Волшебный сочельник

Очень приятное и тихое место.Посетили накануне Рождества, все служители приветливые и светлые люди... читать дальше

Отзыв написан 7 января 2021 г.
LidiaSem
Щелково, Россия
Обязательно к посещению.

Отзыв написан 24 июля 2020 г.
Stasya525
Дубна, Россия
Прочитать 52 отзыва

Отзыв написан 24 июля 2020 г. через мобильное устройство

Свято-Троицкий Данилов монастырь находится немного на пригорке, очень тихое и какое-то умиротворяющее место.
Побродишь по дорожкам, прикоснешься к камню, которому более четырех столетий, сядешь на скамеечку и уходить от этой тишины и спокойствия не хочется.
Из большого количества посещенных нами монастырей и храмов по России можно по пальцам сосчитать места, где чувствуешь дыхание истории и какой-то духовной силы.

И это одно из немногих.

Обязательно к посещению.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, Stasya525!
Отзыв написан 9 мая 2020 г. через мобильное устройство

Свято-Троицкий мужской монастырь был основан в 1508г и является одним из старейших в городе. При советской власти был закрыт в 1923г, после в нем размещалась машинно-тракторная станция, а после войны лагерь для военно-пленных. Передан верующим в 1995г.

Дата мероприятия: май 2020 г.
1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 7 января 2020 г. через мобильное устройство

Однозначно рекомендую к посещению - не пожалеете, это надо увидеть каждому, аналогов я не знаю!!!!!!!!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, stanleys691!
Отзыв написан 18 августа 2019 г.

Свято-Троицкий Данилов действующий мужской монастырь и основан в начале XVI в. Данилом, монахом Горицкого монастыря. Данила похоронен на территории монастыря.Две постройки монастыря уникальны: Троицкий собор и трапезная палата с Похваленской церковью.
Троицкий собор строился с 1530 по 1532 гг. по велению царя Василия III в честь рождения сына Ивана, будущего царя Грозного. Монастырь открыт с 8 утра до позднего вечера. Удобно заехать с Ярославки, буквально метров 300 от трассы. Покрытая голова и закрытые колени обязательны.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Tatusy61!
Отзыв написан 30 мая 2019 г. через мобильное устройство

Мощные врата, потрясающая тенистая аллея, с высоченными деревьями, красота, умиротворение, тишина, святые мощи, к которым мы приложились беспрепятственно. Рекомендуем

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, Olga231985!