“Недорого и вкусно”
Отзыв о Дом Берендея

Дом Берендея
Вид кухни: Русская
Отзыв написан 4 января 2019 г.

Еда довольно вкусная, официанты работают быстро и организованно. Нас было много (11 человек), тем не менее обслужили быстро и накормили вкусно.

Дата посещения: январь 2019 г.
Спасибо, Makar_St!

Отзыв написан 30 октября 2018 г.

Скажу сразу, что мой заголовок полностью отражает суть похода в данное место. Проезжали мимо Переславль-Залесского и были впечатлены и приятно удивлены внешним обликом города, просто целиком погрузились в прошлое, стали что-то придумывать, фантазировать, ну ладно, не суть и короче говоря решили пойти в какое-нибудь соответствующее этой атмосфере местечко. Выбор пал на Дом Берендея...чтож, снаружи всё красиво и интригующе,а вот кухня оставляет желать лучшего....
Чтобы не быть голословным уточню- заказывал солянку, фирменные пельмени, блин с наполнителем из овощей и печени и сбитень. Солянка чуть теплая, но даже разогрев ее вкус от этого особо не изменился. Пельмени очень расстроили, да сами лепили, но видимо или без любви или без соли. Сам блин был вкусный тут врать не буду, но то что было внутри это полный крах. А сбитень так себе.
Не советую.

Дата посещения: октябрь 2018 г.
Спасибо, kp555666!
Отзыв написан 10 октября 2018 г.

нам повезло, и мы присоединились к группе. Интересно и весело всем: и детям, и взрослым. Классная идея!

Дата посещения: сентябрь 2018 г.
Спасибо, ffarkhodov!
Отзыв написан 19 августа 2018 г.

На пути по дороге с синего камня голодные катальщики вполне могли бы рассчитывать на это заведение сытно и вполне бюджетно поесть. Из плюсов - понравилась кухня, я бы сказал она ближе к домашней, обслуживание душевное (хотя допускаю что к щепетильным требовательным заказчикам отношение меняется). Из минусов - видны некоторые пережитки совковости, но если задача вкусно сытно недорого поесть - то заведение вполне соответствует. Также есть какие то экспонаты-развлечения для детей, но оценить не могу, не интересовался

Дата посещения: июль 2018 г.
Спасибо, _M2771HX!
Отзыв написан 14 августа 2018 г. через мобильное устройство

11.08.18 Решили мы потрапезничать в столь ярком и популярном месте и целенаправленно поехали туда. Спустились в подвальчик, зал маленький и тесный, но мы разместились (9человек). На летней веранде было много свободных мест, но нам сказали, что "таскать на вашу толпу" все блюда, это не удобно. Пока листали меню, все по очереди ходили в туалет, руки помыть и тд. И тут через минут 15-20 нам говорят, что кухня не справляется и заказ ждать придется минимум час, а то и больше. ‍♀️ Ну раз так, встали и пошли.‍♀️ А Маруся сказала, что хочет в туалет, она одна не сходила пока мы там сидели. "Милая" женщина у туалета с сожалением спросила "уже уходите?" Я сказала, к сожалению да ((. И тут она тыркая нам под ноги швабру и закрывая собой вход в туалет рычит "А ну пошли от сюда!" "Это вам что проходной двор" Сказать, что я опешила(Это я культурно написала) нет, я была в шоке. Я еще начала оправдываться, что вы видели как мы все уже тут были, что это ваши проблемы, что нас не могут обслужить и что ребенок хочет в туалет. Но эта дама указала нам шваброй на выход со словами "ничего не знаю, пошли вон" Я вышла в гневе, такого "гостеприимства " я еще не встречала, а мы много где бывали и в России и за ее пределами. Мужики, которые вышли вместе со мной, сказали чтоб я не расстраивалась, что кормят там не вкусно. Вот такое сказочное место!

Дата посещения: август 2018 г.
2  Спасибо, GagkiYa!

Путешественники, которые просмотрели Дом Берендея, также просмотрели

Переславль-Залесский, Ярославская область

Вы посетили объект Дом Берендея? Поделитесь впечатлениями!