“Милая прогулка по каналам времен ацтеков”
Отзыв о Xochimilco

Xochimilco
Рейтинг № 44 из 172 Туры в Мехико
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для детей
Отзыв написан 17 декабря 2016 г.

Место очень туристическое, найти без проблем, местные видимо имеют третий глаз, увидев нас, они сразу понимали куда нам надо и указывали руками в нужном направлении. Мы хотели поплыть на остров кукол, но цена 4500 песо отрезвила. Тем более, что в отчетах писали о совсем другой стоимости. Местные же дельцы настаивали, что есть официальная цена и на меньшее они не согласны. Только когда мы ответили, что нам их официоз никаким боком не нужен и пошли договариваться так, они быстро нас догнали, посомневались и согласились на приемлемую цену 1400 песо. Прогулка по каналам нам понравилась, мы попросили плыть не туристическим путем и потому лодки по пути встречались только местные, не туристические гондолы. К сожалению остров кукол был закрыт для доступа и увидели мы немного, но на обратном пути есть реплика, ее всем желающим показывают. В общем прогулка удалась, не жалею ни времени ни финансов.

Спасибо, Наталья С!

Отзыв написан 23 октября 2016 г.

Xochimilco в переводе означает "цветочное место". Этот район находится к югу от центра Мехико, довольно далеко, поэтому нужно рассчитывать время, поездка может занять почти целый день. Широко разрекламированное место, называют даже "Мексиканской Венецией" из-за большого количества каналов, построенных еще во времена ацтеков. Мы сходства с Венецией не заметили ))) Тут свой колорит - нарядные прогулочные лодки, музыканты-марьячи, продавцы кукурузы и сувениров, обилие цветов, шум и гам толпы, от чего быстро устаёшь.

Спасибо, Ирина А!
Отзыв написан 28 сентября 2016 г.

Это одно из наиболее посещаемых туристических мест. Здесь можно покататься на гондолах трахинера по старинным каналам, познакомиться с главным промыслом этой зоны — выращиванием цветов и растений, и послушать традиционную мексиканскую музыку в исполнении ансамблей мариачи и маримба.

Спасибо, ORTODONT!
Отзыв написан 11 июля 2015 г.

На стене большими буквами написаны расценки, но вам называют совершенно другие цифры. Долгая торговля, также долгий выход из лабиринта свободных лодок, которыми забито прилегающее к пристани пространство, 300 (или около того) метров прогулка по каналу, дальше путь назад, также очень долгое лавьирование между пустыми лодками.
Полное ощущение развода.

1  Спасибо, QuV_Vl!
Отзыв написан 4 июля 2015 г.

Весьма необычное развлечение в Мехико - прогулка на лодках по каналам - каналы относительно узкие, весьма живописно вокруг, познавательно. стоит в целом недорого 350 песо за час (обычно не менее 2 часов), вода, субтропические растения - в целом не плохо.

Спасибо, VADIM-1976!

Путешественники, которые просмотрели Xochimilco, также просмотрели

Мехико, Мехико и побережье Мексиканского залива

Вы посетили объект Xochimilco? Поделитесь впечатлениями!