Один из лучших музеев страны!

Он до сих пор в стадии восстановления после разрушений во время войны. Но какая красота! Какой... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
svdavydova
Москва, Россия
Ещё один дворец Романовых.

Гатчина-резиденция наследника престола Екатерины Великой-Павла I. Она была выкуплена для наследника... читать дальше

Отзыв написан 26 августа 2020 г.
PUTNIK1959
Москва, Россия

Отзыв написан 15 августа 2020 г. через мобильное устройство

Дворец находится на реконструкции и к осмотру доступны не все залы. Парк в запустении: пруды заросли, большинство парковых строений в руинах, туалетов и кафе очень мало, лодочная станция не работает. Из плюсов только отсутствие платы за вход в парк, уникальный ландшафт да белки с утками... Ехать ради этого из Питера и терять драгоценное время не рекомендую. А ведь когда-то этот дворец обладал самой богатой экспозицией, поскольку из-за своего удаленного местоположения лучше других уцелел в годы войны... Осталось лишь надеяться, что года через 2 мы увидем здесь то же великолепие, что и на старых картинках...
Огромная просьба к администрации музея разместить информацию о проведении и сроках окончания реконструкции дворца и парка на главной странице официального сайта!!!

Спасибо, Arefkina!
Отзыв написан 14 августа 2020 г.

Были сегодня в Гатчинском дворце и очень разочаровались, половина залов закрыты, личные комнаты закрыты, даже макеты закрыты. Очень обидно, что потратили деньги. На сайте информации нет.

Спасибо, Veta1799!
Отзыв написан 12 августа 2020 г.

В Гатчину не попали т.к. не смогли прилететь в Питер. Было куплено много билетов Эрмитаж, Михайловское, Царское село и т.д. всего 7 музеев и никто не зажал деньги все вернули и только Гатчина отказала в возврате денег за билеты. Думаю в Питер все равно попадем и не раз, но Гатчину буду обходить стороной, да и друзьям не буду советовать.

Спасибо, Geovvr!
Отзыв написан 4 августа 2020 г.

Я посетила Гатчинский дворец в воскресенье 2 августа 2020г. Разочарована! При покупке билета ничего не было сказано, что большая часть залов закрыта для посетителей. Считаю, что при довольно высокой стоимости взрослого билета в 450 руб и за ребёнка 200 руб, сотрудники могли бы информировать о том, что большая часть залов закрыта, и , получается , что посетителей вводят в заблуждение не сообщая об ограничениях. На сайте музея об этом тоже нет информации. Никому не советую посещать данный музей сейчас. Лучше дождаться, когда откроют все залы.

Спасибо, Ирина Л!
Отзыв написан 11 июля 2020 г. через мобильное устройство

Добрый день!

Сегодня семьей посещали экспозицию музея. Из-за проводимых реставрационных работ и/или, видимо, мер, направленных на соблюдение посетителями социальной дистанции, более половины залов были недоступны для просмотра. При этом, при покупке билетов (по стандартной цене 450 р. без каких либо снижений) никто и слова не сказал о том, что посетители увидят значительно меньше открытых для просмотра залов (повторюсь, как минимум половина была недоступна; могу судить, т.к. была пару лет назад уже посещали музей, решили приехать вновь).
Несмотря на такое разочарование, отдельно хотелось бы отметить отношение смотрительниц, которые практически в едином порыве останавливали посетителей и старались обращать внимание на отдельные элементы экспозиции и что-либо рассказывать полезное.
Очень понравился парк: много уток, плавали чернухи, всё очень чисто и ухожено. Видно, что за парком следят.
Как предложение, можно было бы в качестве компенсации за оплаченный билет бесплатно пускать посетителей во внутренний дворик в парке (билет продаётся отдельно за 150 рублей).

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, nikitamG6793LA!