Hotel Riu Lupita
The Reef Coco Beach(Плая-дель-Кармен)
  • Завтрак включен
Не упустите возможность сэкономить! Цены ниже средней на 12%.

Найденная Вами цена на 12% ниже среднесуточного тарифа на проживание в этом отеле, составляющего 207 $ в сутки.

El Taj Oceanfront & Beachside Condos Hotel(Плая-дель-Кармен)
Be Playa Hotel(Плая-дель-Кармен)(Недорого!)
  • Завтрак включен
Valentin Imperial Riviera Maya(Playa del Secreto)(Недорого!)
  • Завтрак включен
Illusion Boutique Hotel by Xperience Hotels(Плая-дель-Кармен)(Недорого!)
  • Бассейн
Paradisus Playa del Carmen La Perla(Плая-дель-Кармен)
Priceline
Fairmont Mayakoba(Плая-дель-Кармен)
Priceline
  • С видом на пляж
Koox Hotel Banana(Плая-дель-Кармен)(Недорого!)
  • Бассейн
Не упустите возможность сэкономить! Цены ниже средней на 33%.

Найденная Вами цена на 33% ниже среднесуточного тарифа на проживание в этом отеле, составляющего 66 $ в сутки.

Rosewood Mayakoba(Плая-дель-Кармен)
Belmond Maroma Resort & Spa(Плайя-Марома)

