“Царский посол послал по-царски”

Fisch Herberg Сельдь Царский Посол
Описание: «Fisch Herberg – Сельдь Царский Посол», один из лучших туристических центров Переславля-Залесского, построенный в 2015 году, расположен в культурном центре города. Удобное расположение и высокий уровень обслуживания делают туристический центр одним из самых популярных в городе. "Сельдь Царский Посол"- это комплекс, посвященный уникальной пресноводной сельди - переславской ряпушке, которую на Руси называли Царской селедкой. Музей хранит старинные рецепты посола, секреты переславских кулинарных традиций и массу увлекательных историй с берегов Плещеева озера. В ресторане музейного комплекса можно будет отведать копчёную и запеченную ряпушку, приготовленную по старинному рецепту, которая подавалась еще русским царям. К услугам постояльцев «Fisch Herberg – Сельдь Царский Посол»- бесплатная охраняемая парковка, ресторан, банный комплекс, музей.
Отзыв написан 3 января 2021 г.

Ресторан Сель царский посол считается одним из лучших в Переславле.
Хотя правильнее было бы назвать его "Царский посыл"

Но об этом ниже.
Хочется быть объективной, поэтому отмечу плюсы.

1. Кухня.
Блюда интересные, самобытные, вкусные.
Порции большие.
The end.
Плюсы на этом заканчиваются и начинается череда минусов.

Во-первых, далеко не факт, что эту самую кухню вам удастся попробовать.
Очередь в ресторан до 40 минут - норма.
А вот возможность забронировать стол отсутствует. Только если вы не постоялец местной гостиницы.

Почему? Зачем? Откуда такое новшество? Это вопрос к хозяину, который остаётся открытым.

Так что будьте готовы либо к тому, что в ресторан вы так и не попадете, либо к тому, что будете ожидать стоя на ногах в предбаннике от 30 до 40 минут.

Второй пункт вытекает из первого.
Свободных посадочных мест нет потому что столы в ресторане стоят так далеко друг от друга, что любой СанПиН со своими правилами времен пандемии позавидует.

Расторопность и вежливость официантов тоже вызывает вопросы.

Поздороваться, представиться, пожелать приятного аппетита - это совсем не по-царски, считает ресторан.
Как и находиться в зоне видимости гостей твоего столика.
Вы только захотите попросить счёт и увидите, как все официанты растворились в недрах кухни.

В итоге все хорошее впечатление от кухни стирается отношением к гостям.
Царствует здесь ресторан, а вот к гостям относятся как к холопам.

Дата посещения: январь 2021 г.
4  Спасибо, pro_337!
AlenaPosheluk, Генеральный директор в Fisch Herberg Сельдь Царский Посол, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 января 2021 г.

Уважаемый гость!

Спасибо что нашли время и написали такой развернутый отзыв! Мы также постараемся Вам очень развернуто и детально ответить по всем пунктам:

1.Спасибо, что правдиво отметили самобытную и вкусную кухню, это самое важное для всей нашей команды.
2.Вы действительно считаете, что очередь в ресторан - это минус? Или вот так можно оценивать вкусное и качественное место, просто потому, что Вам пришлось подождать в очереди с другими гостями 30-40 минут? Позвольте не согласиться, наверно иногда лучше "постоять в предбаннике" в тепле и знать, что все будет вкусно и качественно!
3.Вы наверно воспользовались специальными приспособлениями или "на глаз" оценили расстояние между столами?
Мы все-таки воспользовались рулеткой, поэтому с точностью, столы стоят, в соответствии со всеми мерами и правилами СанПин и Роспотребнадзора.
4.Судя по Вашему настрою после 30-40 минут "стоя в предбаннике", наша расторопность и вежливость уже не имела никакого, для Вас, значения.
5.Действительно, еще летом было принято решение об отсутствии возможности бронирования столов, кроме гостей отеля, сделано это с полной ответственностью и пониманием. Это наше осознанное решение, которое принято после огромного количества просьб постояльцев, которые не могли попасть в ресторан и воспользоваться своим правом проживающего в отеле.

