФ это было очень круто, кстати рыбаки - Дима и Юра Рыбалкофф, наши земляки с Украины, капитан – доминиканец. Мы плыли на одной из их лодок SHERLOK. Унеслись от берега километров на 20. И вдруг началось!!! Первая была огромнейшая «дорадо», так её называли, метра полтора длинной. И потом началось, сразу с 3-4 удочек, суета, крики, все бегают, орут, рыба извивается, в общем «движняк» просто какой-то невероятный!!! Даже не понимаю, как ребята рыбаки умудрялись успевать менять наживку одновременно вытягивая этих извивающихся «кабанов» и засовывая их в холодильник, да ещё и параллельно уделять нам всем внимание, что-то подсказывали каждому из нас, то что-то сматывали, наматывали, наливали)), короче красавцы. Поймали всего 7 рыб, кроме дорад было пару баракуд и один какой-то триплтейл. Я тоже потянул одну из них. А мои пацаны вообще были ошеломлены, как рыбой, так и обслуживанием, хотя они рыбаки с опытом.
Написал кратко, т.к. вообще не пишу отзывы. Но в этот раз не написать не мог, слишком сильные впечатления получились…

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
2  Спасибо, 001genezis!
Yustas F, Owner в Рыбалкофф, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 июля 2019 г.

Спасибо большое Вам за ваше ревью! Замечательный отзыв который выразил Вас и все Ваши ощущения которые Вы пережили во время глубоководной рыбалки с нами! Вот так очень часто и бывает. Вроде как не рыбак, а как приходит азарт во время рыбалки так и всплывает мужская сущность охотника.
Если кто то мне скажет что азарт притупляется если ты часто ходишь на рыбалку и это становится обыденным..то всё это фигня. Каждый раз когда спиннинг гнётся а катушка трещит как ненормальная..каждый раз когда леска натягивается как струна и капли воды на ней скачут как танцоры Заули из племени Гуро..поверьте каждый раз ты находишься в предвкушении финального аккорда в виде диковинной рыбы..той которую ты ещё не поймал...
Добро пожаловать на рыбалку с Рыбалкофф...
С ув. Юрий Рыбалкофф ака Cap. Yustas Fortuna

Отзыв написан 10 января 2019 г. через мобильное устройство

Сегодня, 9 января, отправились на 5часов в атлантику. Все очень хотели эту поездку, но она даже превзойшла все наши ожидания!!! Поймали марлина 1,5 метра! Парни реально хорошие опытные в рыбацтве! Спасибо вам большое! Всё рассказали, показали, помогли. Кто сомневается, это того стоит на 100% . Диме, Кристине - отдельное спасибо! В конце нам всё вкусно приготовили и отвезли в отель. Ребята, если мы будем ещё в Доминикане, мы - к вам !

Дата мероприятия: январь 2019 г.
Спасибо, andriyb2019!
Yustas F, Owner в Рыбалкофф, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 января 2019 г.

Дорогие наши рыбаки! Спасибо за ваш отзыв! Мы помним Вас. И ваш барабан как вы в него стучали чтобы призвать марлина! Первый раз такое вижу) Продайте барабан)) Могу сказать Вам что поимка марлина это чистое везение! Ну если конечно ваш барабан реально не звучит в тон положительных вибраций по рабацкому фен шую) и Дима наш рыбак, и Кристина наш водитель всегда рады видеть вас у нас на борту. Мы знаем как бы Вы хотели чтобы всё происходило потому что мы мыслим и думаем как Вы. Готовили рыбу не мы а ресторанчик на берегу. Имя ресторанчика Langusta Roja. (Лангуста Роха) Цена 10$ с человека за всю вашу рыбу согласитесь не дорого. Но дорадо свежак только выловленный приготовленные на гриле это реально вкусно! Знаю. Хотя я предпочитаю в том же ресторане дорадо гриль под белым соусом) Ждём Вас у нас. Мы кстати с Вовой ( мой друг и компаньон) купили катамаран для донной рыбалки. И искать золотые монеты от затопленных пиратских шхун напротив аэропорта Пунта Кана. Fat Cat (Толстый Кот) имя катамарана скоро придёт из Флориды!!!! Давайте к нам!
Выкладывайте фотки с рыбалок. Не стесняйтесь! В душе с Вами! Юрий Рыбалкофф.