Hotel Dolores Alba Chichen
Hotel Oka'an(Чичен-Ица)
  • Завтрак включен
Hacienda Chichen(Чичен-Ица)
  • Бассейн
The Lodge at Chichen Itza(Чичен-Ица)
  • Завтрак включен
Hotel & Bungalows Mayaland(Чичен-Ица)
Piramide Inn(Писте)
Felix Inn(Писте)
Hotel Quinta Marciala(Вальядолид)
Colonte(Вальядолид)
Hotel Zaci(Вальядолид)
ФильтроватьВсе языки
Отзыв написан 13 декабря 2015

Хотелось недорого переночевать неподалеку от Чичен-Ицы и сенота Ик Киль, поэтому выбрали данный отель.
Приехали поздно вечером, в потёмках найти оказалось не трудно, вывеска достаточно большая.
Расстояние до главных достопримечательностей, действительно, очень маленькое и это единственный плюс отеля.
В первом предложенном нам номере не работал смыв туалета, сейф, не закрывалось окно и плохо закрывалась дверь. На мои претензии администратор немного удивился, но всё же поменял номер на примерно такой же. Разница была лишь в том, что смывался унитаз :)
Из минусов - откровенная грязь, простынь на одной кровати была настолько грязной, что мы не решились даже ей пользоваться. 90% поверхности состояло из желтых пятен неизвестного происхождения. Пришлось спать втроем на одной кровати. По стенам бегала куча всякой живности. Горячей воды не было совсем, а сам санузел вызывал большое уныние. Спалось очень плохо, с одной стороны шум дороги, с другой - канонада цикад.
В бассейнах вода была мутной, я бы в такой не стал купаться.
Завтрак вроде съедобный (яичница и фрукты, кофе), за ребенка пришлось доплачивать.
Из-за того, что при заселении требовали паспорт (в итоге договорились на водительское удостоверение), я чуть не уехал из отеля без прав  Спасибо сотрудникам, что догнали и вернули.
На мой вопрос «является ли дорога до Канкуна бесплатной» мне ответили «да», хотя на самом деле оказалось, что нет. В итоге потеряли время и нервы на пункте оплаты.
В целом, за обслуживание тройка, за чистоту кол, за расположение пять.

• Проживание: Ноябре 2015. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, imp-rostov!
Отзыв написан 14 декабря 2014

Каждый номер - как маленький домик. Очень уютно, из минусов вай фай орвит только возле бассейна. Сенот расположен через дорогу от отеля. Удобно для посещения сенота без толп туристов. Можно купить билет в сенот со скидкой (скидка почти символическая, но все-таки). Завтрак скромный. Персонал доброжелательный.

• Проживание: Октябре 2014. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, zarazza87!
Отзыв написан 9 июня 2014

Приехали туда поздно ночь, хозяин на рецепции ждал только нас и не смотря на позднее время был очень приветлив. изящным дизайном номер нас не впечатлил, однако, чтобы переночевать перед походом к Чичен Ице - самое оно. Порадовал полноценный завтрак, включенный в стоимость номера.

• Проживание: феврале 2014. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, fallgod!
Отзыв написан 4 апреля 2014

Этот отель имеет очень удобное расположение для утренней экскурсии в Чичен-Ицу или сенод Ик-Кхил. Действительно зачем вам с утра тратить силы на дорогу из Канкуна или Плайи, когда можно приехать с вечера в этот отель, выспаться и с утра сразу в бой на пирамиды:)
Отель простенький: номера чисто для ночлега, больший два бассейны, зона с гамаками, бар.
Отдельно стоит отметить ночные звуки мексиканских джунглей:) Всю ночь орали какие-то птицы. Поэтому не забудьте беруши:)
С утра отличный завтрак!

Совет по выбору номера: берите любой)
  • Проживание: Октябре 2013. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, fbuik19!
Отзыв написан 3 апреля 2014

Это был самый первый отель в котором мы с женой остановились в первую ночь по прилету в Канкун. Добрались до него на арендованном авто по платной трассе примерно за три часа от аэропорта Канкун.
Как уже сказано в заголовке моего отзыва, единственный плюс этого отеля - это его близость к 1) сеноду Ик-киль, который находится от него в 3-4 минутах пешим ходом, и 2) к Чичен-Ице. В этот отель рекомендую приехать вечером, чтобы "перекантоваться" ночку и рано утром сразу в Чичен-Ицу.
В принципе есть еще два положительных момента: скидка на посещение сенода ИК-Киль в несколько песо, "сфоткал" у них на рецепшене карту Юкатана, ну и цена у этого отеля недорогая, по сравнению с парочкой других имеющихся в этой области отелей.
Номера конечно жалкие)) Это одноэтажный хостел, похожий на барак. Не рекомендую задерживаться здесь дольше чем на ночь.
Тут есть бассейн. ННОО, я заметил - это единственный отель где я был на Юкатане, который не закрывает посещение бассейна на ночь, для уборки, чистки и т.д. + отель находится буквально на трассе и дорожная пыль разумеется попадает в бассейн.
Отмечу что в этом отеле удобные гамаки в общей гостиничной зоне, и также продается пивасик в баре))
Вот пожалуй и все))

Совет по выбору номера: Все номера одинаковы
  • Проживание: Октябре 2013. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, dreedd!