“Посетить стоит, но нужно быть внимательными”
Отзыв о Xochimilco

Xochimilco
Рейтинг № 43 из 169 Туры в Мехико
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для детей
Отзыв написан 1 июня 2014 г.

Были там в будний день. Туристов не было вообще. Все лодочники как набросились и давай завышать цены, предлагая прогулки по каналам с "необыкновенно" интересной экскурсией. Когда на порядок сторговались и, все-таки, отправились на прогулку, нам ничего не рассказывали (конечно на испанском, на котором мы говорили), да и прогулка была по каким-то ужасным каналам, далеко не по самым интересным местам. Так что впечатления никакие. Вышло все, в конечном итоге, достаточно дорого. А добираться очень неудобно.

Спасибо, harapiento!

Отзыв написан 23 мая 2014 г.

Поездку в Xochimilco мы запланировали еще в Киеве до поездки в Мексику. Интересное и необычное место. Единственный недостаток - цена (на мой взгляд). А так, не плохо. Красочные лодочки, очень красивая природа. Еще, что необычно - множество лодок с оркестрами (певцами), которые подплывали и исполняли для нас (по-заказу и за отдельную, символическую плату) латиноамериканские песни. Так-что можно ехать, а если взять с собой небольшой набор для пикника (бутылочку чего-то и закусочку) то путешествие будет еще интереснее. Мы этого не сделали - жалели потом. Но хочу сказать, посетить это место можно если в Мехико будете несколько дней и найдете свободное для этого время. Ведь в этом городе огромное количество достопримечальностей.

1  Спасибо, Marikosha!
Отзыв написан 9 ноября 2013 г.

Мы приехали утром в воскресенье, практически никого, кроме лодочников еще не было. Поездка не особо впечатлила, тем более, что дорога из центра в одну сторону на метро занимает около 1,5 часов. Хорошо, что взяли лодку только на час, хотя изначально собирались на два. Возможно, вечером прогулка была бы более интересной, т.к. местные любят проводить время там.

Спасибо, Grigory G!
Отзыв написан 5 ноября 2013 г.

Посещение Xochimilco забыть нельзя. ездила туда с двумя мексиканскими подругами. Для них, кстати, посещение было раза в два или три дешевле, уже точно не помню. Все лодки яркие, некоторые с именами на верху лодки. Оказывается, многие приезжают суда, чтобы отметить свое день рождения, и наверху лодки пишется имя именинника. Мимо проплывают лодки с марьячи. Можно высадиться на берегу, посетить ресторанчик или посетить магазинчик цветов. Праздничная атмосфера и невероятные впечатления.

Спасибо, BazdnikinaA!
Отзыв написан 15 апреля 2013 г.

Вы без труда найдёте пристань, чтобы арендовать лодку для прогулки по каналам и осмотра чинампас. Мы платили 200 песо за час (за лодку), хотя изначально хозяин хотел в 2 раза больше - торгуйтесь! Часа вполне достаточно, чтобы понять, что такое чинампы древних ацтеков. Но если вы хотите посетить жуткий Остров Кукол, у которого давняя и довольно любопытная история, то будь готовы к 4-часовой прогулке. На обратном пути загляните в приход Сан-Бернардино - этот храм стоит того, чтобы его осмотреть.
Вообще городок довольно тихий и спокойный, хотя путеводители говорят другое. Здесь Стоит поехать в Сочимилько с утра пораньше (только не в воскресенье), тогда и всё успеете, и не будет повода бояться и нервничать.

Спасибо, Lena Elena G!

Путешественники, которые просмотрели Xochimilco, также просмотрели

Мехико, Мехико и побережье Мексиканского залива

Вы посетили объект Xochimilco? Поделитесь впечатлениями!