“Классный парк!!!”

Эко-тематический парк Xcaret
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей

Море эмоций! Огромнейший парк. Советую ехать на целый день. Билеты за вход дорогие (130$ самый дешёвый за одного), поэтому есть смысл посмотреть все. Есть вечерние шоу.
Там же плавали с дельфинами (265$ за двоих) плюс фото 170$, плюс видео 150$.)) А поверьте, захочется что-то на память, эмоции непередаваемые! А на свои телефоны и фотоаппараты снимать дельфинов нельзя.(
Понравился парк бабочек и Огромные черепахи)

Спасибо, little_signorina!

Парк очень интересный. Не смотря на то, что народу в него приезжает много, организация самого пространства и работы персонала - на высшем уровне. Иногда создавалось ощущение, что в парке вообще нет народа, так все продумано. )))
За целый день мы успели пройти по всем дорожкам и посмотрели поти все представления. Обязательно нужно остаться на вечернее шоу. Первая половина шоу (историческая) просто супер.
Брали дополнительно билеты на катер - Адреналин. Не очень понравилось. Катер не столько гонял, сколько нырял под воду. А это не самые приятные ощущения в части попадания воды во все отверстия на голове. Да и когда тебя огромная волна бьет в лицо, это тоже ощущение на любителя. Но видео с катера мы все же купили. ))
Ну и еще рекомендую какие-то напитки взять с собой, так как на территории они платные кроме тех, что дают на обед. Мы выпили все что принесли с собой и покупали там, так как днем все-таки жарко.

Спасибо, Максим Е!
Отзыв написан 13 мая 2018 г. через мобильное устройство

В парк можно идти на весь день, если с детьми, то и на два. Есть чем заняться и что посмотреть: бабочки (лучше идти утром, больше шансов увидеть), птицы, множество животных, подводная река (3 маршрута), пляж, катание на лодке, различные шоу (дневное шоу понравилось даже больше основного вечернего), красивая природа.
Цена, конечно, высоковата, но оно того стоит.

Спасибо, Ksssssenia!
Отзыв написан 30 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Были в парке 23.04.2018. Купили в турфирме базовый пакет на двоих со скидкой 10 процентов за 180 долларов без трансфера. Жили в зоне Хотельеро в Канкуне и на время отдыха арендовали авто, поэтому решили съездить своим транспортом, расстояние по навигатору от нашего отеля до Xcaret 74 км. Выехали за полтора часа до открытия парка, в половине восьмого, но к открытию не попали, по дороге в Плайя Дель Кармен попали в большую пробку из-за аварии. Дальше уже ехали нормально, но минут сорок ушло на тянучку в пробке. На парковке уже было прилично машин, но и парковка большая и бесплатная, машины упорядочивает парковщик, чтобы равномерно заполнялись они. После этого пошли мы с нашим ваучером в кассы менять его на браслеты. Простояли минут 30 в очереди, уже в пол десятого было очень жарко и жара быстро усиливалась, берите с собой побольше воды! Мы взяли на день на двоих 2.5 литра, и этого было мало, докупили там ещё полтора, по 5 долларов за поллитру! Парк поначалу пугает своей запутанностью, но карту дали, правда на английском, на русском нет ни в кассах ни далее в парке, мы спрашивали. Парк размечен цветными полосами на главных дорожках и информативными указателями на перекрестках. По парку так же есть большие панно с картами и указателем где вы находитесь для ориентира, так же охотно помогают работники парка, правда, с незнанием испанского, объяснится бывает непросто. Сам Парк нам очень понравился. В течение дня можно неограниченное число раз заходить и выходить из него через турникеты по штрих-коду на браслетах. Мы сначала прошлись по зоопарку, аквариум, черепахи, крокодил, вышли к морю с теми, кто занимался снорклингом, потом пошли в птичник и на бабочек. Все красиво и продуманно, все находятся в естественной среде и без клеток, с пеликанами приходится воевать за Уступи дорожку! )) Потом сходили в машину перекусили, стоянка рядом, переоделись в купальные костюмы и пошли искать вход в подземную реку. Вход нашли не сразу, нужно идти налево, туда, куда движутся люди в купальниках и желетах, достаточно долго, минут 15… По пути мы прокатились на открытой реке на кораблике, потом продолжили путь к подземной. На входе в подземную реку нам выдали желеты, забрали наши вещи в закрывающуюся на замок сумку, ключ отдали нам, номер сумки написали на браслете. Подземная река приятно охладила в разгар дня, жара была в разгаре, по прогнозу 31… но реально очень жарко, сказывается высокая влажность. Вода в подземной реке соленая, по ощущениям градусов 25. Плыть достаточно далеко, если до последнего выхода, но есть пять точек где можно выйти раньше и пройти за вещами пешком. Смотреть в подземной реке ни в воде, ни над водой не на что, а для охлаждения в жару самое то что надо. Как оказалось позже, есть три подобных подземных реки. За две другие сказать ничего не могу, видели только сверху проплывающих в открытых промежутках. Фото мы не делали на их фотокамеры, пользовались своим фотоаппаратом и экшен-камерой, но площадок с камерами везде по парку много, надо нажать кнопочку и стать в обозначенное место в позу, фото потом можно выбрать и заказать на входе в парк. После плавания и переодевания мы пошли на шоу с лошадями, затем на концерт мексиканского фольклора, душевно так пели и наряды очень красивые, зал поддерживал певцов очень душевно. Завершили программу вечерним шоу на мотивы индейцев Майа м игрой в мяч в каменное кольцо, реально игра такая была, 3:0 счёт. Так же была игра огненными мячами, танцы, обряды, все с очень красивыми костюмами и соотв. Музыкой. В общем весьма колоритно. Закончилась программа парка около 21 часа. Несмотря на то, что нас отговаривали, что смотреть там не на что, мы пришли к мнению, что парк стоило посетить и деньги потрачены не зря. Впечатления были и весьма позитивные.

1  Спасибо, Alexander B!
Отзыв написан 22 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Очень большая территория парка, есть отдельное место для детей с бассейнами, много зверей, рыбок, акул, черепах и дельфинов. Много разнообразных развлечений как для взрослых так и для детей. Вход 100 баксов. Оденьте удобную обувь, ходить придётся много и захватите купальник.

Спасибо, Janna M!

Путешественники, которые просмотрели Эко-тематический парк Xcaret, также просмотрели

Ривьера-Майя, Кинтана-Роо
Плая-дель-Кармен, Ривьера-Майя

Вы посетили объект Эко-тематический парк Xcaret? Поделитесь впечатлениями!