Мы надеемся Вы получили все ответы на Ваши вопросы.
С наилучшими пожеланиями,команда Туристического центра «Fisch Herberg Сельдь Царский Посол».

Отзыв написан 7 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Возвращались сегодня из Ярославля в Москву, решили пообедать в Переславле, посмотрели на трипадвизоре, остановились на этом месте, и не прогадали. Очень рекомендую!

2  Спасибо, AAndreev93!

Уважаемый AAndreev93!

Благодарим Вас за выбор ресторана «Сельдь Царский Посол».
Мы искренне рады, что оправдали ожидания и надеемся, что эти и другие положительные моменты послужат поводом вновь выбрать наш ресторан.
Позвольте от себя лично и от лица дружного коллектива «Сельдь Царский Посол» пригласить Вас вновь посетить наш город, где Вы всегда желанный гость.

Отзыв написан 6 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Были с друзьями в этом заведении!
Считаю, что рейтинг немного завышен или заведение на любителя. Сразу сшибает очень сильный запах еды в рестораны, видимо проблемы с вытяжкой! Сидишь будто на кухне. Почему-то долго готовили горячие блюда! Из закусок точно не стоит брать тар-тар, очень специфический вкус. Слишком большое внимание уделили селёдки, а на деле горячие блюда с ней - на твёрдую 4, не больше. Удивило, что тарелка с соленьями - все из магазина, ничего домашнего. Вообщем заведение на 1 раз, не более!

1  Спасибо, ilushkin90!

Уважаемый ilushkin90!

Мы приветствуем Вас и благодарим за выбор нашего ресторана.

Приносим свои глубочайшие извинения, что не смогли предоставить Вам ожидаемый результат.
Все Ваши замечания мы обязательно учтем для улучшения нашего сервиса.
Если Вам не понравились наши блюда, Вы можете в любой момент обратиться к менеджеру ресторана, который сможет помочь в данной ситуации и решить ее таким образом, чтобы у Вас остались только положительные эмоции от вечера.

Искренне Ваши, команда Туристического центра «Fisch Herberg Сельдь Царский Посол».

Отзыв написан 4 декабря 2020 г.

Очень понравилось. Вкусно, приготовлено с душой. Большие порции. Фирменный бутерброд с селёдкой заслуживает отдельной похвалы.

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
1  Спасибо, TravelExpert_Olga!

Уважаемая TravelExpert_Olga!

Мы благодарим Вас за то, что поделились своим мнением.
Нам очень приятно, что Ваш визит оставил такое хорошее впечатление.
Такие отзывы мотивируют нашу команду.
Надеемся, что Ваш следующий визит будет таким же приятным, как и этот.

Отзыв написан 4 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Снова посетили ресторан "Сельдь Царский Посол". Ещё с прошлого путешествия по Золотому кольцу, он запомнился божественной кухней, вменяемым ценником и приветливым обслуживанием . Меню немного изменилось, но все самое вкусненькое осталось. Брали котлетки с пюре, домашний бульон, уху, пару блюд с сельдью, конечно селёдку под шубой и оливье, все было вкусно. Ряпушка-это вообще отдельный разговор, она шикарна. В Ярославле, по совету менеджера, приобретём паспорт туриста. Обязательно заедем на обратном пути.

1  Спасибо, Freedom713840!

Уважаемый Freedom713840!

Дружная команда «Сельдь Царский Посол» благодарит Вас за Выбор нашего ресторана во время визита в Переславль-Залесский.
Мы очень ценим, когда гости делятся с нами своими впечатлениями о пребывании и, безусловно, всегда приятно получать похвалу в адрес наших сотрудников.

Мы надеемся увидеть Вас вновь в «Сельдь Царский Посол».

Путешественники, которые просмотрели Fisch Herberg Сельдь Царский Посол, также просмотрели

Переславль-Залесский, Ярославская область

Вы посетили объект Fisch Herberg Сельдь Царский Посол? Поделитесь впечатлениями!