“Исторический памятник архитектуры России средних веков, построенный итальянскими зодчими, хорошо сохранился до наших дне”

Александровская Слобода
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 31 января 2017

Всем любителям Российской истории рекомендуем посетить уникальный памятник архитектуры времен первого русского царя Ивана Грозного,хорошо сохранившегося до наших дней. Интересна обзорная экскурсия, а так же театрализованные представления, которые надо предварительно заказывать для групп не менее 10 человек.

2  Спасибо, lelyakondrateva2015!
Тип поездки

Отзыв написан 17 января 2017

Не буду сильно расписывать подробности - все есть в других отзывах.Сформулирую основную мысль так: Можно иметь огромные закрома подлинных и суперценных вещей и экспонатов и километры выставочных площадей для их показа и создать экспозицию, которая быстро надоедает, утомляет и интересна только узким специалистам. А можно создать баланс, при котором всего в меру, который интересен, приятен глазу и запоминается надолго.Спасибо неравнодушным сотрудникам - всем!

Спасибо, nanika2905!
Отзыв написан 15 января 2017 через мобильное устройство

Прочитав книгу "Русская Симфония" автора Митрополита Иоанна (Снычева), узнал ОЧЕНЬ много нового, не только об истории России, но и об Иване Грозном, кем-же на самом деле был этот Великий Человек, а посетив Троицкий Собор в Слободе и прослушав экскурсовода одну из местных монашек набрался впечатлений на всю жизнь. Всё-таки Александровская Слобода это уникальное место с положительной энергетикой, не зря 17 лет была столицей Всея Руси при Великом князе Иоанне Васильевиче. Если Москва- Столица, Санкт-Петербург- Северная Столица, то Александров- Малая Столица. Рекомендую!!!

1  Спасибо, Gosha33!
Отзыв написан 10 января 2017

Очень интересное красивое место, но к сожалению 01.01.2017. внутри все было закрыто, по гуляли просто по территории.

Спасибо, kuverina2009!
Отзыв написан 10 января 2017

Основная цель поездки в Александров. Понравилось. Очень ухожено, атмосферно, красиво. Было бы больше времени - походили бы с экскурсоводом.
Несколько строений в каждом экспозиция и мини-музейчик (всего в билете значится 7 + одна не работала) билет обошелся в 290 руб ( вроде как дешевле, чем обычно ,как раз из-за неработающей экспозиции - обычно 320).
Есть чайная - булочки+чай. Есть сувенирная лавка.
На колокольне есть смотровая , но зимой, конечно, не работает.

Спасибо, TatianaDyachkova!

Путешественники, которые просмотрели Александровская Слобода, также просмотрели

Александров, Александровский район
Александров, Александровский район

Вы посетили объект Александровская Слобода? Поделитесь впечатлениями!