191 результат
Отзыв написан 22 октября 2020 г. через мобильное устройство

Друзья, этот отзыв будет полезен для тех, кто покупает путёвку за свой счет. Цена не соответствует содержанию, увы... В начале о минусах: лечение - 3 процедуры, остальное платно, добавки активаторов к водным процедурам-платно, аннонсированный СПА и услуги настолько дорого, что даже вызывает недоумение. Бани не входят в посещение бассейна с морской водой, стоимость бани 1чел.950р.(только там находиться), аксессуары платно. Утренней, вечерней зарядки нет, еле удалось выпросить коврик для фитнеса, дали, но в ужасном состоянии... На пляже хамоватый, то-ли охранник, то ли спасатель, возмутил и испортил настроение двум женщинам, а затем попробовал эту технику и на мне. Отсутствие трансфера от санатория до трассы (где остановки на общественный транспорт) приводит в недоумение, так как ОЧЕНЬ КРУТОЙ ПОДЪЕМ 2 км. Если есть физ. ограничения, невозможно преодолеть. По понятным причинам экскурсий нет, поэтому либо сидеть безвыездно, либо такси, Ялта 380, в одну сторону.Развлекательная программа слабая.
Плюсы: Море и пляж, территория, маленькая, но ухоженная, ресепшен:очень внимательная Кристина. Питание нормальное, обслуживание хорошее, но мало очень фруктов. Достойная музыка на фонтане, внимательные сотрудники у открытого бассейна.
Делайте выводы.

Дата пребывания: октябрь 2020 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, olgasC2285YB!
Отзыв написан 15 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Отдыхали второй раз в Ай Даниль. Конечно с 2016года многое изменилось как в лучшую сторону так и в худшую. Каждый выбирает сам для себя, что ему важно. Но сначала плюсы. Корпуса конечно после ремонта. Чистота в санатории под контролем, сан обработка как положено, персонал следит за ситуацией строго , это видно и в лечебном корпусе и в СПА с бассейном. Тихая территория очень нас радует, но есть отдыхающие которые именно этим разочарованы, что вечером погулять и выйти некуда. Считаю, что всегда можно доехать и до Ялты и до Гурзуфа при необходимости и там погулять при желании. Но иногда хочется покоя и тишины. Поэтому мы именно выбрали этот санаторий. Спуск в море для людей преклонного возраста считаю сложноват, многие в тапочках-галечка. Лежаков всегда на пляже и у бассейна хватало. Кондиционеры и телевизоры с телефонами и вай фай на море и в номерах имеются, а так же набор посуды чашки, ложки, тарелки, стаканы и чайник, холодильник. В ванной фен , таз, а гель с шампунем(единоразово), шапочки нет. Постельное и полотенца меняют на 3день пребывания, уборка номера ежедневно. На этаже 7 и 10 имеется гладильные комнаты, рядом с лестницей. Расчеты возможны по карте , но в чайном домике плюс 3% добавляют к счету, поэтому там лучше с наличкой. С детками в данном санатории пребывать можно, ограничений нет, есть детская комната. Утром зарядка у открытого бассейна, в 12-00 аквааэробика, вечером муз.программа саксофон или фортепиано у бара. На -1 этаже есть библиотека и аптека. На территории имеется магазинчик, у моря не большой ресторанчик. Нужно понимать и учитывать расположение, обсуждая цены на все товары на территории санатория. Питание в АЙ Даниль всегда было отличным и это еще одно что осталось из плюсов санатория. Спасибо большое влюбоенным поварам, иногда пересаливали, но это мелочи для нас, все вкусно и большой выбор по меню. Территория где дышать и гулять прекрасная как сердечникам так и бронхолегочникам. В СПА расположен и чайный домик, можно выпить и чай и кофе с десертами, кислородный коктейль. Чаи травяные можно взять в номер в термосе, при желании на сутки. Экскурсий в это лето не было от санатория. Рядом расположен Никитский ботанический сад, можно добраться самим и погулять там. Температуру измеряют всем утром, при походе на завтрак в столовую. Теперь про продцедуры. Конечно большая часть из них стала платными, это огорчает. Оформление санаторной карты в санатории платно 750р.входит ЭКГ, анализ кровь, моча и по назначению врача спирограмма,сахар,сое, аст и т.д. Проживали в главном корпусе на 5 этаже, есть корпус морской у самого моря. Лечебный корпус находится рядом с главным, переход в него на пятом этаже, в лево от лифтов,очень удобно. В лечебном корпусе отпускают по записи и времени, на стойке регистрации каждому выдадут свою карту со временем посещения продцедур. Ингаляции, инсталяции, ванны, массаж, КУФ,электрофорез, СМТ,УВЧ и т.д. Минус только в том, что приехали мы в субботу а при нехватке терапевтов( только два) нам прием назначили только во вторник. Жалко потеряли 4дня. Бассейн закрытый с морской водой назначили с трудом, по времени час всего.

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
Спасибо, Elena0410!
Отзыв написан 9 сентября 2020 г.

Этим летом снова посетил чудесное место по имени "Ай-Даниль".

И снова могу сказать только положительные слова, потому что сказать другое было бы неправдой.

