“Рядом с Чичен Итцей”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 6 сайтов!
Hotel Dolores Alba Chichen
Отзыв написан 21 апреля 2016

Отель расположен в минутах 7 езды от Чичен-Итцы, через дорогу от сенота и ресторана Ик-Киль
Состоит из нескольких десятков домиков, расположенных вдоль дороги.
Номера немаленькие, как и кровати. Оформлены номера в национальном стиле.
В номере есть сейф, кондиционер. Правда окно, не знаю даже, открывается ли, т.к. выходит буквально на дорогу, по которой даже ночью ездили машины, т.е. достаточно шумно, если открыть окно.
Хороший напор горячей воды.
Качество WiFi в номере оставляет желать лучшего, надо идти ближе к ресепшен.
Перед входом в номер кресла со столиком для отдыха, посажены растения.
В отеле есть бассейн, но купаться мы не подумали, т.к. он расположен чуть ли не у самой проезжей части.
Думается, было бы намного лучше, если бы домики были расположены "спиной" к дороге, т.е. выход был бы в противоположную от дороги сторону.
Заодно и бассейн был бы намного чище и приятнее, если бы так же расположен бы был в другой стороне от дороги.
Неплохой завтрак.

• Проживание: феврале 2016. Тип путешественника: пара
Спасибо, Esp20132013!
Тип поездки

Отзыв написан 17 февраля 2016 через мобильное устройство

Мы выбрали этот отель, поскольку он был близко к сеноту и пирамиде. Приехав увидели, что отель стоит буквально на дороге. Два красивых на фото бассеина оказались грязными и старыми. В номере был огромный паук, а учитывая, что мой мужчина их жутко боится, то спали со включённым светом и переодически травя их дихлафозом. Завтрак подали среднего класса, но не самый худщий. Персонал был внимателен, помогал нам в травле пайков и даже нашли эстонский флаг, когда узнали откуда мы приехали. За обслуживание высший бал!

Проживание: Ноябре 2015. Тип путешественника: пара
Спасибо, Kristina S!
Отзыв написан 13 декабря 2015

Хотелось недорого переночевать неподалеку от Чичен-Ицы и сенота Ик Киль, поэтому выбрали данный отель.
Приехали поздно вечером, в потёмках найти оказалось не трудно, вывеска достаточно большая.
Расстояние до главных достопримечательностей, действительно, очень маленькое и это единственный плюс отеля.
В первом предложенном нам номере не работал смыв туалета, сейф, не закрывалось окно и плохо закрывалась дверь. На мои претензии администратор немного удивился, но всё же поменял номер на примерно такой же. Разница была лишь в том, что смывался унитаз :)
Из минусов - откровенная грязь, простынь на одной кровати была настолько грязной, что мы не решились даже ей пользоваться. 90% поверхности состояло из желтых пятен неизвестного происхождения. Пришлось спать втроем на одной кровати. По стенам бегала куча всякой живности. Горячей воды не было совсем, а сам санузел вызывал большое уныние. Спалось очень плохо, с одной стороны шум дороги, с другой - канонада цикад.
В бассейнах вода была мутной, я бы в такой не стал купаться.
Завтрак вроде съедобный (яичница и фрукты, кофе), за ребенка пришлось доплачивать.
Из-за того, что при заселении требовали паспорт (в итоге договорились на водительское удостоверение), я чуть не уехал из отеля без прав  Спасибо сотрудникам, что догнали и вернули.
На мой вопрос «является ли дорога до Канкуна бесплатной» мне ответили «да», хотя на самом деле оказалось, что нет. В итоге потеряли время и нервы на пункте оплаты.
В целом, за обслуживание тройка, за чистоту кол, за расположение пять.

