“Картинная галерея Тамбов”

Тамбовская областная картинная галерея
Рейтинг № 3 из 52 развлечения в Тамбове
Отзыв написан 14 мая 2018 г.

Богатая коллекция для областного города, красивое старинное здание. Периодически на втором этаже проходят выставки.

Спасибо, bossi22!

Отзыв написан 4 мая 2018 г. через мобильное устройство

У некоторых картин есть QR коды. Можно скачать информацию. Если поискать, то можно найти и аудиогиды (в интернете по конкретным произведениям). Но я бы порекомендовал взять экскурсию. Здесь есть что посмотреть не только в классических залах, но и в разделе Тамбовских художников. Есть очень большой сувенирный магазин. К сожалению, нет альбомов собрания музея. Есть только небольшой путеводитель. Но такой альбом нашли в книжном.

1  Спасибо, SergeiS892!
Отзыв написан 9 января 2018 г.

Добрый день. 6.01.2018 посетили мастер-класс по росписи пряников в картинной галереи. Все очень понравилось. Педагоги рассказывали о истории пряников и хорошо объясняли процесс росписи. Дети были в восторге. Свой шедевр можно было забрать домой.

Спасибо, mashaknopa!
Отзыв написан 12 декабря 2017 г.

Прийти сюда в понедельник к открытию - особый шик. Бабульки-смотрительницы при тебе режут билеты, гардероб с самообслуживанием. Одна коротко объясняет: "Короче! Тут у нас зеленый зал - русское искусство! Смотрите, а я пока свет включу".

Спрашивать у них, кто художник и что тут к чему, бесполезно, зато можно фотографировать свободно и никто над тобой не стоит. Аудиогида нет. Есть какое-то приложение, через которое якобы можно посмотреть информацию об экспонатах, но я им не пользовалась.

Очень, очень крутая выставка воронежского художника Владимира Гончарова "Путешествие по Китаю"! Потрясающая графика, живая, сильная, большая.

На втором этаже была хорошая выставка помологического рисунка «Наука об руку с искусством»: мичуринские яблоки, сливы, вишни в рисунках, с подробным описанием сортов.

В соседнем зале народное тамбовское творчество: все в рамах с позолотой, много аляповатых работ вплоть до картин из стразов, бисерных икон и прочих блесток, но в целом смешно и мило.

Отличное место.

Спасибо, Marina S!
Отзыв написан 28 ноября 2017 г.

Совершенно случайно попали сюда с друзьями на ночь искусств 4 ноября. Гуляя поздно вечером, заметили больше оживление и заглянули внутрь, да так и остались на пару часов.
Мероприятие было замечательно организовано: тут и мастер-классы, и концерты. Работницы строги, как обычно, но с удовольствием отвечают на вопросы по экспозиции, особенно, если видят заинтересованность, и могут многое рассказать, не хуже экскурсовода.

1  Спасибо, latosha!

Путешественники, которые просмотрели Тамбовская областная картинная галерея, также просмотрели

Тамбов, Тамбовская область

Вы посетили объект Тамбовская областная картинная галерея? Поделитесь впечатлениями!