“Наверное, прекрасный музей”

Национальный антропологический музей
Рейтинг № 1 из 514 развлечения в Мехико
Отзыв написан 21 июля 2017 г.

Огромнейший музей, множество экспозиций об истории Мексики, об истории человечества. Куча залов, чтобы обойти их все и обратить хоть какое-то внимание на все экспонаты потребуется несколько часов.
Во внутреннем дворе эффектный фонтан, да и само здание музея достаточно примечательное.
Из минусов: Не везде есть надписи на английском. На входе требуют сдать в камеру хранения даже небольшой рюкзак с личными вещами. Не нашел ресторана, или места, где можно перекусить. На голодный желудок вся эта ваша история человечества не такая увлекательная.

Дата мероприятия: март 2017 г.
2  Спасибо, MrGogechka!

Отзыв написан 21 мая 2017 г.

Не являюсь фанатом антропологии, естественно, это мой первый антропологический музей, Но остался под огромным впечатлением. Больше понимаешь культуру и сущность мексиканской нации. Совершенно не скучно, не заметно пролетело 2 или 3 часа.

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
Спасибо, kirill20162016!
Отзыв написан 10 мая 2017 г. через мобильное устройство

Отличное место чтобы изучить историю древней Америки. Собрана отличная коллекция артефактов. Есть знаменитый Календарь Майа- огромная глыба

Дата мероприятия: май 2017 г.
Спасибо, Alex_761409!
Отзыв написан 23 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Замечательный музей! Очень современный, с отличной экспозицией, удобный. Все помещения просторные, с хорошей вентиляцией, что, к сожалению, не часто встречается :) Очень рекомендуем к посещению!

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
Спасибо, irina_S_Shevchenko!
Отзыв написан 7 апреля 2017 г.

Особо хочется отметить обязательную необходимость посещения Антропологического музея в Мехико. Когда я читал отзывы, утверждения, что это самый крутой в мире исторический музей вызывали у меня скептическую усмешку. После посещения признаю, ничего круче я не видел. История Мезоамерики настолько интересна и разнообразна, а плоды ее культуры настолько поразительны, что остается только поразиться узости и ограниченности собственного образования. Количество аутентичных экспонатов, разделенных на залы по многочисленным культурам жителей древней и средневековой Мексики, просто поражает воображение. Это только то, что свезли в музей. А сколько еще всего осталось на местах, сколько еще всего не исследовано... В общем, во мне проснулся археолог и огромное желание "копнуть". Каирский музей и рядом не стоял, хотя очень впечатлил меня в свое время.
Основными культурами на момент Конкисты в Мексике были ацтекская и майанская. Их легко отличить как по пантеону, так и по пирамидам и храмам, которые сохранились в больших количествах. Но до них были еще с десяток не менее интересных культур, созданных ольмеками, тольтеками, чичимеками и др. с середины 2 тысячелетия до н.э. и до самого завоевания страны испанцами.
Поразительно и то, что все эти культурные ценности были созданы цивилизациями, не знавшими железа, колеса, не имевшим крупного и даже мелкого рогатого скота. Элита их не брезговала и каннибализмом, фактически единственным источником мяса. Простой народ белок извлекал из бобовых и орехов, мяса фактически не употребляя.

Дата мероприятия: май 2016 г.
2  Спасибо, dzegasht!

Путешественники, которые просмотрели Национальный антропологический музей, также просмотрели

Мехико, Мехико и побережье Мексиканского залива

Вы посетили объект Национальный антропологический музей? Поделитесь впечатлениями!