“Уютное местечко”
Отзыв о Овсянка

Овсянка
Рейтинг № 3 из 70 Рестораны в Серпухове
Описание: Городское кафе — «Овсянка» — создано специально для людей, идущих в ногу со временем. «Овсянка»демонстрирует новый вкус во всем: интерьере, еде, подаче, атмосфере. Смелый интерьер выполнен с тонкой иронией и независимым характером. Уютное пространство создается благодаря креативной отделке стен, живым растениям в глиняных горшках, резным столешницам из натурального дерева, мягкими диванами и приглушенному свету ретро-ламп. Простое, но эффектное меню кафе «Овсянки» - актуальное и смелое одновременно. В нем воплощены яркие гастрономические хиты и современная интерпретация классических кулинарных мотивов. Все блюда отличает интересная подача, в которой чувствуется индивидуальный почерк шеф-повара Павла Иванова. Особое внимание мы уделили бару. В меню небольшой ряд известных пивоварен Чехии, Баварии, Ирландии, Великобритании, а также лимонады, коктейли и чайные напитки от баристов нашего кафе. Но изюминка нашего бара - это кофе. Кофейное меню Овсянки было разработано одним из лучших бариста России и Европы. Кофейное зерно, которое мы используем для приготовления - из Эфиопии, зоны Гуджи, где фермеры вручную отбирают спелые ягоды. Зеленое зерно обжаривается уже здесь, в России, небольшими партиями специально для нашего бара. Из этого кофе мы готовим эспрессо, во вкусе которого бодрая кислинка в начале и приятная горечь абрикосовой косточки в самом-самом конце. На основе эспрессо созданы авторские кофейные напитки, которые вы сможете попробовать только у нас.
Отзыв написан 16 марта 2020 г. через мобильное устройство

Очень приятное атмосферное место.
Уютные диванчики, вежливые и отзывчивые официанты. Ассортимент не очень большой, но есть то, что хочется попробовать просто исходя из названия.. вкусно описано)
Удалось посидеть и пообщаться с семьей, честно говоря, даже не хотелось уходить!
Готов рекомендовать это место, сам обязательно ещё приду сюда.
И кстати, порадовали цены, явно ниже московских.

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, EvgeniyOb!

Отзыв написан 9 марта 2020 г. через мобильное устройство

Максимум На троечку. Рейтинг топовый среди местных заведений, но ожиданий не оправдывает. Сервис очень посредственный. Еда неплохая но особо не вкусная. Пасту готовят ужасно. Супы неплохие. Хлеб написано в меню свеже испечённый подаётся с маслом, в реалии не такой свежий и без масла.. Цены при этом московские!

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, konstantinb577!
Отзыв написан 26 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Заехали сюда позавтракать и остались очень довольны, но были нюансы. Брали круассан с лососем, салат с яблоком и свеклой, тирамису с инжиром (классическая версия лучше), капуччино (горьковат). И ещё, попросили стакан воды, чтобы запить таблетку, обычно все приносят бесплатно, но тут принесли бутылку и включи в счёт, естественно. А так очень приятное заведение.

Дата посещения: февраль 2020 г.
Спасибо, Marina_Mass!
Отзыв написан 14 февраля 2020 г.

Будучи в Серпухове с туристической целью, заехали пообедать в кафе "Овсянка". Кафе явно пользуется популярностью, т.к. народу было не мало. Официанты приветливы, блюда вкусные и ждать их долго не приходится. В общем остались довольны. Можем рекомендовать к посещению.

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, katerina2017!
Отзыв написан 25 января 2020 г. через мобильное устройство

Приличные завтраки, интерьер замечательный.
Из минусов слегка пересушен тост к омлету и администратор слишком громогласна, как в рюмочной, кричит через весь зал официанту "виталяяяаа, захвати салфетницу!"

Дата посещения: январь 2020 г.
1  Спасибо, Максим М!

Путешественники, которые просмотрели Овсянка, также просмотрели

Серпухов, Московская Область

Вы посетили объект Овсянка? Поделитесь впечатлениями!