“Xoximilco”

Рейтинг № 42 из 171 Туры в Мехико
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для детей
Отзыв написан 28 сентября 2016 г.

Это одно из наиболее посещаемых туристических мест. Здесь можно покататься на гондолах трахинера по старинным каналам, познакомиться с главным промыслом этой зоны — выращиванием цветов и растений, и послушать традиционную мексиканскую музыку в исполнении ансамблей мариачи и маримба.

Спасибо, ORTODONT!

Отзыв написан 11 июля 2015 г.

На стене большими буквами написаны расценки, но вам называют совершенно другие цифры. Долгая торговля, также долгий выход из лабиринта свободных лодок, которыми забито прилегающее к пристани пространство, 300 (или около того) метров прогулка по каналу, дальше путь назад, также очень долгое лавьирование между пустыми лодками.
Полное ощущение развода.

Спасибо, QuV_Vl!
Отзыв написан 4 июля 2015 г.

Весьма необычное развлечение в Мехико - прогулка на лодках по каналам - каналы относительно узкие, весьма живописно вокруг, познавательно. стоит в целом недорого 350 песо за час (обычно не менее 2 часов), вода, субтропические растения - в целом не плохо.

Спасибо, VADIM-1976!
Отзыв написан 8 мая 2015 г.

Сочимилько был у нас 1 января - более праздничной фиесты трудно пожелать. Во-первых, место популярно у самих мексиканцев, которых там больше, чем туристов. Полагаю, в выходные и праздники они там отдыхают. Во-вторых, куча раскрашенных лодок, марьячи, кукуруза, местное пиво с сальсой - все весело и вкусно. Нас, правда, было человек 15. Друзьям, что поехали туда вдвоем, было в разы скучнее. Но в любом случае, Сочимилько место интересное. Маршрут по каналам часа на два, есть остров мертвых кукол, жутковатый довольно-таки. Сувенирный рыночек перед посадкой на лодки довольно бестолковый, но присутствует. Неподалеку продуктовый рынок - мы набрали там в лодку гуакамоле, лепешек, какого-то мяса вкусного, рекомендую запастись чем-нибудь вкусным для водного пикника. Обязательно попробуйте пиво с сальсой и лимоном!

Спасибо, Alexandra D!
Отзыв написан 1 сентября 2014 г.

Поехал в Сочимилько, чтобы прокатиться по древним каналам ацтеков. Приехал уже вечером, ехать туда довольно долго, не сразу найдёшь, вопреки ожиданиям там практически никого не было – ни посетителей, ни лодочников. Нашёл одного не совсем, мягко говоря, трезвого лодочника, он меня и покатал за немалую цену. Честно говоря, впечатления так себе, ничего особенного. Может, это потому, что я слишком поздно приехал.

1  Спасибо, Mikhail M!

Путешественники, которые просмотрели Xochimilco, также просмотрели

Мехико, Мехико и побережье Мексиканского залива

Вы посетили объект Xochimilco? Поделитесь впечатлениями!