Даже чисто внешние факторы начинают сразу поднимать настроение, потому что санаторий расположен в очень красивом месте. Я проживал в главном корпусе, и с балкона открывался вид на море, парк и гору "Аю-Даг", ночью дорожки в парке подсвечиваются, и это добавляет атмосферы, а из коридора между номерами просто нереальный вид на горы, кто был там разделит мой восторг. Номер, в который я заселился в этот раз, был стандартного размера, чистый, уютный, сделан современный ремонт. Меня все устроило. Приятно и немного неловко, что весь оставленный бардак ежедневно убирали горничные, за что им спасибо.

В принципе вообще весь отзыв можно посвятить красоте места, парку, набережной, но хотелось бы сказать спасибо сотрудникам санатория, в разных службах, поскольку я езжу в "Ай-Даниль" не первый раз я думаю у меня сложилось достаточно компетентное мнение.

Во-первых, спасибо сотрудникам ресторана, вы очень вкусно кормите, и очень много))) Первые дни мне стабильно тяжело, потому что хочется съесть все, и это не всегда легко))) Заметил, что в этом году исчезли тарелки с закуской, но мне, кажется, это даже к лучшему, потому что помимо этого выбор огромный, все равно половину даже не трогаешь. Официантки молодцы, работаете быстро и внимательно, никто ни разу не отказал в пожеланиях.
Во-вторых, спасибо работникам медицинской службы, когда я плохо себя чувствовал в акклиматизационный период, мне оказали всю необходимую помощь.
И отдельное спасибо сотрудникам охраны, мне кажется, это единственное место, где охрана всегда вежлива, подскажут если есть вопросы по санаторию, на территории спокойно, нет безумных криков, пьяных и прочего.

Можно находить и придираться почти ко всему в жизни, и возможно в санатории нет европейского лоска и излишней фешенебельности, местами еще остается советское наследие, но есть красивейшая природа, есть море, есть люди, которые обеспечивают комфорт, которого лично мне хватило, да и сам санаторий с каждым годом преображается. В этом году приятно удивил новый музыкально-световой фонтан, красиво, хотя музыка могла бы быть погромче.
Да еще было очень круто, когда в летнике фитобара играла живая скрипка, сидели со знакомыми, добавило атмосферы в вечер.
В общем до новых встреч, обязательно приеду еще))!!

Дата пребывания: август 2020 г.
Спасибо, _Z2149XA!
Отзыв написан 7 сентября 2020 г.

Уже не в первый раз отдыхаем и набираемся сил и здоровья с мужем в санатории Ай-Даниль.
Замечательное место! Отличное расположение, восхитительная природа: парк ухожен и красив, много зелени; пляжи чистые, море прозрачное. Приветливый, вежливый персонал. Всегда можно обратиться и узнать ответы на любые вопросы. Питанием довольны. Немного огорчил тот факт, что убрали шведский стол. Муж любит плотно, вкусно и полезно поесть и нравилось подбирать блюда именно те, которые захотелось съесть в данный момент. В прошлые отпуска муж был в полнейшем восторге от шведского стола, так как считает его необходимым условием современного качественного отдыха. Очень надеемся, что уже в следующем сезоне он возобновит свою работу и будет вновь радовать всех отдыхающих.
Большое Спасибо всем(!) работникам санатория Ай-Даниль за труд!

Дата пребывания: август 2020 г.
Спасибо, Natalishechka1!
Отзыв написан 7 сентября 2020 г.

Когда европейские страны закрыли для нас свои границы я с мужем решила остановиться на поисках отеля в Крыму (курорты Краснодарского края нами уже были изучены). Коллега с работы посоветовал посмотреть санаторий "Ай-Даниль", расположенный в 10 км от г. Ялта. Через сайт санатория забронировали Полулюкс в основном высотном корпусе санатория. Через отдел бронирования заказали такси, с аэропорта до санатория - 2500 руб.
Заселили нас быстро, хотя людей у стойки было много - девчата на ресепшен работают слаженно. Измерили температуру, взяли у нас справки об отсутствии COVID и об эпидокружении. Кстати, справка об отсутствии COVID в других санаториях не обязательна а в "Ай-Даниле" без нее не заселят!
Номер дали на 9-м этаже. Вид с балкона шикарен. На балконе есть уличная мебель. Номер достаточно просторный с "свежим" ремонтом и хорошим, большим санузлом. Сразу выяснилось, что не работает кондиционер. Позвонили на ресепшен - пришла девушка с батарейками для пульта, она как знала, что они в нем не рабочие. Проблему решили быстро. Расстроила ситуация с питьевой водой - две бутылочки ставят только на заезд, далее приходится ее покупать в магазине.
Территория ухоженная, парк с уютными скамеечками и фонтаном, большой открытый бассейн, длинная набережная с кафе. Больше времени проводили в бассейне чем на морском пляже из-за больших и скользких камней под водой. Но вода в море всегда была прозрачной и камни было хорошо видно.
Питание обычное - ближе к домашнему и без особого разнообразия. Хотелось бы больше выпечки, десертов, фруктов.
Медициной мы не пользовались, но соседи по столику жаловались на грубость медицинского персонала и постоянные копеечные доплаты за процедуры.
Несмотря на высокую стоимость, а это 16 000 руб. в сутки за номер на двоих в конце августа, отдыхом остались довольны. Крымский отдых не такой дешевый как говорят по телевизору, он уже догнал Сочи. Видно, что санаторий развивается и пытается быть современным. Главное, чтобы руководство не жадничало и не вынуждало отдыхающих доплачивать за процедуры, за питьевую воду, за фрукты в магазине и т.д. Природа здесь очень красивая.

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, Global13740034889!