16 человек просматривают сейчас этот отель
Зафиксируйте самую низкую цену с этих сайтов
View deal
Hotels.com55 $
CheapTickets55 $
Travelocity55 $
Orbitz.com55 $
Tripadvisor55 $
Отзыв написан 23 января 2021 г.

Занзибар порадовал.

Первое что поразило – это океан и пляж. Комфортная температура , чистая вода, песок не нагревается, мягкий ,белый . Второе –это обилие дешевых фруктов .
Отель выбирали по цене и незначительному количеству информации ,которую удалось найти. Описание отеля и реальность сильно различаются.Очень жаль , но туристов от Анекс селят в самые худшие номера. Нам предложили номер на 1м этаже с окном в метре от стены и входной дверью с выходом в ресторан, второй вариант – это номер под лестницей. Наконец, путем длительных переговоров, удалось получить номер в отдельном помещении с выходом на проход к пляжу. Сам номер небольшой ,в номере кровать, полка в место шкафа, сейф, небольшой столик, чайник, одна кружка, фен, туалет, душ. Все работало, кровать очень удобная ,белье меняли каждый раз при уборке , давали правда только по 1-му полотенцу. Пляжные полотенца дают ежедневно на ресепшен.
Не понравилось в отеле: 1) это отсутствие возможности проветрить комнату, вентиляции нет , а притоку воздуха просто не от куда взяться , перед окном и дверью в 1.5 метрах находится соседнее здание.2) Отель позиционируется как пляжный , но лежаки которые есть у отеля это просто деревянные лежаки в проходе к пляжу , не укомплектованные матрасами. Там никто никогда не лежал. Приходилось пользоваться лежаками других отелей , которые требуют покупать напитки и еду в их ресторанах.
Понравилось в отеле : 1) завтраки сытные ,2) белье постельное новое и очень веселых расцветок, 3)отель очень удобно расположен : рядом пляж ,магазинчики, обменный пункт, фруктовые лавки . В обменнике курс был выше чем в аэропорту и меняют не потраченные шиллинги на доллары без проблем. На соседней улице еще магазинчики, магазины с алкоголем, рестораны и местный фастфуд.
Рестораны нужно выбирать на свой вкус . Их много , цены примерно одинаковые, напитки можно приносить с собой. Разнообразие блюд из морепродуктов, все свежее. Есть рестораны в которых можно и говядины отведать .Нам наиболее понравились блюда из осьминогов. Попробуйте местную газировку с имбирем , очень вкусно и необычно. Если вы любитель кофе , то имейте в виду ,что кофе в основном везде растворимый, а чай в пакетах.Десерты не пробовала , в ресторанах мороженого нет.
Я угощала местных жителей ,не только деток, но и взрослых, нашими конфетами, они были в восторге, особенно нравились «мишки панды» , они и не тают и очень нравились всем.
Экскурсии . Брали «Блю сафари» и Стоун Таун с островом черепах у Анекса. Черепахи просто прелесть , их можно гладить , у них такие прекрасные шеи, они так замечательно кушают капусту… Очень красивый вид открывается с острова. Экскурсия очень позитивная. Необходимо отметить , что перемещение к островам происходит на лодках , море не всегда бывает спокойным, при волнении качает здорово и брызги летят во все стороны. Опять же , на лодку попасть можно только зайдя в воду , т.к. в плотную к берегу лодка не причаливает. Обязательно имейте соответствующую обувь и одежду. На экскурсии вы не получите много информации от гида , на заданные дополнительно вопросы о образовании , быте местных жителей были получены очень краткие ответы без подробностей. Очень много экскурсий предлагают на пляже , ходят ребята в майках , на которых есть информация на русском языке.
Очень необычная поездка предлагается на свадьбу местных жителей. Гид , который ее проводит очень хорошо говорит по-русски ,мы не попали, но думаю , что это было бы интересно.
Будьте очень осторожны при купании в отлив. Напротив синего пантона есть кораллы , можно сильно поранить ноги. На экскурсии «Блю сафари» у нас был снорклинг , рыб много, есть кораллы , но и много медуз , одного молодого человека сильно ужалила. Воду с собой на эту экскурсию не берите . На лодке целый огромный ящик с водой охлажденной на любой вкус. Кроме этого предлагают кокосы, затем угощают фруктами. Это все в процессе транспортировки вас до острова. Защищайтесь от солнца , я брала SPF 100 и очень довольна, хорошая защита, если вы конечно не будите на солнце часами лежать.
В Стоун Тауне у нас было мало времени на шопинг , поэтому практически ничего не купили, да и то что можно было бы привезти домой (это конечно фрукты) много не привезешь, т.к. ограничения по багажу 10 кг на человека. Вы обязательно привезете свои впечатления, позитивные эмоции, новые вкусовые ощущения, запахи , фото и видео. Занзибар не оставит вас равнодушным, это точно. Возможно , что мы еще раз сюда приедем, но в другой отель это точно.

