Подкова
Hotel Kalevala(Кухмо)
TripAdvisor
Gostevoy Dom na Brusnichnoy 22(Костомукша)
Hotel Nord(Костомукша)
  • Ресторан
Айна(Костомукша)
  • Завтрак включен
Taiga Spirit(Кухмо)
Отзыв написан 22 мая 2015 г.

Останавливалась в этой гостинице в командировке. Приятные одноэтажные финские домики. В домике №1 - 4 номера, мы жили втроем с коллегами одни в крыле, очень удобно. Номера не большие, но чистые. Маленькая ванная. При въезде было прохладно, но подкрутила регулятор на батарее и стало очень тепло. Здесь очень хороший завтрак! Сытный и насыщенный и более того его готовят! Яичница с пылу с жару, бутерброды, блинчкики, сок, чай или кофе.
В округе озера, воздух чистый, природа живописная.

• Проживание: май 2015 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Victoria_S_traveller!
Евгений Ч, Управляющий в Подкова, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 16 июня 2015 г.

Мы рады приветствовать Вас в нашей гостинице. Благодарим Вас за оставленный отзыв и проявленный интерес к ГТК "Подкова". Мы обещаем Вам наше внимание и надеемся, что ваш следующий визит в Костомукшу и пребывание в гостинице "Подкова" будет приятным и полезным.

Отзыв написан 31 января 2015 г.

Отдыхали на Новогодние каникулы в Костомукше. Снимали домик для отдыха, не для проживания. Расположен рядом с гостиничным комплексом "Подкова" на берегу озера. В нем есть камин, сауна, большая комната для посиделок, мини-кухня, телевизор и муз.центр. Рядом с домом всегда есть мангал. Неоднократно отдыхали там с друзьями. В нем душевно и уютно. Летом прекрасный вид на природу Карелии. Цена гуманная. Персонал отзывчивый.

Проживание: январь 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Hactik!
Евгений Ч, Управляющий в Подкова, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 июня 2015 г.

Мы рады приветствовать Вас в нашей гостинице. Благодарим Вас за оставленный отзыв и проявленный интерес к нашей гостинице. Мы обещаем Вам наше внимание и надеемся, что ваш следующий визит в Костомукшу и пребывание в гостинице "Подкова" будет приятным и полезным.

Коллектив ГТК "Подкова"

Отзыв написан 6 ноября 2014 г.

Гостиница расположена в коттеджно-деревенском пригороде Костомукши. Соответственно, чистый воздух и приятная тишина практически обеспечены. Жил в феврале в домике №1. В нем - коридор и 4 номера. Номера чистые, свежие, достаточно просторные. И - очень теплые. Несмотря на приличные морозы на улице, в номере было даже несколько жарко, так что даже пришлось искать, где же окорачивается "этот чертов обогреватель". В административном домике есть небольшая кафешка. А для более серьезного приема пищи прямо на территории "Подковы" есть стилизованный под карельскую избу ресторан с таким же названием. Персонал на ресепшене доброжелательный. Возможна оплата банковскими картами.
Из минусов - вай-фай работал, как Бог на душу положит. Кроме того, гостиница расположена на самой окраине Костомукши. Но из-за небольших размеров городка эта проблема устраняется очень быстро при помощи такси и 120-130 рублей.

Совет по выбору номера: К номерам в домике №1 нет никаких претензий.
  • Проживание: февраль 2014 г.. Тип путешественника: бизнес
2  Спасибо, Vitas_75!
Отзыв написан 11 августа 2014 г.

Я останавливалась в этой гостинице много раз, и в различных номерах.
Новые домики стали намного лучше, чем номера с общей гостиной и душевыми. Хотя эти последние, если путешествуешь с коллегами, очень даже неплохи - напоминают о детстве, пионерлагере : ))
В последнее время выбираю ее по двум причинам:
- прямо около гостиницы есть ресторан, поэтому очень удобно быстро поужинать после работы
- в номерах есть WiFi, хоть и не всегда хорошего качества

Из недостатков:
- далековато от города. Если вдруг вы захотите прогуляться до центра пешком, на это уйдет около 25 минут
- не все администраторы приветливы. Есть девушки - просто супер душевные, а есть похожие на кусочек льда
- завтрак бедноват. Как, впрочем, в любой другой гостинице в Костомукше
- в номерах чаще всего нет холодильника
- очень плохая звукоизоляция
- домики настолько близко, что, если вечером открыть окно для проветривания (вентиляция есть только в душе), можно выслушать все задушевные разговоры соседей, курящих на крылечке. И дым, заметим, прямо к вам в номер...

Совет по выбору номера: просите номера с окнами на озеро или без виз-а-ви, там будет тише и удобнее
  • Проживание: июль 2014 г.. Тип путешественника: бизнес
2  Спасибо, OlesyaSh!
Евгений Ч, Управляющий в Подкова, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 15 октября 2014 г.

Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв и проявленный интерес к нашей компании. Мы постоянно, из года в год, ведем работу над улучшением качества предоставляемого нами сервиса, и обязательно учтем указанные Вами недостатки и пожелания. Надеемся, что следующее пребывание в нашей гостинице станет для Вас более комфортным.
Будем рады видеть Вас снова.

Отзыв написан 12 декабря 2013 г.

Периодически останавливаюсь в данном комплексе с 2012 года. Жил в одноместных номерах. В домике 4 одноместных номера с общим залом, большим ТВ, креслом качалкой и кожаным диваном. На все 4 комнаты общий туалет с 2 кабинками и смежной с ними душевой кабинкой. В том же помещении и 3 умывальника. Отделка панелями. Если ранее в кухне, расположенной в зале была хотя бы микроволновая печь, то теперь ее нет. Печалька. К чему большой набор посуды, сковородка и проч, если готовить то не на чем?
Вайфай весьма кашлатый, периодически пропадающий и низкоскоростной.
Расположен комплекс в весьма живописном месте, чистый смолистый воздух.

• Проживание: октябрь 2013 г.. Тип путешественника: бизнес
2  Спасибо, santa40!
Евгений Ч, Управляющий в Подкова, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 15 декабря 2013 г.

Благодарим Вас за оставленный отзыв и проявленный интерес к нашей компании. Действительно некоторое время в одном из домиков отсутствовала микроволновая печь, в данный момент микроволновки есть в каждом домике, электро плитки для приготовления пищи предоставляем бесплатно по запросу у администраторов. Кроме комнат в апартаментах мы предоставляем возможность размещения в комфортабельных номерах со всеми удобствами в номере. WiFi в домиках постараемся улучшить. Будем рады видеть Вас снова у нас на Подкове!