Неплохой музей

Если едите мимо- можно заехать, специально,конечно,ехать не стоит:)) Полчаса аудиогид... читать дальше

Отзыв написан 5 января 2021 г.
_A9700CC
Москва, Россия
Классно придумано

Отзыв написан 26 августа 2020 г.
MonaLiza0209
Московская Область, Россия

Отзыв написан 5 января 2021 г. через мобильное устройство

Если едите мимо- можно заехать, специально,конечно,ехать не стоит:))
Полчаса аудиогид рассказывается кратко о крестьянской "моде" за идею 5 :))
Из минусов - колонки работают очень тихо, если ребенок что то хочет сказать даже шепотом, остальные перестают слышать экскурсовода совсем:( да даже шелест зимних штанин:) перекрывает звук... И ещё из пожеланий- хотется видеть хоть какую то скамеечку или мягкий коврик..Заезжали под вечер, дети слушали,но постоянно присаживались на пол,и не только наши..:(

Дата мероприятия: январь 2021 г.
Спасибо, _A9700CC!
Olga Y, Менеджер по связям с общественностью в Музей крестьянского дизайна "Конь в пальто", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 дня назад

Большое спасибо за полезный отзыв! Нам действительно надо поработать с четкостью аудио в некоторых фрагментах. В ближайшее время улучшим.

Отзыв написан 26 августа 2020 г. через мобильное устройство

Несомненно, идея экскурсии придумана креативно: вас не встречает экскурсовод, а вы заходите в зал, где гасится свет, смотрите короткий видеоролик о символах и божествах древних славян и далее над экспонатами, о которых рассказывает аудиогид, по очереди включают освещение и получается, что группа двигается от одного огонька к другому (в начале это и говорится, что экскурсия будет по "блуждающим огонькам").
На Руси всегда стремились к красоте, одни прялки чего стоят - это же настоящее произведение искусства! А женские головные уборы, расшитые жемчугом! А какую красоту вышивали наши прапрапра...бабушки! Всегда гордилась нашим народом, а после музея гордости ещё прибавилось!
Были опасения, что дочери-подростку не очень понравится, однако все получилось наоборот: очень заинтересовалась, осталась очень довольна.
По времени экскурсия занимает 30 минут. Но после, когда включают свет, можно ещё походить, посмотреть, сфотографировать. Наличие медицинской маски обязательно. При входе всем измеряют температуру, записывают данные посетителей (фамилию и инициалы), и регион, вы расписываетесь и только после этого можно купить билеты. Стоимость билетов в сумме (взрослый и школьный) 220 руб.
Мы остались довольны. Интересно, не занудно и не монотонно. Рекомендуем

Дата мероприятия: август 2020 г.
2  Спасибо, MonaLiza0209!

Большое спасибо за подробный и позитивный отзыв! :)

Отзыв написан 17 августа 2020 г. через мобильное устройство

Крестьянский ампир или крестьянский модерн - да! Такое тоже было.
Общее впечатление про жизнь крестьян, которое мы черпаем из книг и учебников, довольно однобоко и серо.
Тут же показывают, что не все так однозначно.
Экскурсия короткая - всего 30 минут, но по многим сферам быта и жизни. Нам было интересно всем - от 5 до 50+ лет - все смотрели и слушали внимательно
Классная интерактивная подача!

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, mklycha!

Большое спасибо за отклик. Рады, что нам удалось донести идею и освежить ваш взгляд на тему. :)

Отзыв написан 15 июля 2020 г.

Хотя в музее всего 2 комнаты, но музей понравился. После посещения понимаешь, что, действительно, люди не только хорошего достатка, но и победнее, старались привнести в свою жизнь красивые вещи (красиво вырезанные прялки, шкафы, вышитая узором с символами солнца, кормилицы, драконами одежда, с использованием собственнноручно добытого жемчуга, различные украшения, пуговицы, ставни окон, горшки и многое другое). Некоторые древние экспонаты можно подержать в руках и сфотографироваться. Вообщем интересно и познавательно. Сейчас, в связи с covid инфекцией нужно заранее записываться на определённое время.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, Sergey R!
Отзыв написан 11 июля 2020 г. через мобильное устройство

Нам было скучно, несмотря на интерактивную подачу. Это похоже на микро краеведческий музей из 2х комнат. Несколько платьев, комодов, горшков и украшений. Мужская часть группы дремала на стульях, половина наших женщин что-то разглядывали в телефонах. И причем тут конь в пальто???

Дата мероприятия: июль 2020 г.
2  Спасибо, AndanoMoscow!