Совет по выбору номера: Минимум 2-й этаж и обязательно с балконом
Дата пребывания: январь 2021 г.
1  Спасибо, ileonova!
Отзыв написан 4 января 2021 г.

Подходящий вариант, для тех кто умеет расставить приоритеты (определиться в своих желаниях) и финансовых возможностях, это я о себе.
Отель 3*, целиком оправдывает свой уровень. Сразу пишу Вам, цена - качество соответствует, и не стоит от него требовать большего.
В комнате просто, но чисто, персонал уважителен, море близко. Отдыхали с подругами, спиртное взяли в дьюти фри.

Спасибо, multik_sv!
Отзыв написан 4 января 2021 г.

Встретили нас очень хорошо. Сразу заселили. Номер​ дали великолепный, уборкой довольны. Еда очень вкусная повара обслуживают с улыбкой.
Дискомфорта не чувствуем. Пляж чистый. Персонал доброжелательный, хочется отметить аниматоров скучать не приходится.

1  Спасибо, seagull36!
Отзыв написан 25 декабря 2020 г.

В этот отель я бы больше не поехала, тем не менее это не шарашкина контора, есть плюсы, и они стараются, поэтому постараюсь разложить все плюсы и минусы.
Плюсы:
1) место расположения. Да, есть разделяющая постройка между отелем и океаном, но фактически, это отель первой линии. И утром в купальнике можно выходить из номера, чтобы искупнкться.
2) не самые плохие номера: ремонт, классная кровать, места хватает.
3) чайник, утюг и фен выручают
4) отличный кондиционер и вентилятор не позволят
5) очень классная уборка, каждый день и приятный бонус - цветочки и лебеди из полотенец
6) если повезёт иметь номер с балконом, то может быть неплохой вид (не Вау, но кусочек океана и африканские крыши вы увидите)
7) завтрак. Но в сравнении с другими отелями Занзибара, а не сам по себе. Завтраки у них там на Занзибаре плюс минус везде одинаково странные: яйца в каком либо из видов, булки, блин, булка во фритюре, фреш, фрукты. В тропикане же перепадает иной раз и кальмарчик, и сосиски, картошка, мини-канапе. Короче, какое никакое, а разнообразие.и ещё они пекут очень вкусные кексы и подают горячими.
8) терасса для завтрака сама по себе очень симпатичная, окружённая зеленью.

Минусы:
1) если вас не поселили на 2м этаже с балконом, то вам очень сильно не повезло. А шанс невезения велик, из 18 номеров отеля балконы есть в 7ми. Из них 2 номера (которые у них везде на картинках) - это номер повышенной комфортности, и он идёт по другой цене. Если в путевке у вас написано номер "стандарт" , он вам не достанется. Так что только 1 из 3,5 туристов имеет шанс поселится в номер с балконом.
все окна на первом этаже выходят на стену на расстоянии 0.5 метра, некоторые из них на помещение кухни, с соответствующим запахами и шумом переговариваются работников, вход в 2 номера выходит прямо на ресторан, т.е ты выходишь и сразу в 2х метрах столик, один номер окнами выходит даже не на улицу, а на веранду с ресепшен. При этом все номера первого этажа выходят на коридор, ведущий в ресторан, а это шум и гам.
2) не тихо. Когда выбирала отель , то повелась на отзывы про маленький и тихий. Это не так: слишком много людей на единицу площади, чтобы было тихо. С одной стороны здания шумят масаи и местные , которые там тусят, с другой кухня, с третьей ресторан.
3) отсутствие напора в душе. Бывало, что течет три струйки, смыть мыло невозможно. Мылись душем над унитазом, который предназначен совсем для другого.
4) нет холодильника в номере (,в стандартом, в супериор есть)
5) Нет лежаков и зонтов!!!информация на сайте тур оператора - неправда! Там поставили 4 лежака по дороге к океану. Они реально лежат в проходе. По факту их нет. А наличие лежака и зонта критично. Во первых, экваториальное солнце на котором все сгорает, во вторых пляжная торговля:вы просто не сможете отдохнуть , т.к каждые 5 минут вам будут что-то продавать. На территориях с лежаками при отелях такое контролируется и торговцы туда не заходят. В тропикане такого счастья нет. Приходилось пользоваться лежаками других отелей за доп плату или покупки на баре.
6) цены в ресторане на ужин дороже чем везде (а мы ели и при других отелях, и просто в ресторанах кендвы). Но в оправдание скажу , что еда и вправду очень вкусная. Самая изысканная. Пожалуй, там были самые вкусные наши ужины.
7) проблемы с парковкой. Когда арендовали машину одну ночь нам разрешили припарковаться у самого отеля. А на вторую масаи гоняли нас от отеля к отелю, мы так и не поняли где там можно парковаться.
8) ну и наконец система бронирования. Я. Конечно понимаю, что жопа с овербукингом много в каких отелях происходила. Что занзибарцы ещё не научились работать с таким потоком. Вот и нас сперва хотели отправить в другой отель на одну ночь, но мы пробились, хотя наслушавшись жутких историй от других туристов, как кто где скитался. Но! Может стоит начать с установки компьютера на ресепшн? А не на коленке записывать. После долгого перелета и пахоты на работе перед отпуском, самое последнее что тебе нужно, это устраивать разборки о заселении. 21 век, наверное не самая сложная задача соотнести кол-во туристов, с количеством номеров.

