Полный восторг

Прекрасная природа! Красота, которую взор не может уместить! В наш приезд была очень солнечная... читать дальше

Отзыв написан 12 ноября 2017 г.
Yulia T
Москва, Россия
Потрясающей красоты место

Долина Гленко завораживает крутыми склонами гор, туманами и облаками, феерическими перспективами и... читать дальше

Отзыв написан 7 октября 2017 г.
EGiga
Barnaul, Altaisky krai, Russia
Прочитать 1 213 отзывов

Отзыв написан 29 апреля 2016 г.

Красивейшая долина, отдых глазам. В наши дни дополнительно будет интересна поклонникам Игры Престолов, потому что "Красная Свадьба" по одной из версий основана на событиях 1692 года, когда члены клана Кэмпбеллов две недели гостили у клана Макдональдов, и были приняты по всем законам гостеприимства. А спустя две недели ночью Кэмпбеллы вырезали своих гостеприимных хозяев. Теперь этот факт известен как "Резня в Гленко", а потомки, носящие фамилию Кэмпбелл, до сих пор считают, что их имя - это проклятие.

Спасибо, semkinification!
Отзыв написан 5 марта 2016 г.

Это потрясающая воображение своей неземной и сказочной красотой долина! По ней можно ехать или гулять часами, наслаждаясь великолепными видами, открывающимися взору! Полный восторг!

Спасибо, Nevolga!
Отзыв написан 25 ноября 2015 г.

Выстраивала свой маршрут так , чтобы обязательно проехать через эту долину и не один раз ) уж больно красивое место! Хоть и встретил нас моросящий дождик, но стоило выйти из машины - он тут же заканчивался и пусть на минутку но выходило солнце ! Вообщем чудеса ! Завидовала пешим туристам, которые всю эту красоту проходят шаг за шагом, а не от парковки к парковке . Приятно порадовал на одной из таких парковок местный товарищ с волынкой, любоваться величественной красотой Шотландского высокогорья под музыку кельтов впечатление незабываемое!

Спасибо, LoveskyEs!
Отзыв написан 13 августа 2014 г.

Живописная долина, хочется фотографировать на каждом шагу, хотя остановок транспорта для этого маловато, а просто на дороге не встанешь – всего две полосы: туда и сюда. Ехали из Троссакса в Форт Вильям, хотелось бы и в обратную сторону проехать!

Спасибо, SVLIT!
Отзыв написан 27 марта 2014 г.

Шотландия встретила нас холодным ливнем, и мы опасались, что дороги в Хайленд будут перекрыты. Тем не менее. все оказалось прекрасно, и мы смогли насладиться поездкой на автомобиле по долине Гленко. Это место считается одним из самых красивых в Шотландии: горы вулканического происхождения, самая высокая точка страны - гора Бен Невис, много красивых озер. Местность местами болотистая, но по горам можно пройти по специальным тропинкам. Много пунктов проката горных велосипедов и горных лыж.
Если не арендовать автомобиль самостоятельно, то можно доехать сюда с автобусной экскурсией из Эдинбурга. Расстояние от Эдинбурга - около 160 км.

Спасибо, NataliaR_Moscow!