“Белостенный Кремль в старинном городе”

Александровская Слобода
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Провели несколько часов в Слободе. Хорошо, что в майские праздники все музеи работали! Большое спасибо! Кремль произвел очень сильное впечатление. От мрачных и холодных подвалов до смотровой площадки. Загляните в Чайную: уютно и чисто. Вкусные пироги! Надо обязательно посетить и Государев Двор, и палаты, и крестьянскую избу. Дух старины, дух царя... Людей, которые жили много веков назад в Слободе... Спасибо! Прочувствовали русский быт. Город - хорош. Жаль, что городской парк совсем небольшой, правда, очень чистый, побеленные бордюры и деревца... Впечатление от путешествия - доброе и радостное.

Спасибо, Светлана Д!

Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Хороший экскурсовод, интересное место.
Не понравилось что экскурсии начинаются с 11 часов в праздничные дни, когда все едут на экскурсии - не было перерыва практически между группами, очень много народа - переодически не было слышно своего экскурсовода, у нас в группе было 28 человек, уместится в маленьких помещениях было проблематично. А приехали мы к 9 утра, в 10 открылись кассы.
Зато с утра открыт вход и можно обойти территорию внутри крепостных стен без толп туристов)))

1  Спасибо, Oslya!
Отзыв написан 8 апреля 2018 г.

Специально проложили маршрут, так что бы проехать через Александров, посмотреть еще один город Золотого кольца. Впечатление неплохое, но все стандартное. Типовой кремль - типовой монастырь. Главное историческая атмосфера.
Возник только один вопрос, ну почему немцы, австрийцы, испанцы из любой избушки, не говоря о таком богатстве делаю место паломничества, а у нас жемчужины и бриллианты ....
Хотя 35 лет назад Переславль и Суздаль были не лучше.
Может нам надо больше бывать в этих святых местах и они расцветут

1  Спасибо, sang1405!
Отзыв написан 11 марта 2018 г. через мобильное устройство

Древнейшее значимое для Руси историческое место. Потратьте время, загляните в кремль.
Отличные экспозиции, архитектура 16 века - древнерусская крепость. Царские палаты, подвалы, церкви...
Есть возможность взять экскурсию с экскурсоводом. На территории можно просто погулять, посидеть на лавочке или перекусить в Чайной Покровским пряником.

1  Спасибо, EvgeniySutyagin!
Отзыв написан 10 марта 2018 г. через мобильное устройство

Посетили Александров по пути во Владимир. Кремль хорошо сохранился, на территории есть несколько экспозиций.

Спасибо, Pavel F!

Путешественники, которые просмотрели Александровская Слобода, также просмотрели

Александров, Александровский район

Александров, Александровский район

Вы посетили объект Александровская Слобода? Поделитесь впечатлениями!

;