Дом Берендея

Отзыв написан 5 января 2021 г.
Sergey K
Москва, Россия
Очень советую мастерскую

Отзыв написан 13 октября 2020 г.
Anissa1983
Москва, Россия

Отзыв написан 23 февраля 2021 г.

Тут много плохих отзывов, хочу пояснить. Есть Дом Берендея, где проходит детская программа, и при нем же - кафе. Все плохо пишут про кафе, из-за чего снижается общий рейтинг детских программ. Хочу написать про программу. Нам очень понравилось! Были в мороз на улице - хорошее представление для семей. Перетягивание каната, хоровод, катание на санях на скорость и другие конкурсы, которые не дают замерзнуть. Очень все живо, хорошо поставлено. На второй этаже проходят детские мастер классы - можно разрисовать игрушку или сделать бусики. Художник помогает рисовать, успевает помочь всем детям. Мне очень понравилось, ребенку тоже (мальчик 10 лет). Рекоменжую! А в кафе.. ну да, мест мало, не быстро... но тоже можно понять - гостей много, не успевают две официантки всех обслуживать. Не надо сюда заезжать специально за едой, можно перекусить после программы если есть места.

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
1  Спасибо, Julia_Sunny2014!
Отзыв написан 10 февраля 2021 г.

Увидев красивое оформление, решили заехать посмотреть и пообедать. Не повторяйте нашей ошибки. Красиво только издали. Внутри - запущено и грязно. В трапезной, вы не поверите - предоплата. К сожалению, я пошел мыть руки, когда официантка потребовала оплатить не принесенный, а только заказанный обед. Если бы жена не оплатила, мы бы сразу уехали. И, естественно, после оплаты до нас никому не стало никакого дела. Чтобы дождаться всего заказанного потребовалось два часа. Еда невкусная, плохо разогретая, плохо приготовленная.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
2  Спасибо, Vladoms!
Отзыв написан 6 января 2021 г. через мобильное устройство

Зашли в Трапезную в доме Берендея. Куриный суп из кубика, пельмени (официантка сказала, что самолепные) из сои, блины не вкусные. Место не уютное, в подвале. Персонал не приветливый. Вообщем были разочарованы, так как были во многих местах в Переславле. Скажу так, это самое невкусное и неуютное место в городе.

Дата мероприятия: январь 2021 г.
2  Спасибо, Mashyliamm!
Отзыв написан 5 января 2021 г.

Живописное деревянное здание привлекает внимание автомобилистов, проезжающих через город по улице Урицкого. Я шел пешком, поэтому не мог не остановить и не сфотографировать его. Времен на то, чтобы побывать внутри не было. Наверное, там интересно и детям и взрослым! А вот станцию Берендеево я видел из окна скорого поезда, который даже делал там остановку. Так что здесь – сказочные места!

Дата мероприятия: июль 2020 г.
1  Спасибо, Sergey K!
Отзыв написан 13 октября 2020 г.

Посетили в понедельник, это был единственный работающий музей в городе. Сначала дети пошли в мастерскую по росписи и собиранию бус. К сожалению, не помню преподавателя мастер-класса, очень активная, позитивная женщина. . Дети были очень увлечены, она им помогала, давала советы, исправляла ошибки (у преподавателя худ. образование). Так как это был понедельник, людей было очень мало, поэтому детишки получили максимум внимания. Было интересно и сыну 6 лет и дочери 13 лет. Есть деревянные заготовки разного уровня сложности. 5 баллов
Что касается экскурсии с царем Берендеем (30мин), то тут полное расстройство. Очень медленно, неинтересно. В залах холодно. Жаль потраченного времени
Паркинг маленький

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, Anissa1983!