• Проживание: Ноябре 2015. Тип путешественника: семья
Спасибо, imp-rostov!
Отзыв написан 14 декабря 2014

Каждый номер - как маленький домик. Очень уютно, из минусов вай фай орвит только возле бассейна. Сенот расположен через дорогу от отеля. Удобно для посещения сенота без толп туристов. Можно купить билет в сенот со скидкой (скидка почти символическая, но все-таки). Завтрак скромный. Персонал доброжелательный.

• Проживание: Октябре 2014. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, zarazza87!
Отзыв написан 9 июня 2014

Приехали туда поздно ночь, хозяин на рецепции ждал только нас и не смотря на позднее время был очень приветлив. изящным дизайном номер нас не впечатлил, однако, чтобы переночевать перед походом к Чичен Ице - самое оно. Порадовал полноценный завтрак, включенный в стоимость номера.

• Проживание: феврале 2014. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, fallgod!
Отзыв написан 4 апреля 2014

Этот отель имеет очень удобное расположение для утренней экскурсии в Чичен-Ицу или сенод Ик-Кхил. Действительно зачем вам с утра тратить силы на дорогу из Канкуна или Плайи, когда можно приехать с вечера в этот отель, выспаться и с утра сразу в бой на пирамиды:)
Отель простенький: номера чисто для ночлега, больший два бассейны, зона с гамаками, бар.
Отдельно стоит отметить ночные звуки мексиканских джунглей:) Всю ночь орали какие-то птицы. Поэтому не забудьте беруши:)
С утра отличный завтрак!

Совет по выбору номера: берите любой)
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Октябре 2013. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, fbuik19!
Отзыв написан 3 апреля 2014

Это был самый первый отель в котором мы с женой остановились в первую ночь по прилету в Канкун. Добрались до него на арендованном авто по платной трассе примерно за три часа от аэропорта Канкун.
Как уже сказано в заголовке моего отзыва, единственный плюс этого отеля - это его близость к 1) сеноду Ик-киль, который находится от него в 3-4 минутах пешим ходом, и 2) к Чичен-Ице. В этот отель рекомендую приехать вечером, чтобы "перекантоваться" ночку и рано утром сразу в Чичен-Ицу.
В принципе есть еще два положительных момента: скидка на посещение сенода ИК-Киль в несколько песо, "сфоткал" у них на рецепшене карту Юкатана, ну и цена у этого отеля недорогая, по сравнению с парочкой других имеющихся в этой области отелей.
Номера конечно жалкие)) Это одноэтажный хостел, похожий на барак. Не рекомендую задерживаться здесь дольше чем на ночь.
Тут есть бассейн. ННОО, я заметил - это единственный отель где я был на Юкатане, который не закрывает посещение бассейна на ночь, для уборки, чистки и т.д. + отель находится буквально на трассе и дорожная пыль разумеется попадает в бассейн.
Отмечу что в этом отеле удобные гамаки в общей гостиничной зоне, и также продается пивасик в баре))
Вот пожалуй и все))

Совет по выбору номера: Все номера одинаковы
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Октябре 2013. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, dreedd!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Чичен-Ице или неподалеку
На расстоянии 5,2 км
Hostel Candelaria
№ 2 среди 15 в: Вальядолид
562 отзыва
Показать цены

Вы посетили объект Hotel Dolores Alba Chichen? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Отель Долорес Альба Чичен

Адрес: Km.122 Merida-Cancun, Free Road 180 | between the ruins and Balankanche caves, Чичен-Ица 97757, Мексика
номер телефона:
Расположение: Мексика > Полуостров Юкатан > Юкатан > Чичен-Ица
Услуги:
Бар/лобби Ресторан Бассейн
Стиль отеля:
№ 5 из 5 отелей в Чичен-Ице
Цена: 2 366 руб - 3 489 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:2,5* — Hotel Dolores Alba Chichen 2.5*
Количество номеров: 40
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Hotels.com и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Hotel Dolores Alba Chichen. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Motel Dolores Alba Chichen
Dolores Alba Chichen Hotel
Hotel Dolores Alba Chichen Мексика/Чичен-Ица

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?