Отдыхали в мае 2018. Спешу оставить отзыв пока свежи воспоминания.
Сам отель произвёл хорошее впечатление.
Что касается номеров - как мне показалось, все одинаковые. По площади маленькие, но вроде как есть все необходимое. Розетки своеобразные, даже переходиник который из комплекта для айфона здесь не подошёл, разве что от 10ки будет как раз. Покупали дополнительный на 5й Авеню. В киоске при отеле стоит 10$. Считаю дороговато за переходник. Уборка посредственная. Убирали не каждый день, чаевые никакой роли не играли. Полотенца пахнут сыростью(
В номере есть фен. Достаточно мощный. Утюг можно попросить на ресепшен. Русских каналов нет. (Огромный минус! Учитывая такое количество русских туристов, могли бы и позаботиться, настроить хотябы один канал). Есть минибар. Но мы им не пользовались, нам хватало разнообразия напитков в основном баре. Есть сейф и даже зонтик.
О еде. Готовят очень вкусно и в большом количестве. Постоянно пополняют блюда, чтобы всем всего хватило. Повара вообще молодцы! Видно, что стараются!! Порадовали фреши каждое утро большое разнообразие, и супчики (вкусные и легкие). Расстроило отсутствие морепродуктов. За все время пару раз были малюсенькие креветки и мидии. Два вида рыбы (каждый день жарят). Начитавшись других отзывов о многообразии морепродуктов, это стало основным критерием, почему я выбрала именно этот отель. Но ожидания не оправдались(( Сравниваю с Доминиканой - где были лобстеры и огромные креветки каждый день, разнообразие рыбы, кальмаров и прочего... здесь даже лосось кладут из разморозки((
Есть три ресторана аля-карт. Итальянский, мексиканский и стейк-хаус на пляже. Побывав два раза в итальянском, поняли что вкуснее всего готовят в общей столовой. Заходили в мексиканский, тоже ничего особенного- все тоже самое есть в общем. В стейк-хаус (на пляже) решили не ехать, не тратить время.
Территория маленькая, но ухоженная. Бегают животные повсюду. Коати (носухи) и какие-то большие крыски (не знаю что за зверьки).
Пляж. Хороший заход, песочек. Волны совсем небольшие, а иногда и вовсе их не было, можно спокойно плавать. Нам немного не повезло, попали в сезон водорослей( каждый день их прибивало к берегу. Лежаков всегда на всех хватало, нет необходимости торопиться чтобы занять.
В баре на пляже с самого утра напитки на любой вкус, так же можно полноценно покушать, от пиццы и бургеров, до пасты, салатов и супа.
Автобус ходит каждые 30 минут на пляж и обратно. Расписание там же на пляже.
Так же автобус останавливается возле 5й Авеню. Это пешеходная улица, с кучей палаток, магазинчиков с сувенирами, одеждой и прочими мелочами. Там же есть несколько брендовых бутиков. Но цены ни чуть не выгоднее, чем в России.
По экскурсиям. Мы не брали ни одной. А привычным для нас делом, арендовали машину и поехали сами по интересующему нас маршруту. (имейте ввиду, для аренды авто нужны международные права и кредитная карта, чтобы они сняли депозит ~ 20-25тр., дебетовые не принимают! Мы кое-как нашли контору, которая приняла депозит наличкой и всего лишь 9тр. Если без инцидентов, депозит возвращают в полном размере). Позже подсчитали расходы - аренда машины, бензин, билеты за вход и даже с учётом оплаты парковки экономия ровно в два раза!) Зато гораздо интереснее, быстрее, без толп других туристов, и не нужно никого ждать. Были в Тулуме, Кобе, купались в сенотах. Ездили в Канкун, гуляли по городу, рынкам и торговым центрам. Обьездили все пляжи) В Канкуне пляжи красивее, цвет воды и белый песочек, но убийственные волны! И нет такого уюта как в Плайя дель Кармен. Мало зелени, одни постройки, шумно.
Так же были в парке Шкарет. Огромнейший парк. Советую ехать на целый день. Билеты за вход дорогие (130$ за одного), поэтому есть смысл посмотреть все. Там же плавали с дельфинами (265$ за двоих) плюс фото 170$, плюс видео 150$.)) А поверьте, захочется что-то на память, эмоции непередаваемые! А на свои телефоны и фотоаппараты снимать строго запрещено.
В общем и целом сам отель понравился.
Из минусов отсутствие русских каналов и интернета в номерах (только у бассейна и на пляже - и на том спасибо, во многих отелях интернет вообще платный).
Из плюсов- тихо, спокойно, есть анимация - молодцы вообще ребята, стараются! Каждый день игры и разные вечерние концерты) Вкусно готовят.
Про перелет. Летели из Москвы. А/к Нордвин. Боинг 777. Самолет не новый, но расстояние между кресел приличное. Мне как человеку, с длинными, вечно затекающими ногами, было терпимо лететь 12 часов. Но мы вообще не поняли, почему за эти 12!!! Часов полёта, кормили только один раз!?! И то совсем немножечко! Люди сидели голодные!! Ходили к стюардессам, просили хотя бы чаек!( первый раз такое вижу. Даже на рейсах 8-9 часов кормят по два раза и чай. А ещё электронная регистрация на рейс и выбор мест платные!Авиакомпания разочаровала.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, little_signorina!
Отзыв написан 29 ноября 2017 г.

