Волшебное место

Замечательное место для посещения как самостоятельно, так и с детьми. Атмосфера старины сквозит во... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Relax35513670597
Подлинная старина

Главное впечатление - подлинность. Милейшие сотрудники. Понятная навигация. Большое количество... читать дальше

anrese
Королев, Россия
Прочитать 284 отзыва

Отзыв написан 12 мая 2019 г. через мобильное устройство

Очень интересное место, несколько музеев посвященных временам и деятельности Ивана Грозного, быту крестьян, действующий храм, очень приятная зелёная территория Слободы, по которой приятно погулять. Часть Слободы занимает женский монастырь, есть монастырская трапезная, где можно перекусить свежими пирожками и коврижками с чаем. В музеях есть экраны с интерактивными историческими играми для детей. Вся наша большая и разновозрастная компания была довольна посещением))). Вход в Слободу бесплатный, а во все музеи - 380 рублей для взрослых, для детей меньше. Для многодетных бесплатно только первая среда каждого месяца. Рекомендуем к посещению, музеи небольшие, но интересные.

Спасибо, Q4449UJ_!
Отзыв написан 8 мая 2019 г. через мобильное устройство

Вчера посетили замечательное русское историческое место, уникальная архитектура, воздух, но, к сожалению, мелочность и злобность местного мещанства испортили впечатление. Во время нашего посещения Государева двора приехал хор и начал распеваться перед концертом . Мы купили билеты и пришли в это время посмотреть экспозицию, но билетерша или, видимо, кто то из администрации, стала закрывать своим курпулентным телом камеру моего телефона и заявила что слушать, смотреть и снимать нельзя! Если хотите слушать и снимать, приходите на концерт! Уважаемые музейные работники, или вы продаёте билеты на экспозицию, или закрывайте дверь и не пускайте посетителей, если не хотите, чтобы кто то ( какой ужас!) бесплатно! Вдруг ! Увидел и услышал и снял видео - катастрофа! как распевается приезжий хор иностранцев. Думаю, что пора обучать музейных работников Государева двора в Александровской слободе ( к слову, больше нигде с таким на сталкивались, если во время просмотра экспозиции исполнялись какие либо произведения, объявляли просьбу не снимать, но никто никого на выгонял!) правилам вежливого поведения с туристами. Это конечно частный случай, потому что, были очень милые люди и беседы, которые наше настроение повысили) Но считаю, что такой подход к посетителям не допустим!!

Спасибо, Travel700459!
Отзыв написан 5 мая 2019 г. через мобильное устройство

Проезжали мимо, остановились, чтобы погулять полчаса но в итоге пробыли тут более 2 часов. Очень интересно и взрослым, и детям. Все экспозиции интерактивные, можно просто взять единый билет и осмотреть всё без экскурсовода: и так всё понятно. Но с экскурсоводом, конечно, во много раз интереснее Рекомендую

Спасибо, Ксения Д!
Отзыв написан 5 мая 2019 г.

Большое впечатление произвела экскурсия "День на государевом дворе" (660 руб. за 1 человека) с гидом Татьяной. Она длится примерно 2 часа 15 мин. и за это время экскурсанты не только посещают объекты Слободы, но и дегустируют знаменитый Иван-чай с пряниками по старинному рецепту и квас. Экскурсовод в увлекательной и интересной форме рассказывает про эпоху Ивана IV, уделяя особое внимание историческому контексту того периода. Одним словом, собираясь в "Александровскую слободу" не забудьте уточнить время проведения экскурсий на официальном сайте. Кстати, в 2019 году исполняется 100 лет музею, поэтому есть повод еще не раз вернуться сюда на различные мероприятия.

Спасибо, Svetlana M!
Отзыв написан 22 апреля 2019 г. через мобильное устройство

В Александровской Слободе я была давным-давно с родителями и мне было скучно, поэтому в этот раз я решила сходить туда уже в более сознательном возрасте. Я осталась в полном восторге от музея. При покупке билета тебе дают карту территории и ты по ней гуляешь, посещая места, отмеченные там) Познавательные видео фильмы, игры, музыкальное сопровождение, визуальные эффекты, смотровая площадка, подвалы, экспозиции! Очень круто! Обязательно буду рекомендовать друзьям!)

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
1  Спасибо, lizhenoliver!