“Древние каналы ацтеков”

Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для детей
Отзыв написан 1 сентября 2014

Поехал в Сочимилько, чтобы прокатиться по древним каналам ацтеков. Приехал уже вечером, ехать туда довольно долго, не сразу найдёшь, вопреки ожиданиям там практически никого не было – ни посетителей, ни лодочников. Нашёл одного не совсем, мягко говоря, трезвого лодочника, он меня и покатал за немалую цену. Честно говоря, впечатления так себе, ничего особенного. Может, это потому, что я слишком поздно приехал.

1  Спасибо, Mikhail M!
Тип поездки

Отзыв написан 1 июня 2014

Были там в будний день. Туристов не было вообще. Все лодочники как набросились и давай завышать цены, предлагая прогулки по каналам с "необыкновенно" интересной экскурсией. Когда на порядок сторговались и, все-таки, отправились на прогулку, нам ничего не рассказывали (конечно на испанском, на котором мы говорили), да и прогулка была по каким-то ужасным каналам, далеко не по самым интересным местам. Так что впечатления никакие. Вышло все, в конечном итоге, достаточно дорого. А добираться очень неудобно.

Спасибо, harapiento!
Отзыв написан 23 мая 2014

Поездку в Xochimilco мы запланировали еще в Киеве до поездки в Мексику. Интересное и необычное место. Единственный недостаток - цена (на мой взгляд). А так, не плохо. Красочные лодочки, очень красивая природа. Еще, что необычно - множество лодок с оркестрами (певцами), которые подплывали и исполняли для нас (по-заказу и за отдельную, символическую плату) латиноамериканские песни. Так-что можно ехать, а если взять с собой небольшой набор для пикника (бутылочку чего-то и закусочку) то путешествие будет еще интереснее. Мы этого не сделали - жалели потом. Но хочу сказать, посетить это место можно если в Мехико будете несколько дней и найдете свободное для этого время. Ведь в этом городе огромное количество достопримечальностей.

1  Спасибо, Marikosha!
Отзыв написан 9 ноября 2013

Мы приехали утром в воскресенье, практически никого, кроме лодочников еще не было. Поездка не особо впечатлила, тем более, что дорога из центра в одну сторону на метро занимает около 1,5 часов. Хорошо, что взяли лодку только на час, хотя изначально собирались на два. Возможно, вечером прогулка была бы более интересной, т.к. местные любят проводить время там.

Спасибо, Grigory G!
Отзыв написан 5 ноября 2013

Посещение Xochimilco забыть нельзя. ездила туда с двумя мексиканскими подругами. Для них, кстати, посещение было раза в два или три дешевле, уже точно не помню. Все лодки яркие, некоторые с именами на верху лодки. Оказывается, многие приезжают суда, чтобы отметить свое день рождения, и наверху лодки пишется имя именинника. Мимо проплывают лодки с марьячи. Можно высадиться на берегу, посетить ресторанчик или посетить магазинчик цветов. Праздничная атмосфера и невероятные впечатления.

Спасибо, BazdnikinaA!

Путешественники, которые просмотрели Xochimilco, также просмотрели

Мехико, Мехико и побережье Мексиканского залива

Вы посетили объект Xochimilco? Поделитесь впечатлениями!