Очень хороший отель, в котором были в ноябре 2017 года, путевка 180 тыс. на двоих на олинклюзиве, перелет чартером Норд Винд, туроператор Пегас. Самолет Боинг с нормальным расстоянием между креслами, бесплатной электронной регистрации на рейс с выбором мест в самолете нет. В самолете телевизоры работали только на пути обратно, с картой пролета и кинофильмами на английском (но наушники не выдавали, так что без звука). Кормили 2 раза и не супер. Томатный сок дают бесплатно! (а то пошла мода включать его в состав платного питания).
Погода ,skf хорошая, без дождей, около +30 градусов, вода в море градусов 26-27.
Однозначный плюс отеля - питание, перечислить все блюда просто невозможно, в основном мексиканская кухня, много сыров, колбаса нарезана вкусная, два вида супа, барбекю, каждые два вечера - тематический ужин (Мексика, Азия), есть 4 вида мороженого, спиртное - по первому жесту или в свободном доступе, нормальное пиво, среднего качества красное вино и т.д., на входе - приветственная текила. Соки на завтрак свежевыжатые - видов 10-12! Томатный, зеленый из трав, из папайи, арбуза, дыни и т.д. В обед и ужин из автомата тоже нормальные напитки и в пакетах есть. Кофе неплохой. 4 вида яичницы-омлетов на завтрак. Всякие бурито, тортильи, кесадильи, фахитас.
По территории отеля ходят коати - носухи с длинным рылом и еще золотистые мексиканские зайцы с короткими ушами, похожие на большую крысу, с их кормлением осторожно, сбегаются штук под 20-25 и становится страшно. Тем более не кормить с балкона. Много птиц, поющих разными голосами.
На пляж - автобус каждые полчаса (8-00, 8-30, 9-00, 9-30 и т.д.) часов до 19, а обратно в 15 и 45 мин. каждого часа, в обед часовой перерыв. С одной остановкой на 5-й улице города, водитель объявляет: "Центро", остановка рядом со шлагбаумами в город из отельной зоны.
Один раз вечером не хватило сидячих мест в автобусе с пляжа, пришлось стоять.
Номер 2424 был самый дешевый, небольшой, на втором этаже 3-этажного здания, в самом конце территории отеля, перед забором и джунглями, выходящими на автотрассу (которая не сильно шумная), с душем, полотенец много в номере, простые - непривычно темнокоричневые, жесткие, а пляжные по карточкам, выданным на ресепшене - розовато-персиковые, нормальные. Через дверь в номер стали заползать муравьи, размером от пары миллиметров до почти сантиметра, расправлялся с ними тапком, утром было по 20-30 трупов, после жалобы на ресепшен они исчезли (записка на английском языке, оставленная на кровати для горничной, не помогла, с английским плохо у них).
По вечерам арам-цам-цам для детей так себе, музыка та же, а движения у аниматоров другие. Вечерняя программа тоже не очень, в основном песни.
Хороший бар около бассейна, по вечерам делают много разных видов коктейлей.
На пляже тоже можно обедать, не возвращаясь в отель, блюд поменьше, но все, что нужно, есть, бар тоже неплохой.
Лежаки на пляже близко к морю приносить нельзя, очень широкая полоса пустая между лежаками и морем, ее причесывают тракторами.
Волны на Карибском море были большими, кроме последних пары дней, плавать сложно, структура дна такая, что сначала мелко и большие волны, потом глубже, потом снова мелко, потом глубже и огромные волны. Нужно приноровиться при заходе в море. Выходить уже легче.
В городе интересно, но дорого, от остановки "Центро" до отеля можно пешком минут за 20 быстрым шагом дойти, если не дожидаться автобуса, или вечером, когда автобус не ходит уже. Попробовали через гольф-поле напрямую из отеля на пляж, так намного быстрее и ближе. Получилось туда, но не получилось обратно, охранник не пустил, так как гольф-поле - частная территория. Больше пробовать не стали.
На пляже, если лицом к морю, то налево - пристань, пахнет там не очень, а направо - идти минут 20-30, там мало туристов, чистое, красивое море, большие каменные образования, на и в которых живут большие черные игуаны, интересные фотки получаются.
Экскурсии брали заранее у местной Тани Ларионовой ("Виктория Руссо") через интернет (оплачивали в день экскурсии экскурсоводу). Чичен-Ица - сенот Ик-Киль - Коба - Тулум - один день, парк Шкаред - один день и парк Эксплор - один день за 750 долларов в общей сумме. В городе у местных - дешевле, но на испанском или, в лучшем случае, английском языке. У туроператора дороже.
Еще сами сплавали на пароме на остров Женщин - Исла Мухерес, очень интересно, но поесть дорого, курс доллара другой, вместо 18-19 песо за доллар на острове - 16, поэтому внимательнее нужно просчитывать блюда и напитки по меню, у нас вот 8 баксов не хватило даже, пришлось обещать, что завтра переведем на счет официанта (но не получилось, не смогли в банке объяснить, что требуется, там только на испанском банковские работники разговаривали). Все экскурсии понравились, своих денег стоят.
Текилу брали в дьюти-фри аэропорта (не намного дороже, по акции 2+1 бесплатно), кофе, магниты, мескаль - в городе.
В городе супермаркет Волмарт, в котором спиртной отдел работает только до 17-00, но в туристических лавках алкоголь можно покупать и позже.
В целом отель и отдых понравились, будут деньги, можно повторить.