5  Спасибо, Elenaqqq!
Отзыв написан 25 декабря 2020 г.

Приветствую всех, желающих посетить остров Занзибар. В ноябре 2020 года мы с мужем летали прямым рейсом Новосибирск-Занзибар, на 10 дней. Отель выбрали на пляже Кендва, назывался он Тропикана, 3 звезды. Сразу хочу сказать, что прежде чем лететь, мы постарались прочитать все возможное про этот остров и страну Танзанию, к которой он относится. И, скажу вам, не зря мы интересовались и читали всю информацию.

Пляж был выбран верно. Чистый, красивый. Вид на океан просто восхитительный. Точно, как в рекламе Баунти. Белый мелкий песок, спокойный океан с лазурного цвета чистой водой и минимальные отливы, в отличие от других пляжей Занзибара.

Отель нам тоже понравился. Он вполне соответствует своей категории. Находится на 1 береговой линии, 5 минут ходьбы до пляжа. Внутри отеля и в номерах уютно, с местным колоритом, чисто. Номер убирают каждый день, претензий нет. У нас был включен только завтрак. Порции небольшие, но присутствует разнообразие. Шеф-повар в ресторане хорошо готовит, знает русскую кухню, может приготовить на заказ, по вашему желанию. За время нашего проживания в ресторане нашего отеля вечером были 2 концерта с участием местных артистов, просто здорово! (но их, наверное кто-то оплачивал из туристов).

Что можно делать на Занзибаре, кроме загорания и купания? Можно гулять вдоль берега до соседнего пляжа Нунгви. Это около 3-х км. Ждете отлив, и – вперед. Можно сходить в деревню Кендва, там тоже есть торговые лавочки, можно поторговаться и купить фрукты и сувениры по более выгодной цене, чем на пляже. Можно съездить в столицу Стоун-Таун на такси, самостоятельно. Стоит машина 50$, семиместная машинка. Вас привозят, оставляют, часа на 2-3, вполне достаточно. Потом отвезут назад в отель. Конечно, есть экскурсии, это на любителя. Порекомендовать можем Сафари Блю. Всем, кто ездил, нравится. Можно посетить с экскурсией Стоун-Таун. Если любите подводный мир, берите маску с трубкой, есть, на что посмотреть!

Самый трудный и долгий – это перелет, 12 часов, в маске. На обратном пути, еще и дозаправка в Дар Эс Саламе, правда, не выходя из самолета.

Вообщем, Занзибар-это классно, нам понравилось! Но для нас – это совсем другой мир. И если вы примете его таким, какой он есть, вам тоже он понравится. Народ там гостеприимный, дружелюбный. Обязательно попробуйте их национальные блюда.

Да, чуть не забыла, иногда мы ходили обедать или ужинать в ресторан отеля Ля Фонтана. Отель, 3 звезды, но попроще Тропиканы и подход к пляжу менее удобный. Этот отель для тех, кто – без претензий, все необходимое там есть. Тем не менее, персонал очень гостеприимный, приветливый. Вкусно готовят местные блюда, морепродукты. Есть итальянское меню. Настоящие пицца, паста и фокачо! Хозяева – семья из Италии. И порции, скажу вам, очень даже сытные.

Дата пребывания: ноябрь 2020 г.
Спасибо, Dmitrievai066!