Серпуховский Историко-Художественный Музей
Открыто сегодня: Закрыто
Замечательный провинциальный музей

Если вы путешествуете в этих краях, очень рукомедую выделить час- полтара на посещение этого музея... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Lenusek
Москва, Россия
Прекрасная живопись

Посетили выставку русских художник, временную композицию. Очаровательные работы Юона, Врубеля... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Sightsee351517
Голицыно, Россия

Отзыв написан 23 февраля 2021 г.

Музей был основной целью нашей спонтанной поездки. Впечатления оставил очень приятные. Коллекция музея высокого уровня. Не меньшее впечатление оставляет сам особняк и бережное к нему отношение. Удивило и порадовало обилие посетителей. Служители музея и экскурсоводы достойны самой лестной оценки. Но цена входного билета - пожалуй единственный минус.

Спасибо, Passenger371827!
Отзыв написан 7 февраля 2021 г.

Крайне редко музей является не только источником впечатлений для туристов, но и местом досуга для жителей города. Это то самое приятное исключение!
Обширная постоянная экспозиция, состоящая из русского искусства и западноевропейского; душевные экскурсоводы; мастер-классы; интересные встречи и музыкальные вечера покорят посетителей всех возрастов.
Организуются также временные выставки, удивляющие каждый раз большим масштабом.
Невозможно обойти вниманием Старообрядческую церковь поблизости - место с особой притягательной атмосферой. Посещение возможно только в рамках экскурсии, но без нее впечатление и не будет таким полным!
Хочется, чтобы музей и дальше развивался, радовал новыми событиями и интересными экскурсиями!

Спасибо, Convergencetoyou!
Отзыв написан 5 февраля 2021 г.

Отличный музей с прекрасной коллекцией, но цена за билет( больше чем в Третьяковку) удивляет. Едиственно, что попали удачно в первую среду месяца, пенсионерам вход бесплатный.

Спасибо, Raisa T!
Отзыв написан 23 января 2021 г.

Отличный музей, в котором я была неоднократно! На лекциях, выставках и просто так. Последний раз брали экскурсию по постоянной экспозиции, очень советую! История жильцов, коллекция, залы – открылись с новой, увлекательной стороны. А временные проекты последних лет – не уступают по качеству и темам столичным. Собственно, поэтому и приезжаем вновь и вновь. Сейчас, например, в музее выставка искусства конца 19 - начала 20 века «Мир сотворенный заново». Определенно must visit!

Дата мероприятия: январь 2021 г.
Спасибо, AnastasiaNovos!
Отзыв написан 17 января 2021 г. через мобильное устройство

В Серпуховскую картинную галерею я мечтала попасть давно. И вот сбылось! Впечатление - восторг! Коллекция, богатая сама по себе, особенно изысканно смотрится в прекрасных интерьерах дома купчихи и фабрикантки Мараевой, коллекция художественных произведений которой и стала основой музея. Я бы поехала в Серпухов, в этот музей, уже только ради двух картин Генриха Семирадского, но галерея обладает ещё и прекрасными работами братьев Марковских, редким неморским зимним пейзажем Айвазовского и ещё большим количеством шедевров русской живописи. Так же интересна и проходящая сейчас в музее выставка "Мир, сотворенный заново", на которой много работ Н.Гончаровой.

Дата мероприятия: январь 2021 г.
Спасибо, vitushkinam!