Совет по выбору номера: Лучше 2 этаж, подальше от ресепшена
  • Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, VladimirProkhorov!
Отзыв написан 19 ноября 2017 г.

Отдыхали в отеле Риу Лупита в конце октября. Понравилось все! Красивая ухоженная территория, чистый удобный номер. В номере- бесплатный сейф, мини бар и холодильник с водой и напитками. Питание- выше всяких похвал! Все очень вкусно и красиво, еда расположена так, что никогда не бывало никакой толкучки и очередей. Официанты работают расторопно, моментально уносят тарелки, подливают напитки, молодцы, одним словом! Вечером есть анимация, что-то поют и танцуют. Правда, начинается она поздновато, почти ни разу нам не удалось ее дождаться. На пляж ходит автобус, каждые полчаса. На пляже полно лежаков, а также есть ресторан и бар. Многие на обед в отель не ездили- можно было и на пляже прекрасно поесть. Вот эта подвозка нас нисколько не напрягала, никакого дискомфорта.
Прилетели в отель утром, номера уже были готовы. Нам раздали ключи и заселили в номера. Да, интернет- бесплатный и безлимитный, правда, только на ресепшн и в баре у бассейна.
Что хочу сказать о погоде. Сезон дождей там -до ноября. Когда мы прилетели, то первые два дня погода стояла пасмурная, и даже дождик накрапывал. Но мы все равно были на пляже и даже загорали, потому что ультрафиолет и через тучи проходит. (На третий день погода наладилась и дальше уже все было солнечно и прекрасно!) Гид по прилету сказала, что до нас дождь шел почти каждый день, но туристы все равно купаются и загорают. Это все так, но вот море при этом нас сильно расстроило! Мутная ,как в луже, вода в прибрежной зоне, всюду плавают водоросли, как мотки проволоки. Чтобы дойти до чистой воды надо забраться по шею. Потом, правда, погода наладилась, и море сразу посветлело и покрасивело. Так что этот фактор надо учитывать тем, кто планирует свой отпуск на октябрь месяц. Лучше приехать поближе к ноябрю.
Да, летели мы Нордвиндом. Все прошло прекрасно. Самолет Боинг 777-300, чистый, просторный. Кресла широкие и для ног места хватало. Кормили дважды горячей едой, возили напитки и чай.
Ну и подытоживая скажу : Мексика- прекрасное место для отдыха. Нашим отпуском мы остались очень довольны!

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, zhannastsm!
Отзыв написан 20 октября 2017 г.

Размещение быстрое и приятное, персонал приветлив и готов кинуться на помощь, правда "ни миллиметра" по-русски, а может быть это и здорово, отдохнул морально от "великого".
Соотечественники, никогда ни в какой стране меня не кормили так как в Рио Лупита - на убой!!! Морепродукты, натуральные соки, фрукты, сыры и твороги удивили в отличном смысле. По вечерам гастрономические излишества также добавили веса отелю и мне.
Уборка номеров нормальная, территория маленькая и круг интересов сужен до бассейна и баров. Охрана работает, бдит на въезде.
СПА-салон "порадовал" расценками, например, косички для дочки - 90$, через 10 мин в Плая уже 20-40$, соответственно салон остался без моего финансирования.
Отель третьей линии, так я и не привык ездить на автобусе на море, но автобус курсирует каждые полчаса без проблем с остановкой у входа в город, в магазинах везде все одно и то же, интересно было просто побродить. Продавцы везде "цепляются", но не навязчиво.
Море, как в кино! И экскурсии! Стоило того! Мы довольны путешествием в Мексику и собираемся вернуться по возможности!

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Станислав П!
Отзыв написан 1 июня 2017 г.

