Grand Hotel Acapulco(Акапулько)
Princess Mundo Imperial(Акапулько)(Недорого!)
Бесплатная отмена до 26/07
Бронируйте сегодня — платите во время пребывания в отеле
  • С видом на пляж
Gran Plaza Hotel Acapulco(Акапулько)
Agoda.com
  • Бассейн
Holiday Inn Acapulco La Isla(Акапулько)(Недорого!)
Holiday Inn Resort Acapulco(Акапулько)
  • С видом на пляж
Emporio Acapulco Hotel(Акапулько)(Недорого!)
Бесплатная отмена до 25/07
Las Brisas Acapulco(Акапулько)(Недорого!)
Priceline
Fiesta Americana Villas Acapulco(Акапулько)(Недорого!)
Priceline
Hotel Costa Azul(Акапулько)(Недорого!)
Banyan Tree Cabo Marques(Акапулько)
Cancelon
Отзыв написан 19 декабря 2015 г.

Хотя отель классифицирует себя как 5*, на самом деле еле дотягивает до 3*.
Все начинается с холла. С потолков, кусками забеленных и затертых. С колонн, облупившаяся часть которых закрашена непонятно какой краской. С лифтов, которым бог весть сколько лет, и полы которых потрескались и замазаны дешевой краской.
Дальше – больше.
Номер просторный, и даже мебель в нем, возможно, когда-то имела пристойный вид. Но все это было когда-то. Сейчас же «убито» не только временем, но и обслуживающим персоналом.
Страшные двери, которые когда-то были белыми, а теперь затерты, особенно снизу, черными разводами.
Оббитые углы стен.
Кафель на полу, на котором все время скользишь и лавируешь, дабы не упасть, поскольку на него натекает вода из кондиционера, на искореженные и забитые грязью решетки которого лучше не смотреть, а работающим его можно назвать с большой натяжкой.
Мебель с претензией на роскошь, которая просто не промыта, и решетки которой заросли пылью.
Повидавшая виды сантехника плохо работает, вода из раковины уходит еле-еле. Душ не отдельный, а над ванной, закрываемой шторкой.
Полотенец не комплект. Даже те, что есть, когда-то были белыми, а теперь мерзкого серого цвета.
Покрывала в пятнах. Простыни сероватого оттенка.
Свободных розеток в комнате всего одна, да и до той еще попробуй дотянуться. Есть еще две розетки в ванной, но запрятаны так, что не сразу и найдешь.
Территория отеля маленькая и вся занята рестораном и не большим бассейном. Бассейн не только мал, но в первой половине дня ни пользоваться им, ни находиться рядом не возможно: большое количество детей, явно какая-то организованная группа. Крик, визги. Если учесть, что купаться в море тоже проблематично из-за сильного наката волн, то фактически в первой половине дня ни в море, ни в бассейне поплавать не возможно.
Завтраки совсем не вдохновляют. Вроде бы выбор есть, но все какое-то не вкусное, соки разбавлены. Официанты – это нечто. Я уж не говорю, что кое-как работать они начинают значительно позже, нежели начинается завтрак. С утра – раскачка. Столы не сервированы, нет ни приборов, ни салфеток, ни хлеба. Они же ходят как сонные мухи, плохо понимая что от них требуется. Только через минут 30 – 40 начинается какое-то движение.
Общее впечатление от отеля: когда-то, много лет назад, возможно, это был приличный отель. Сейчас же бедненько и все более чем не чистенько.
Если сказать еще о том, что сам Акапулько – по сути вымерший город, некоторая жизнь в котором чувствуется лишь по выходным, когда приезжают на отдых жители столицы, использующие пустующие дома Акапулько как дачи, то становится совсем грустно. Вечерами зрелище совсем удручающее: темные дома, малоосвещенные улицы, множество вооруженных военных ( не даром считают наркотической столицей Мексики ). Даже рестораны у моря и зоны гостиниц пусты, хотя и светятся.
Вывод для себя сделала один. Наше представление об Акапулько совершенно не соответствует реалиям. От того, что когда-то было, кроме запустения не осталось ничего. И как бы сегодня не пытались снова «раскрутить» Акапулько, делать там нечего ни любителям тусовки, ни тем, кто предпочитает отдых спокойный.

