Уютный монастырь с древней историей и святынями

Отзыв написан 29 октября 2020 г.
bird_tamer
Москва, Россия
путешествие по России

Отзыв написан 4 октября 2020 г.
hablena
Москва, Россия

Отзыв написан 29 октября 2020 г.

Прекрасный древний монастырь, основанный учеником преподобного Сергия святым Афанасием Высоцким. Его мощи покоятся в монастыре. В монастыре также находится чудотворная икона Богородицы "Неупиваемая чаша". Уютная территория, по которой гуляют курочки и цесарки.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
1  Спасибо, bird_tamer!
Отзыв написан 4 октября 2020 г.

Место с удивительной историей и людьми. Умиротворение испытанное в этом месте впечатляет глубоко и надолго. Ощущаешь как не легко, но с какой любовью создан монастырь.С доверием распахнутая обитель тепла,красоты и надежд.

Спасибо, hablena!
Отзыв написан 26 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Очень благодатный монастырь. Было мало народа. Тихо и спокойно. Красивая смотровая площадка, с видом на Серпухов. Территория монастыря ухоженная и очень красивая. Но главная реликвия это икона Богоматери “ Неупиваемая чаша», которая помогает избавиться от алкоголизма и прочих зависимостей. Рекомендую к посещению паломникам и любителям культурного наследия России

Спасибо, _E6991QA!
Отзыв написан 12 сентября 2020 г.

Когда приезжаешь в храм хочется в первую очередь расслабиться, забыть все проблемы и насладиться тишиной! Но в Высоцком монастыре этого сделать не получилось , «благодаря» одной из сотрудниц монастыря. Когда я ходила по Храму и зашла в дальний левый угол поближе к иконам, то услышала со спины крик одной из сотрудниц храма, в грубой форме и злым лицом , что ТУДА ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ! По какой причине не понятно? ! Ограждений никаких в том месте нет! Потом эта пожилая женщина, сотрудница храма, ходила и смотрела за мной, чтобы я не дай бог незашла опять в тот угол в который так ЗАПРЕЩЕНО заходить... В итоге мне не удалось расслабиться и помолиться в Высоцком монастыре! Я ушла с негативными мыслями об этом месте. Советую провести беседу с данной сотрудницей , потому что в таких Святых местах должен быть покой и тишина , но никак не негатив тем более от сотрудниц храма! Больше я в Высоцкий Монастырь не вернусь - там слишком злые сотрудники!

Спасибо, _F5136EX!
Отзыв написан 4 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Нам очень понравился и сам храм, и территория вокруг. Ухоженно, уютно, чисто! Приезжайте, не пожалеете!

1  Спасибо, zoloto!