Отдыхали компанией 6 человек со 6 по 17 декабря.Летели Северным ветром Москва-Исландия-Канкун.Самолет заменили на меньшей вместимости, поэтому летели с дозаправкой почти 16 часов.Это ужас. Хотя к пилотам и стюартам претензий нет.Молодцы.Питание туда никакое.Обратно питание в самолете хорошее.
Приехали в отель заселили с учетом наших пожеланий(3 номера рядом, корпус 21, 3 этаж).Живности в номере не было.Во время нашего отдыха в отеле было человек 20 русских, остальные: канадцы,аргентинцы,поляки,чилийцы,голандцы, немцы, французы,финны,чехи, австралийцы и вся остальная Европа.Детей было несколько человек, но в последние дни отдыха приехали большие семейные кланы на Рождество с маленькими детьми.
Сервис и обслуживание в отеле достойные.Официанты и бармены -молодцы.Директор отеля -умничка-помогла решить нашим друзьям возникшую проблему.За что мы ей очень благодарны.
Питание отличное.Утром два вида каш( овсяная и рисовая),йогурты, фрукты и т.д. Свежевыжатые соки делают в блендере сразу со льдом.( это не есть гуд).Фруктов много: сладкая зеленая дыня, спелейшие ананасы,манго,папайя,желтая дыня,виноград,арбузы,слива, один раз была клубника и еще два вида местных фруктов. Креветки, мидии,улитки, роллы,суши.. Мяса много всякого и на гриле и жареного( свинина,говядина), курица,утка.Рыба была жареная,на гриле , даже соленая семга. Про питание: все отлично.Пили текилу бандера( это три шота: текила, сок лайма и сангрита - пить в этом же порядке ) и текилу сангрита, ну и конечно коктели.
Каждый вечер в отеле вечером шоу ( не аниматоры). А вот анимационная команда оставляет желать лучшего.Я бы поставила -3, но так как у нас была большая компания, да мы еще познакомились со многими хорошими людьми из разных стран( Чехия,Словакия,Канада), то нам было очень весело.
.Карибское море волшебное, вода мягкая, обволакивающая.Пляж замечательный.Лежаков много.
Ездили на экскурсии в Чичен Итцу, Ик-Киль,Коба, Тулум, Параисо( брали у Виктории Руссо).Ездили шестером,гид Тамара - профессионал своего дела.Экскурсиями остались очень довольны.
Текилу дешевле покупать в Волмарте, в Дью ти фри дороже. Мескаль прежде чем покупать попробуйте, очень специфическая самогонка.Если будете покупать в Дьютике, то просите сначала попробовать.Там есть стойка, консультанты русскоговорящие.Выбираете бутылку подходите и просите попробовать, они все наливают и дорогой алкоголь тоже.От Волмарта до отеля такси 70 песо.(с бутылками не пойдешь пешком).Есть еще Мега чуть дальше Волмарта, но мы не дошли.
Второй ключ от номера можно взять на рецепшене без залога.
Автобус на пляж ездит каждые 30 минут по расписанию.Ехать 8 минут( засекали).Автобус большой.Проблем нам это не доставляло.
К Wi-Fi можно бесплатно подрубиться сразу как выйдете из автобуса на пляж, либо около остановки ,либо около арки сеть Golf ... В отеле в конверте дают пароль к Wi-Fi на 90 мин в день. Правда некоторые туристы мучались с инетом.
Коати как мы только покормили их на балконе нашего 3 этажа стали отодвигать москитную сетку и заходить в комнату.Делайте выводы- кормить или нет их.
. На русском языке в отеле никто из обслуж.персонала не говорит(Чуть чуть бармен Карлос в баре отеля).Так что или английский или испанский.
Дискотека Паша в отеле с 23 до 2 утра, ходили раза 4, отрывались по полной,
Отель 5 * эконом, не новый. За ту цену, что мы брали отлично, и мы заранее знали куда едем.Тем кто пишет негатив про Лупиту советую Риу Палас ( но ценник в разы выше).
Температура днем 27 градусов.Море очень теплое. Несколько вечеров было прохладно градусов 17. Два раза шел дождь( мин по 30).В отеле дают зонты на рецепшен.
Итог:море обалденное, страна замечательная,люди чудесные.С удовольствием бы еще раз приехала в Мексику и в Лупиту

• Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
7  Спасибо, Наталия С!