Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Turtles and cenotes

Хотим поблагодарить гида Полину, за отличное настроение, познавательную информацию и крутую... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
EkaterinaBafanova13
Экскурсия

_G8146XF
Прочитать 3 404 отзыва

3 404 результата

Были на экскурсии "Черепахи и Сеноты " в группе Полины! Было все интересно, видели черепах,много рыб. Полина много рассказывала интересного,была очень внимательна ко всем туристам! Огромное ей спасибо и пожелать ей успехов в работе!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, _G8146XF!
Отзыв написан 11 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Путешествовала вдвоем с сестрой, мы дамы 50+. Остались очень довольны экскурсией. Она состояла из двух частей: археологической и развлекательной Первая была очень познавательной, было здорово буквально прикоснуться к такой древности, красивейший городок Тулум и ещё более древний Муйиль (единственное неудобство именно здесь нас здорово покусали комары, несмотря на репелленты!!!). А развлекательная часть это: прыжки с тарзанки в синот(глубокое, чистейшее пресное озерцо), далее в другом синоте покатались на зиплайне и получили возможность самостоятельно погрести на каноэ (было здорово!), а в третьем синоте снорклинг. После всех погружений усталость как рукой сняло! Дальше вкусный обед в майанской деревушке. Нас снимал фотограф на синотах. Наш гид Полина всю дорогу излучала чистый позитив, это именно она уговорила мою трусиху сестру прокатиться на зиплайне! Очень милая девушка, грамотная и умеющая создать прекрасное и радостное настроение туристам!

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, java121614!
Отзыв написан 5 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Посетили экскурсию черепахи и сеноты. Покупали тур у Анекса в Плая дел Кармен. Экскурсию вела Катя, сопровождал весь день фотограф Leandro. Фото получились отличные. Пока нас везли в автобусе Катя рассказывала, про черепах, отвечала на вопросы. Нас привезли в потрясающе красивую бухту Акумаль, на катере довезли к месту, где приплывают морские черепахи в их среде обитания. Плавала с маской первый раз, но спасибо ребятам, следили за нами, при первых признаках паники помогали, давали советы. В итоге к концу уже спокойно все освоились и гонялись за черепахами, увидели 4 черепах, одну очень большую. После, отправитесь в настоящие джунгли и посетите 2 сенота, в одном из которых поплавали. Ребята рассказали про флору и фауну сенотов и про встречных нами тарантулов, красноухих черепах, летучих мышах и других жителях сенотов. Хочу поблагодарить гида Катю и компанию Ocean tours за отлично спланированное и организованное путешествие! Foto@oceantoursmexico.com.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, revp40141!
Отзыв написан 11 октября 2019 г.

С командой "OceanTours" побывали на 2 экскурсиях.
С гидом Екатериной посетили Чичен-Итцу, искупались в сеноте и прикупили шоколад в Вальядолиде. Катя- умничка и позитив! Столько информации, рассказов, да еще и с применением наглядного материала, плюс личное обаяние! А еще открыла для нас сушеных кузнечиков))
На второй экскурсии посетили остров Контой и Остров Женщин и подводный мир Мексики. Впервые в жизни решилась на снорклинг, и за все спасибо инструктору Денису! Честно, боялась очень, плаваю так себе. а уж если вода на уровне глаз и под ногами нет дна-все, паникую. Но, как и обещал Денис, плавание с маской прошло более чем гладко, он все время был рядом, тянул круг, контролировал все группу! Увидели множество рыбок, подводные статуи, просто круто провели время в море.да так,что из воды выходить не хотелось, интересно было и дальше плыть, тем более.что с поддержкой таких инструкторов это безопасно и комфортно. .
А потом остров Контой-заповедник и музей. Денис провел экскурсию по музею. рассказал об острове, его обитателях, о Мексике! Видно,что он любит свою работу, старается рассказать как можно больше, чтобы действительно остались только положительные воспоминания и впечатления! Затем вкусный обед (благодарность команде яхты) в окружении крабов-отшельников и игуан, которые совсем не боятся туристов.
На Острове женщин подвела погода, шел дождь, поэтому просто прошлись по улицам, посетили замечательное кафе-мороженое "ParadICE" и сделали несколько фото под рассказы Дениса об острове и Мексике. А на память о поездке остались еще и отличные футболки!
Спасибо всей команде "OceanTours" - вы классные!

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Elena D!
Отзыв написан 19 августа 2019 г.

Были 1-ый раз в Мексике, знали что много интересного можно посмотреть. Ездили и на пирамиды, на острова, в парки... Но, плавание с китовыми акулами перекрывает всё! Это взрыв мозга от увиденного и понимания, что ты в их естественной среде, и ты среди них, этих огромных, но очень доброжелательных, безобидных и, может быть, медлительных существ. Но, благодаря этому можно спокойно любоваться этими божественными созданиями. Мы плыли за ними, плыли рядом и даже навстречу. Понимаешь, что все под контролем наших гидов и капитана, но адреналин и эмоции зашкаливают. Хочется отдельно сказать огромное спасибо нашему гиду Денису: за его умение с первых минут создать непринужденную обстановку, пошутить, снять напряжение у некоторых членов группы(все-равно встреча с акулами немного настораживала), но лишь до встречи с ними), за его поддержку во время ныряния и плавания, профессиональные советы и оптимизм. За его неугасаемый восторг от этого зрелища, хотя для него это далеко не впервой, но это передается всей группе. Еще один момент, в нашей русской группе оказался один парень-англичанин, его на экскурсию забирали последним. Когда он сел в автобус, возникла короткая, но, я бы сказал, напряженная пауза (в свете нынешней полит.обстановки). Денис, буквально, одной шуточной фразой, что здесь только русские, раздались аплодисменты, все посмеялись, в т.ч. и англичанин. И обстановка в группе стала естественной, веселой и дружелюбной. В завершении все с большим желанием фотографировались, все остались очень довольны этим туром. И, мне кажется, все мы будем рассказывать об этом с особой гордостью, что мы это сделали, мы это видели. Но, как говорится, лучше один раз увидеть!..

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, Ura69!