Классно придумано

Отзыв написан 26 августа 2020 г.
MonaLiza0209
Московская Область, Россия
Компактно и вместе с тем довольно познавательно

Крестьянский ампир или крестьянский модерн - да! Такое тоже было. Общее впечатление про жизнь... читать дальше

Отзыв написан 17 августа 2020 г.
mklycha
Москва, Россия

Отзыв написан 26 августа 2020 г. через мобильное устройство

Несомненно, идея экскурсии придумана креативно: вас не встречает экскурсовод, а вы заходите в зал, где гасится свет, смотрите короткий видеоролик о символах и божествах древних славян и далее над экспонатами, о которых рассказывает аудиогид, по очереди включают освещение и получается, что группа двигается от одного огонька к другому (в начале это и говорится, что экскурсия будет по "блуждающим огонькам").
На Руси всегда стремились к красоте, одни прялки чего стоят - это же настоящее произведение искусства! А женские головные уборы, расшитые жемчугом! А какую красоту вышивали наши прапрапра...бабушки! Всегда гордилась нашим народом, а после музея гордости ещё прибавилось!
Были опасения, что дочери-подростку не очень понравится, однако все получилось наоборот: очень заинтересовалась, осталась очень довольна.
По времени экскурсия занимает 30 минут. Но после, когда включают свет, можно ещё походить, посмотреть, сфотографировать. Наличие медицинской маски обязательно. При входе всем измеряют температуру, записывают данные посетителей (фамилию и инициалы), и регион, вы расписываетесь и только после этого можно купить билеты. Стоимость билетов в сумме (взрослый и школьный) 220 руб.
Мы остались довольны. Интересно, не занудно и не монотонно. Рекомендуем

Дата мероприятия: август 2020 г.
2  Спасибо, MonaLiza0209!
Olga Y, Менеджер по связям с общественностью в Музей крестьянского дизайна "Конь в пальто", ответил(а) на этот отзывОтвет от: неделю назад

Большое спасибо за подробный и позитивный отзыв! :)

Отзыв написан 17 августа 2020 г. через мобильное устройство

Крестьянский ампир или крестьянский модерн - да! Такое тоже было.
Общее впечатление про жизнь крестьян, которое мы черпаем из книг и учебников, довольно однобоко и серо.
Тут же показывают, что не все так однозначно.
Экскурсия короткая - всего 30 минут, но по многим сферам быта и жизни. Нам было интересно всем - от 5 до 50+ лет - все смотрели и слушали внимательно
Классная интерактивная подача!

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, mklycha!

Большое спасибо за отклик. Рады, что нам удалось донести идею и освежить ваш взгляд на тему. :)

Отзыв написан 15 июля 2020 г.

Хотя в музее всего 2 комнаты, но музей понравился. После посещения понимаешь, что, действительно, люди не только хорошего достатка, но и победнее, старались привнести в свою жизнь красивые вещи (красиво вырезанные прялки, шкафы, вышитая узором с символами солнца, кормилицы, драконами одежда, с использованием собственнноручно добытого жемчуга, различные украшения, пуговицы, ставни окон, горшки и многое другое). Некоторые древние экспонаты можно подержать в руках и сфотографироваться. Вообщем интересно и познавательно. Сейчас, в связи с covid инфекцией нужно заранее записываться на определённое время.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, Sergey R!
Отзыв написан 11 июля 2020 г. через мобильное устройство

Нам было скучно, несмотря на интерактивную подачу. Это похоже на микро краеведческий музей из 2х комнат. Несколько платьев, комодов, горшков и украшений. Мужская часть группы дремала на стульях, половина наших женщин что-то разглядывали в телефонах. И причем тут конь в пальто???

Дата мероприятия: июль 2020 г.
2  Спасибо, AndanoMoscow!
Отзыв написан 22 марта 2020 г. через мобильное устройство

Находится в шаговой доступности от ЦЕНТРА города. Рядом достаточно просто найти места для парковки автомобиля. Экспонаты расположены в двух небольших залах. Очень понравилась подача материала. Гостям кратко рассказывают об истории музея, а затем оставляют одних. Вся экскурсия ведётся в темноте электронным гидом от экспоната к экспонату, подсвечивая их по очереди. Необычно и захватывающе.. организаторам большое спасибо. Рекомендую

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, _Y7918OQ!