“Красотища!!!”

Пляж Элафониси
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 30 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Красивый пляж, на выходных на нем отдыхают местные жители из ближайших поселений. Единственный минус постоянный ветер, вода кристально чистая и теплая особенно в лагунах. В тавернах рядом в основном напитки, поэтому если поедите с детьми то возьмите им поесть. Дорога на этот пляж идёт через перевал, кое где нет отбойников, узкая, поэтому будьте осторожны.

1  Спасибо, Игорь А!

Отзыв написан 29 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Дорога на Элафониси лежит по горному серпантину. Заявленный розовый песок искали долго, нашли только узкую полоску у воды Зато ждал приятный бонус. Если пройти от пляжа чуть дальше и подняться на гору, где, находится часовня, откроются потрясающие виды на море и пляж. На Элафониси чистейшая вода и песок. Съездить сюда нужно обязательно, но вот мы вряд ли поехали бы сюда во второй раз. На Балосе понравилось гораздо больше

Спасибо, Maria_Aspidova!
Отзыв написан 28 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Очередная выдуманная греками достопримечательность.
Ни чем не примечательный пляж на линии воды которого, можно найти крупные розовые песчинки.

Спасибо, Vadim K!
Отзыв написан 23 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Собираясь ехать на Элафониси, наверное, уже все всё прочитали про розовый песок и лазурный цвет воды. Хочу поделиться практическими рекомендациями по пребыванию на этом райском острове!

1. Еда и вода - с собой!!! На Элафониси нет таверен, где можно нормально поесть, только стрит-фуд и цены на порядок выше. Мы брали фрукты (груши, нектарин, яблоки), местное критское печенье, 3 литра воды на двоих и сендвич (половина французского багета, сыр, ветчина) во время остановки автобуса на туалет и мини-перекус.

2. Для экономных - зонтик/тент/палатку и подстилки - с собой! Лежак стоил 9 евро, зонт вроде 6, итого 15. И это не стоит того, зонты и лежаки стоят на самом ветреном месте пляжа. Лучше перейти на сам остров и расположиться в левой его части, песчаная насыпь немного спасает от ветра (но обеспечит наличие песка в плавках=)).

3. Исследуйте остров (у нас было 4 часа, успели все, и искупаться и посмотреть остров), поднимитесь на вершину (там, где на Google картах отмечена часовня; подъем не сложный, при нас поднималась группа немецких пенсионеров), получите море удовольствия и прекрасные фото!

4. Не представляю, что здесь творится в июле-августе, но 22.09 народу было не очень много, но все-таки он был. Поэтому лучше приезжать сюда в конце сентября-октябре.

5. Лучше ехать на автобусе, он большой и страшный, его все пропускают, и послушаете экскурсию, и нервы сбережете, которые часто бывают за рулём.

Бесплатные душ и красота вокруг =)

Предупреждение: туалеты платные (1 и 0,5 евро; в день нашего пребывания по 0,5 евро не работали из-за проблем с водой), в маленьких бухточках ближе к вершине острова нудисты (не молодые и красивые, а 60-70 летние).

4  Спасибо, Маргарита Р!
Отзыв написан 21 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Пляж Элафониси - конечно уникальное место. Цвет воды потрясает, есть немного розового песочка, сильный ветер, большое пространство с мелкой водой. Если есть желание поплавать в более глубокой воде, нужно пройти по косе на островок. Лежаки есть, но и отдыхающих много. Ресторанов и таверн нет, рядом с пляжем большая бесплатная парковка. Без сомнения стоит посетить этот пляж!

1  Спасибо, 381ekaterinas!

Путешественники, которые просмотрели Пляж Элафониси, также просмотрели

Киссамос, Префектура Ханья
Knosos, Префектура Ираклион

Акротири, Префектура Ханья
Мелидони, Префектура Ретимнон

Вы посетили объект Пляж Элафониси? Поделитесь впечатлениями!