Открыто сегодня: Закрыто
Забавное необычное место)

К сожалению попали только на территорию, без экскурсий. Достаточно миленько, на входе дали набор... читать дальше

Отзыв написан 6 января 2020 г.
887tanyay
Если пришли в Коприно на теплоходе с детьми посетите обязательно.

Отзыв написан 29 августа 2019 г.
vikusenokvika

Отзыв написан 5 января 2021 г. через мобильное устройство

Посещали тремя семьями с маленькими детьми. Территория деревни небольшая, но экскурсия проводится по одной группе, поэтому вы практически ни с кем не пересекаетесь. Имеется загон с козами лошадьми, собаками, которых можно гладить, кормить. Экскурсия по быту русской избы запоминается особенно, благодаря очень душевному рассказчику Олесе. Мастер классы по плетению кружевов и изготовлению кукол понравился и взрослым, и детям.
Рекомендую к посещению, скучно точно не будет.

Дата мероприятия: январь 2021 г.
Спасибо, Павел С!
Отзыв написан 6 января 2020 г. через мобильное устройство

К сожалению попали только на территорию, без экскурсий.
Достаточно миленько, на входе дали набор для снеговика а вот валенки чтобы покататься на льду мы так не нашли...зато фонарики позажигали в 16:00! Пожалуй самая приколюха!!! И туалет нас очень позабавил! Обязательно стоит заехать в это место! Но не как мы на часок, а на подольше! И ещё туристам на заметку: есть рядом с этим местом негде- мы изза того что долго ездили вокруг в поиске еды потеряли много времени, заложенного на посещение деревни! Может организаторам стоит подумать и в эту сторону?)))

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, 887tanyay!
Отзыв написан 29 августа 2019 г. через мобильное устройство

В деревню Тыгдыдым мы попали случайно. Были в круизе на теплоходе и во время стоянки в Коприно предложили такую экскурсию. Экскурсоводы и хозяева Прохор и Олеся пытаются сохранить традиции и обряды Ярославской губернии. В деревеньке есть амбар, крестьянская изба с русской печкой, скотный двор, где живет конь с супругой, козлиное семейство, овечка и гуси. Все достаточно скромно и ехать только ради деревни может и не стоит, но если вы путешествуете на теплоходе во время стоянки в Коприно посетите деревеньку обязательно.

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, vikusenokvika!
deolesya, Владелец в Деревня Тыгыдым, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 сентября 2019 г.

Спасибо за отзыв! На новом месте, после переезда, наш проект строится только два года, но планы развития большие - старинные объекты: кузня, бани, дровенники уже начинают свой переезд на территорию деревни. К следующему сезону мы готовим новую экскурсию! Милости просим в гости!

Отзыв написан 21 августа 2019 г.

Были в августе.Деревня вся в лужах , приходилось перескакивать , для прогулок не оборудовано. Хотя рядом с деревней дорога отличная. Смотреть там тоже особо нечего. Какие-то нагромождения из кусков необработанного дерева.Да несколько строений-тоже далеко не шедевры. Полное несоответствие цена-качество. Лучше бы погуляли по сосновому бору.

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, Aleksandra1km!

Действительно, это возмутительно увидеть лужи!!! В то время, когда всю центральную Россию заливают неделями дожди, когда в Москве машины плывут по окна по центральным улицам, а в Иркутске смывает дома! Возмутительно в это время увидеть лужи!
Как жаль, что в Вашем путешествии по воде остались только лужи! Да и зарегистрироваться на этом отзовике и оставить свой единственный отзыв Вас побудили тоже только лужи! Эти же лужи, видимо, совсем закрыли Ваш взор и не дали увидеть десятка строений, которые Вы вместе с другими гостями, вероятно, должны были посещать на 1,5 гектарах застройки деревни: Мелочную лавку, Часовню святых Пётра и Февронии, Сенной амбар, Столярный амбар, деревенскую ярмарку, дом - пряничный трактир, дом священника с действующей русской печью, подворье с домашними животными и конюшней 1878 года постройки.
Вот ведь какие коварные лужи бывают.
Может быть стоит просто перестать смотреть на лужи и поднять глаза к солнышку и добру?

Отзыв написан 16 мая 2019 г. через мобильное устройство

Всем уставшим от городской жизни - обязательно сюда! Погрузились в атмосферу русской старинной сказки! Все замечательно - территория, здания, экскурсия зарядила позитивными эмоциями и желанием вернуться снова)

Дата мероприятия: май 2019 г.
2  Спасибо, Journey04473103896!

Спасибо за отзыв! Проект продолжает развиваться и мы создаём всё новые и новые уголки деревни. В настоящий момент уже принимают гостей: сенной кино-амбар, музей нужника и портомойня. Всегда ждём в гости за новыми впечатлениями!