“Не пройти мимо.”

Церковь Сорока мучеников
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Каждый раз приезжая в Переславль приходим сюда. Я понимаю, почему этот уголок Переславля нарисован,написан маслом, сфотографирован тысячи раз.

Спасибо, Zloybuh66!

Отзыв написан 11 июня 2018 г. через мобильное устройство

Маленькая церковь, в которой продаёт свечи маленькая прекрасная старушка, такая чистая и светлая. Иконы - есть очень хорошие, сильные. Можно спокойно тихо помолится. Рядом маленькая «набережная» вдоль озера. Крохотная. Разгуляться там негде. Инфраструктуры в городе нет... все на честном слове.

Спасибо, sherbakova-darya!
Отзыв написан 2 мая 2018 г.

Я не очень люблю церкви - не мое. Но здесь ее силами построена красивая набережная, лавочки, где можно посидеть, глядя на озеро, даже лесенка в воду, чтобы летом можно было купаться. И ходят туда погулять и полюбоваться озером не только прихожане, а все желающие. У церкви красивый ухоженный дворик - газон, деревья, клумбы. Респект и уважение, молодцы!

Спасибо, Ольга Ф!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень живописное место. Были без экскурсовода. А тут и не надо слов. Тут просто наслаждаешься. Вокруг церкви облагорожено пространство. Сама церковь свободна для посещения. Можно зайти прикоснуться к мощам, посидеть, поставить свечку

Спасибо, LinaKu!
Отзыв написан 18 апреля 2018 г.

Место очень понравилось.Залезали на колокольню, там изумительный вид на город и озеро. Можно позвонить в колокола. Набережная очень красивая и аккуратная, есть лавочки. Летом наверное там многолюдно, потому что открывается вид на красивый закат

1  Спасибо, mashulyamariya90!

Путешественники, которые просмотрели Церковь Сорока мучеников, также просмотрели

Переславль-Залесский, Ярославская область

Вы посетили объект Церковь Сорока мучеников? Поделитесь впечатлениями!