Классная экскурсия в музее Александра Невского

25 июня 2021 года были с семьёй в г. Переславле-Залесском, посетили музей Александра Невского. И не... читать дальше

Отзыв написан 27 июня 2021 г.
_H7793VJ
Благодарность создателям и работникам музея за сохранение русской истории

Отзыв написан 25 мая 2021 г.
ELENA S
Москва, Россия

Отзыв написан 25 мая 2021 г.

Огромная благодарность создателям и работникам музея за сохранение русской истории. Наш экскурсовод Евгений — увлеченный и радеющий за историю России. В музее представлена вся история края от основания Переславля Юрием Долгоруким, иконы с изображением Александра Невского, доспехи и облачение наших русских воинов, крестоносцев и татаро-монгол, оружие, макет древнего Переславля, диарама сражения князя со шведами на Неве в 1240, схема Ледового побоища на Чудском озере в 1242, генеалогическое древо русских князей и копии орденов и медалей Александра Невского.
Во время экскурсии Евгений вытащил боевой меч из ножен русского воина и дал подержать его всем мальчишкам в группе. Видели бы вы восторженные глаза пацанов!!!
В центре Переславля находятся памятник Александру Невскому и Спасо-Преображенский собор, около которого в деревянном тереме родился великий князь. Вот именно здесь и должен быть музей Александра Невского!
Переславль связан с такими великими русскими именами — Юрий Долгорукий, Александр Невский, Петр Первый… Такую конфетку можно было бы сделать из города и привлечь туристов! А сейчас получается, что музей на отшибе, а памятник и собор в центре… Обидно за Переславль…
Тем более обидно, что во всех путеводителях музей Александра Невского занимает первые строчки среди достопримечательностей.

2  Спасибо, ELENA S!
Отзыв написан 16 мая 2021 г.

Советую всем посетить этот небольшой, но очень замечательный музей. При этом обязательно просите экскурсовода Евгения Морозова. С ним время пролетело незаметно. Так как мы были в будний день, то наша экскурсия длилась дольше положенного. Евгению действительно есть, что рассказать, при этом он очень доброжелателен и эмоционален. С большой любовью расскажет об истории России и ее славном сыне Александре Невском.

2  Спасибо, Юрий Д!
Отзыв написан 8 мая 2021 г.

Оказались в этом музее почти перед закрытием и очень удачно успели на последнюю экскурсию. Очень понравилось, увлекательно и познавательно!

2  Спасибо, B4143IPmarias!
Отзыв написан 3 мая 2021 г. через мобильное устройство

Были с супругой в этом небольшом , но замечательном месте 03.05.2021г, впечатления остались на высшем уровне! Экскурсоводу (к сожалению забыл как зовут) отдельное спасибо! Во всех подробностях и с неподдельной любовью к своему делу, поведал увлекательную историю про подвиги Александра Невского, быт и жизнь людей того времени. Всем настоятельно рекомендую к посещению!

3  Спасибо, V6343YD_!
Отзыв написан 3 мая 2021 г. через мобильное устройство

Приехали в этот музей специально и очень переживали, стоит оно того или нет. И остались очень довольны. Экскурсовод настолько увлечен темой, с такой энергией рассказывает об Александре Невском, о его жизни и военных походах, о его роли в истории и значении в современном мире, что невозможно не проникнуться. Дети ( 7 и 10 лет) слушали с огромным интересом. Хотелось бы, чтоб о всех исторических персоналиях рассказывали вот так. Тогда, наверное, мы бы уважали,ценили и гордились бы наше историей.
Единственная просьба к владельцу музея: уберите вашу неспитанную и хамоватую кассиршу. Или хотя бы объясните ей, что врываться в зал по середине экскурсии и орать" быстрее давайте, там люди новые пришли" по меньшей мере некрасиво.

2  Спасибо, Katalinka F!