Совет по выбору номера: Вообще не выбирать этот отель
  • Проживание: ноябрь 2015 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Лиза Ч!
Отзыв написан 1 сентября 2015 г.

Акапулько в отеле Elcano останавливались на две ночи по программе самого продолжительного тура по Мексике — «Сокровища Пернатого змея». Здесь нам предстоял однодневный отдых, а у части группы маршрут заканчивался. В отель мы приехали поздно. Проснувшись утром и подойдя к окну, от открывшегося вида слегка ошалели: мы в Акапулько! Отель интересный, с противоположной от залива стороны номеров нет, а вдоль коридоров посажены пальмы. Все номера «смотрят» на море, поэтому великолепный вид из каждой комнаты. У отеля отличный пляж. Для любителей есть бассейн. Большие, удобные номера. Хорошие завтраки, вокруг много ресторанчиков и кафе, где можно вкусно поесть. В номерах бесплатный Wi-Fi. Отель хороший.
Конечно, Акапулько нам понравился: красиво, теплое море, вкусная еда, есть что посмотреть. Правда отдыхать здесь долго у меня желания не возникло.

• Проживание: октябрь 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Anna_Kudr!
Отзыв написан 30 сентября 2014 г.

Останавливался в этом отеле вместе со своей экскурсионной группой для отдыха между двумя частями большого напряжённого тура по Мексике. Отель классный, стоит на самом берегу океана, и все номера выходят именно на океан, других просто нет. Номера, завтраки, услуги – всё хорошо. Чтобы искупаться, достаточно просто спуститься вниз. Поскольку я не любитель пляжного отдыха, я просто сидел на балконе в шезлонге и любовался океаном.

Совет по выбору номера: Чем выше этаж, тем тише и тем лучше вид из окна.
  • Проживание: октябрь 2013 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Mikhail M!
Elcano A, Director Comercial в Elcano Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 14 мая 2015 г.

Мы благодарим Вас за то, время, чтобы написать свой отзыв вид из нашего отеля.
Мы надеемся, что есть шанс быть свой хозяин на вашей следующей поездки в Акапулько, это будет удовольствие служить с вами заслужили.
Спасибо и теплый прием от друзей де Элькано Акапулько.

Отзыв написан 9 мая 2014 г.

Провел в отеле Elcano 11 ночей во время отдыха в Акапулько.Отель расположен в зоне Акапулько Дорадо,где и находится большинство отелей,баров и ресторанов Акапулько.Пляж,на котором находится отель чистый,волны бывают конечно,но не всегда.
Номера просторные и чистые,в элегантном сине-серо-белом тоне,достаточно большой балкон,с которого открывается шикарный вид на Тихий океан.Обслуживание на рецепшн хорошее.Убираются чисто и качественно.
Питание в отеле прекрасное,разнообразное,обслуживание в ресторане хорошее,но иногда медленное, если много людей.Отдельное спасибо официанту Антонио,который всегда был вежливым и обходительным!(¡Muchas gracias a mesero Antonio,que siempre fue amable y cortés!). Главное преимущество ресторана в том,что вы едите прямо на воздухе, с видом на океан. Иногда на обед поют музыканты,только представьте себе эту картину:ресторан,музыка,вид на океан...ну,просто, сказка.На завтрак помимо всего того что в традиционном ассортименте,можно заказать вкуснейшую quesadilla или tortilla что придает завтраку мексиканский колорит
Идеальный отель при его стоимости!
¡Muchas gracias cuando estaré en Acapulco elegiré su hotel! ¡Hasta pronto!

• Проживание: февраль 2014 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, MassimmoMilano!
Отзыв написан 9 мая 2012 г.

