“На любителя”

Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для детей
Отзыв написан 4 июля 2015

Весьма необычное развлечение в Мехико - прогулка на лодках по каналам - каналы относительно узкие, весьма живописно вокруг, познавательно. стоит в целом недорого 350 песо за час (обычно не менее 2 часов), вода, субтропические растения - в целом не плохо.

Спасибо, VADIM-1976!

Отзыв написан 8 мая 2015

Сочимилько был у нас 1 января - более праздничной фиесты трудно пожелать. Во-первых, место популярно у самих мексиканцев, которых там больше, чем туристов. Полагаю, в выходные и праздники они там отдыхают. Во-вторых, куча раскрашенных лодок, марьячи, кукуруза, местное пиво с сальсой - все весело и вкусно. Нас, правда, было человек 15. Друзьям, что поехали туда вдвоем, было в разы скучнее. Но в любом случае, Сочимилько место интересное. Маршрут по каналам часа на два, есть остров мертвых кукол, жутковатый довольно-таки. Сувенирный рыночек перед посадкой на лодки довольно бестолковый, но присутствует. Неподалеку продуктовый рынок - мы набрали там в лодку гуакамоле, лепешек, какого-то мяса вкусного, рекомендую запастись чем-нибудь вкусным для водного пикника. Обязательно попробуйте пиво с сальсой и лимоном!

Спасибо, Alexandra D!
Отзыв написан 1 сентября 2014

Поехал в Сочимилько, чтобы прокатиться по древним каналам ацтеков. Приехал уже вечером, ехать туда довольно долго, не сразу найдёшь, вопреки ожиданиям там практически никого не было – ни посетителей, ни лодочников. Нашёл одного не совсем, мягко говоря, трезвого лодочника, он меня и покатал за немалую цену. Честно говоря, впечатления так себе, ничего особенного. Может, это потому, что я слишком поздно приехал.

1  Спасибо, Mikhail M!
Отзыв написан 1 июня 2014

Были там в будний день. Туристов не было вообще. Все лодочники как набросились и давай завышать цены, предлагая прогулки по каналам с "необыкновенно" интересной экскурсией. Когда на порядок сторговались и, все-таки, отправились на прогулку, нам ничего не рассказывали (конечно на испанском, на котором мы говорили), да и прогулка была по каким-то ужасным каналам, далеко не по самым интересным местам. Так что впечатления никакие. Вышло все, в конечном итоге, достаточно дорого. А добираться очень неудобно.

Спасибо, harapiento!
Отзыв написан 23 мая 2014

Поездку в Xochimilco мы запланировали еще в Киеве до поездки в Мексику. Интересное и необычное место. Единственный недостаток - цена (на мой взгляд). А так, не плохо. Красочные лодочки, очень красивая природа. Еще, что необычно - множество лодок с оркестрами (певцами), которые подплывали и исполняли для нас (по-заказу и за отдельную, символическую плату) латиноамериканские песни. Так-что можно ехать, а если взять с собой небольшой набор для пикника (бутылочку чего-то и закусочку) то путешествие будет еще интереснее. Мы этого не сделали - жалели потом. Но хочу сказать, посетить это место можно если в Мехико будете несколько дней и найдете свободное для этого время. Ведь в этом городе огромное количество достопримечальностей.

1  Спасибо, Marikosha!

Путешественники, которые просмотрели Xochimilco, также просмотрели

Мехико, Мехико и побережье Мексиканского залива

Вы посетили объект Xochimilco? Поделитесь впечатлениями!