“Гармонично, спокойно и уютно)”
Отзыв о Овсянка

Овсянка
Рейтинг № 3 из 67 Рестораны в Серпухове
Описание: Городское кафе — «Овсянка» — создано специально для людей, идущих в ногу со временем. «Овсянка»демонстрирует новый вкус во всем: интерьере, еде, подаче, атмосфере. Смелый интерьер выполнен с тонкой иронией и независимым характером. Уютное пространство создается благодаря креативной отделке стен, живым растениям в глиняных горшках, резным столешницам из натурального дерева, мягкими диванами и приглушенному свету ретро-ламп. Простое, но эффектное меню кафе «Овсянки» - актуальное и смелое одновременно. В нем воплощены яркие гастрономические хиты и современная интерпретация классических кулинарных мотивов. Все блюда отличает интересная подача, в которой чувствуется индивидуальный почерк шеф-повара Павла Иванова. Особое внимание мы уделили бару. В меню небольшой ряд известных пивоварен Чехии, Баварии, Ирландии, Великобритании, а также лимонады, коктейли и чайные напитки от баристов нашего кафе. Но изюминка нашего бара - это кофе. Кофейное меню Овсянки было разработано одним из лучших бариста России и Европы. Кофейное зерно, которое мы используем для приготовления - из Эфиопии, зоны Гуджи, где фермеры вручную отбирают спелые ягоды. Зеленое зерно обжаривается уже здесь, в России, небольшими партиями специально для нашего бара. Из этого кофе мы готовим эспрессо, во вкусе которого бодрая кислинка в начале и приятная горечь абрикосовой косточки в самом-самом конце. На основе эспрессо созданы авторские кофейные напитки, которые вы сможете попробовать только у нас.
Отзыв написан 22 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Очень приятное, спокойное и вкусное место. Были в феврале 2021 с женой, зашли утолить голод и попали в домашнюю атмосферу с очень вкусной кухней) обслужили очень быстро и качественно, еда вкусная (борщ и финский крем-суп на первое, котлеты по-киевски и салат с креветками на второе). Приветное место, рекомендую!

Дата посещения: февраль 2021 г.
Спасибо, Dmitriy2288!

Отзыв написан 19 января 2021 г. через мобильное устройство

Очень стильное, милое, атмосферное городское кафе в центре Серпухова. Интерьер сочетает минимализм и уют. Мягкие диваны и стулья, деревянные столы с красивыми столешницами, живые растения на окнах, интересные подвесные светильники в ретро-стиле рассеивают приглушенный мягкий свет.
Прекрасно разработанное и сбалансированное меню, скорее включает все необходимые позиции блюд, ничего лишнего для подобного рода заведений. Всё, что было заказано, было очень вкусно и качественно. Подача быстрая, прекрасно визуально оформленные блюда. Рекомендую для посещения.
Пожалуй, единственный момент, который может спонтанно возникнуть, это отсутствие посадочных мест в момент Вашего желания зайти в кафе (особенно в период обеда или ужина) когда наблюдается наплыв туристов. Небольшое пространство кафе имеет определенное фиксированное количество посадочных мест.

Дата посещения: январь 2021 г.
36  Спасибо, MLgrey!
Отзыв написан 7 января 2021 г. через мобильное устройство

Неожиданно сбалансированное меню. Неожиданно всё есть. Неожиданно вкусные супы и мясо. Даже котлета по-киевски была на уровне.
Очень даже неплохо. С учётом того, что это небольшой город в России - Отлично.
Рекомендую.
Хотя чаще мои отзывы не такие весёлые...
Все удачи!

Дата посещения: январь 2021 г.
Спасибо, Petr7747!
Отзыв написан 7 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Зашли случайно, но были приятно удивлены.
Просто и со вкусом.
Все блюда были очень вкусными, быстро поданы и красиво оформлены.
Соблазнились даже на десерты

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
1  Спасибо, Татьяна К!
Отзыв написан 1 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Шли в Матрену, но там было очень много народа, все столики заняты. Предлагали подождать, но мы отказались - даже при наличии свободного столика - они расположены очень близко и тесно друг к другу в Матрене. Что с учетом текущей эпидемиологической обстановки не очень. Пошли в Овсянку. Помещение тоже небольшое, но столики стоят подальше, удобные диванчики. Сначала было всего 2 столика занято, но потом народ тоже начал подходить. За 3500 на троих за обед с пивом нормально, придираться не буду. Хотя нет - буду). Я всегда заказываю в кафе только то, что не умею или лень готовить дома. Заказала мусаку. Вместо нее подали баклажан с фаршем....но тем не менее все вкусное, поэтому четверка. P.S. Еще салат со свеклой и грушей очень интересный.

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
Спасибо, AnnaGurova!

Путешественники, которые просмотрели Овсянка, также просмотрели

Серпухов, Московская Область

Вы посетили объект Овсянка? Поделитесь впечатлениями!