Я ,вообще -то,путешественница бюджетная,и за все время путешествий единственный раз жила в 5*-ом отеле только в Шарм-Эль-Шейхе,в Египте,в остальных местах 3*,в крайне редких случаях - 4*.Но так,как в моем организме долгое время жила мечта - за один день искупаться в Атлантическом и Тихом океане,то каждое новое путешествие я автоматически примеряла под свою мечту.Но в апреле 2010 недоброжелательный и неприветливый консульский офицер США на корню загубил мою мечту искупаться утром в Майами а вечером в Сан-Франциско,отказав мне в туристической визе в США.Мечта моя затаилась надолго.И тут,о радость,умные дяди из Мексиканского консульства,решают упростить украинским туристам путешествие в Мексику,заменив визу одноразовым электронным разрешением на въезд в страну.А там и древние майя подкинули подарочек в виде обещанного конца света.Мечта моя сначала тихо,а затем во весь голос запела-закричала,хочу к Тихому океану,хочу в Акапулько,так как в Атлантическом я к тому времени уже искупалась в Рио-де-Жанейро. И вот куплены билеты,забронирован отель в Канкуне и здесь выяснилось,что по причине тотального отсутствия наших туристов в Акапулько,туроператор "Гамалия" может предложить мне только отель 5*" Elcano",а самостоятельно забронировать столь далекий и неизведанный туристами город-курорт,любимый американскими кинозвездами я опасаюсь,пришлось ,стиснув зубы,согласиться на этот пятизвездочный отель,который грозил пробить немалую дыру в моем бюджете.Для завершения мечте не хватало красивой упаковки,и она была найдена.Я решила,как истинный пролетарий,искупаться в двух океанах первого мая 2012г.И вот искупавшись с утречка в Атлантическом океане в Канкуне, 1-го мая днем я вылетела в Акапулько.Первого взгляда на отель было достаточно,чтобы понять - это то,чего я так долго хотела.Меня поселили в номере люкс на 6 этаже и ,открыв балкон,я увидела прекрасный,могучий и бескрайний Тихий океан,раскинувшийся прямо у моих ног.От отеля до океана было не более 50 метров и,кроме того,я выяснила,что в этом отеле все номера с видом на океан,других просто нет.Персонал в отеле очень внимательный и приветливый,старается удовлетворить все ваши желания и требования.Большой,чистый бассейн с разными зонами,лобби бар у бассейна,открытый ресторан,с видом на океан,великолепная кухня,свежайшие морепродукты,соки-фреш на завтрак,фрукты и т.д.Полотенца,меняющиеся в номерах два раза в день,улыбчивые горничные,убирающие номер,когда удобно вам,а не по графику,бесплатный и хорошего качества вай-фай,у этого отеля просто нет недостатков.Единственное,что огорчило меня - это то,что в отеле нельзя было снять деньги с кредитной карты,а в ближайших банках все банкоматы были на испанском языке,а так как у меня проблемы со знанием английского,не говоря уже про испанский,снять деньги с кредитки в Акапулько мне не удалось,но расплачиваться в отеле и ресторане можно свободно кредиткой.Так же удивило,что в ближайших супермаркетах не принимают к оплате кредитные карты,так что господа,берите сюда наличные деньги,в отеле можно поменять их на песо свободно.В отличие от Канкуна, в Акапулько почти все расчеты происходят в мексиканских песо.Около отеля постоянно дежурят несколько такси,и,хотя недалеко находится автобусная остановка,я,посмотрев на сумасшедшее автомобильное движение,не рискнула воспользоваться автобусом,а решила взять такси у отеля и,что меня приятно удивило,таксист отвез меня на шоу прыгунов со скалы,помог купить билеты,прождал там меня час,пока шло шоу,привез обратно,по дороге завез в пару магазинов,где я смогла купить сувениры и за все я заплатила 240 песо,порядка 20 долларов
Если честно,то я хотела посетить многие места в Акапулько,но приятная и внимательная атмосфера отеля подействовали на меня так расслабляюще,что я предпочла оставаться на пляже у отеля,около бассейна и так провела несколько незабываемых дней.Нирвана...
Раньше с райским местом у меня ассоциировался Таиланд,а теперь еще и Акапулько.Влажный и пряный запах Тихого океана кружил мне голову и я постоянно напевала песенку "Акапулько ай-яй-яй-яа,Акапулько ай-яй-яй-яа..."Если вы хотите уединения,тепла,внимания ,вас не привлекают громкие ночные дискотеки,вы устали от шума и суеты- то вам в "Elcano" в Акапулько.Это тихий,спокойный,порядочный отель,на его территории постоянно звучит негромкая классическая музыка, и который доставит вам немало приятных минут.

Совет по выбору номера: У этого отеля все номера с видом на океан,но если вы хотите покоя,берите в центре,это между бассейном и рестораном и,кроме шума прибоя океана,вас не потревожит ничто.
  • Проживание: май 2012 г.. Тип путешественника: в одиночку
5  Спасибо, IrinaUA!