Место силы, тишины и благодати

Идите смиренно. Не ленитесь - идите пешком, от монастыря. Это не так уж и далеко. Место это... читать дальше

_tolma_07
Москва, Россия
Мы бы это место держали ли в секрете.

Потому что оно благодатное, тихое. Может тем, кто ищет купель "пять звезд" или "олинклюзив", то... читать дальше

nino_406
Прочитать 42 отзыва

Отзыв написан 25 июля 2016 г.

Если хотите исцелиться и духовно и физически, по молитвам преподобного Никиты Столпника, искупайтесь в этом источнике...

2  Спасибо, Andrei_Ambrozhei!
Отзыв написан 20 июля 2016 г. через мобильное устройство

Сам источник мне понравился. Отдельно для женщин и мужчин. Вода прозрачная в самой купели. Народу не много. Нам же можно купить пустые бутылки для набора воды.

Спасибо, e_varvarina!
Отзыв написан 5 июля 2016 г.

Примерно в километре от Никитского монастыря находится святой источник с кристально-чистой водой. По монастырской легенде, его выкопал святой Никита. У Источника устроено две купальни мужская и женская. Построена часовня. Есть лавочки для ожидающих очереди. Для тех ,кто хочет набрать или попить воды есть ведра и ковшики. Около часовни продают бутыли для воды .Желающих искупаться много .Красивая природа. После купания очень приятные ощущения. Рекомендуем искупаться.

2  Спасибо, Nadezhda T!
Отзыв написан 2 июня 2016 г.

Даже если я нахожусь проездом в городе,все равно заезжаю искупаться и пополнить канистры с водой. Лучше приезжать рано утром или к вечеру. В это время нет туристов.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
Спасибо, pokolesim!
Отзыв написан 4 мая 2016 г. через мобильное устройство

Увидели отзывы и решили найти источник. Прогулка пешком была большой ошибкой! От основной дороги надо идти по проселочной метров 400, мимо постоянно проезжают машины и очень пыльно. Лучше доехать на автомобиле, на месте большая площадка для парковки. Сам источник хорошо оборудован, отдельно сделаны купальни для мужчин и для женщин с раздевалками.
На площадке перед спуском к источнику торговцы всего на свете, также организована продажа пластиковых бутылок различной емкости.

Дата мероприятия: май 2016 г.
Спасибо, _Q182VD!