“Наверное, прекрасный музей”

Национальный антропологический музей
Рейтинг № 1 из 540 развлечения в Мехико
Отзыв написан 21 июля 2017

Огромнейший музей, множество экспозиций об истории Мексики, об истории человечества. Куча залов, чтобы обойти их все и обратить хоть какое-то внимание на все экспонаты потребуется несколько часов.
Во внутреннем дворе эффектный фонтан, да и само здание музея достаточно примечательное.
Из минусов: Не везде есть надписи на английском. На входе требуют сдать в камеру хранения даже небольшой рюкзак с личными вещами. Не нашел ресторана, или места, где можно перекусить. На голодный желудок вся эта ваша история человечества не такая увлекательная.

Спасибо, MrGogechka!
Тип поездки

Отзыв написан 21 мая 2017

Не являюсь фанатом антропологии, естественно, это мой первый антропологический музей, Но остался под огромным впечатлением. Больше понимаешь культуру и сущность мексиканской нации. Совершенно не скучно, не заметно пролетело 2 или 3 часа.

Спасибо, kirill20162016!
Отзыв написан 10 мая 2017 через мобильное устройство

Отличное место чтобы изучить историю древней Америки. Собрана отличная коллекция артефактов. Есть знаменитый Календарь Майа- огромная глыба

Спасибо, Alex_761409!
Отзыв написан 23 апреля 2017 через мобильное устройство

Замечательный музей! Очень современный, с отличной экспозицией, удобный. Все помещения просторные, с хорошей вентиляцией, что, к сожалению, не часто встречается :) Очень рекомендуем к посещению!

Спасибо, irina_S_Shevchenko!
Отзыв написан 7 апреля 2017

Особо хочется отметить обязательную необходимость посещения Антропологического музея в Мехико. Когда я читал отзывы, утверждения, что это самый крутой в мире исторический музей вызывали у меня скептическую усмешку. После посещения признаю, ничего круче я не видел. История Мезоамерики настолько интересна и разнообразна, а плоды ее культуры настолько поразительны, что остается только поразиться узости и ограниченности собственного образования. Количество аутентичных экспонатов, разделенных на залы по многочисленным культурам жителей древней и средневековой Мексики, просто поражает воображение. Это только то, что свезли в музей. А сколько еще всего осталось на местах, сколько еще всего не исследовано... В общем, во мне проснулся археолог и огромное желание "копнуть". Каирский музей и рядом не стоял, хотя очень впечатлил меня в свое время.
Основными культурами на момент Конкисты в Мексике были ацтекская и майанская. Их легко отличить как по пантеону, так и по пирамидам и храмам, которые сохранились в больших количествах. Но до них были еще с десяток не менее интересных культур, созданных ольмеками, тольтеками, чичимеками и др. с середины 2 тысячелетия до н.э. и до самого завоевания страны испанцами.
Поразительно и то, что все эти культурные ценности были созданы цивилизациями, не знавшими железа, колеса, не имевшим крупного и даже мелкого рогатого скота. Элита их не брезговала и каннибализмом, фактически единственным источником мяса. Простой народ белок извлекал из бобовых и орехов, мяса фактически не употребляя.

2  Спасибо, dzegasht!

Путешественники, которые просмотрели Национальный антропологический музей, также просмотрели

Мехико, Мехико и побережье Мексиканского залива

Вы посетили объект Национальный антропологический музей? Поделитесь впечатлениями!