Отзыв написан 20 декабря 2016 г.

Отель выигрывает своим расположением: недалеко сама Чичен-Ица, а сенот вообще через дорогу! До руин можно добраться на такси минут за 10. Также идет Coleсtivo от самого отеля. Но это надо ждать, пока все позавтракают. А подают они завтрак очень даже неспешно, с ленцой.
Отель старенький. Номера представляют собой домики, которые тянуться в один ряд. (см. фото). Мне попался номер, где или плохо убрались, или совсем давно не жили: был мусор странного происхождения в постели (листья или трава), да и чистота белья вызвала подозрение. Муравьи были в душе, но это нормально для теплого климата.
Есть бассейн, но когда одна ночь и экскурсия - на него нет времени.
Главное - можно как можно раньше оказаться в Чичен-Ице, а потом вернуться, взять полотенце и сразу в сенот.

• Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Tat_Mikh!
Отзыв написан 21 апреля 2016 г.

Отель расположен в минутах 7 езды от Чичен-Итцы, через дорогу от сенота и ресторана Ик-Киль
Состоит из нескольких десятков домиков, расположенных вдоль дороги.
Номера немаленькие, как и кровати. Оформлены номера в национальном стиле.
В номере есть сейф, кондиционер. Правда окно, не знаю даже, открывается ли, т.к. выходит буквально на дорогу, по которой даже ночью ездили машины, т.е. достаточно шумно, если открыть окно.
Хороший напор горячей воды.
Качество WiFi в номере оставляет желать лучшего, надо идти ближе к ресепшен.
Перед входом в номер кресла со столиком для отдыха, посажены растения.
В отеле есть бассейн, но купаться мы не подумали, т.к. он расположен чуть ли не у самой проезжей части.
Думается, было бы намного лучше, если бы домики были расположены "спиной" к дороге, т.е. выход был бы в противоположную от дороги сторону.
Заодно и бассейн был бы намного чище и приятнее, если бы так же расположен бы был в другой стороне от дороги.
Неплохой завтрак.

• Проживание: февраль 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Esp20132013!
Отзыв написан 17 февраля 2016 г. через мобильное устройство

Мы выбрали этот отель, поскольку он был близко к сеноту и пирамиде. Приехав увидели, что отель стоит буквально на дороге. Два красивых на фото бассеина оказались грязными и старыми. В номере был огромный паук, а учитывая, что мой мужчина их жутко боится, то спали со включённым светом и переодически травя их дихлафозом. Завтрак подали среднего класса, но не самый худщий. Персонал был внимателен, помогал нам в травле пайков и даже нашли эстонский флаг, когда узнали откуда мы приехали. За обслуживание высший бал!

Проживание: ноябрь 2015 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Kristina S!
Отзыв написан 13 декабря 2015 г.

Хотелось недорого переночевать неподалеку от Чичен-Ицы и сенота Ик Киль, поэтому выбрали данный отель.
Приехали поздно вечером, в потёмках найти оказалось не трудно, вывеска достаточно большая.
Расстояние до главных достопримечательностей, действительно, очень маленькое и это единственный плюс отеля.
В первом предложенном нам номере не работал смыв туалета, сейф, не закрывалось окно и плохо закрывалась дверь. На мои претензии администратор немного удивился, но всё же поменял номер на примерно такой же. Разница была лишь в том, что смывался унитаз :)
Из минусов - откровенная грязь, простынь на одной кровати была настолько грязной, что мы не решились даже ей пользоваться. 90% поверхности состояло из желтых пятен неизвестного происхождения. Пришлось спать втроем на одной кровати. По стенам бегала куча всякой живности. Горячей воды не было совсем, а сам санузел вызывал большое уныние. Спалось очень плохо, с одной стороны шум дороги, с другой - канонада цикад.
В бассейнах вода была мутной, я бы в такой не стал купаться.
Завтрак вроде съедобный (яичница и фрукты, кофе), за ребенка пришлось доплачивать.
Из-за того, что при заселении требовали паспорт (в итоге договорились на водительское удостоверение), я чуть не уехал из отеля без прав  Спасибо сотрудникам, что догнали и вернули.
На мой вопрос «является ли дорога до Канкуна бесплатной» мне ответили «да», хотя на самом деле оказалось, что нет. В итоге потеряли время и нервы на пункте оплаты.
В целом, за обслуживание тройка, за чистоту кол, за расположение пять.

• Проживание: ноябрь 2015 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, imp-rostov!
Отзыв написан 14 декабря 2014 г.

Каждый номер - как маленький домик. Очень уютно, из минусов вай фай орвит только возле бассейна. Сенот расположен через дорогу от отеля. Удобно для посещения сенота без толп туристов. Можно купить билет в сенот со скидкой (скидка почти символическая, но все-таки). Завтрак скромный. Персонал доброжелательный.

• Проживание: октябрь 2014 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, zarazza87!