“Подводная лодка.”

Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Заказывали индивидуальную экскурсию за месяц, для оформления пропуска отправляли копии паспортов. Экскурсовод ждала нас в определённое время и проводила для нас двоих очень интересную экскурсию. Экскурсия длится около часа. После понимаешь какая тяжелая и рискованная служба на подводной лодке.

1  Спасибо, Lidia8089!

Отзыв написан 20 мая 2018 г. через мобильное устройство

Настоящая подводная лодка переоборудованная в музей, половина лодки сделано в виде выставки, вторая половина оставлена в первоначальном виде с каютами экипажа, рубкой управления, торпедными аппаратами. Ребенку очень понравилось. Рекомендую с детьми.

Спасибо, DimaShot!
Отзыв написан 23 октября 2016 г.

Интересно посмотреть , как на таких подводных лодках и в каких условиях приходилось добывать победу нашим дедам. Очень поучительно. Можно заказать экскурсию.

6  Спасибо, YuriyR777!
Отзыв написан 13 октября 2016 г.

Североморск - небольшой закрытый военный город, около 70 тысяч населения. Проживают, в основном, военные моряки и их семьи. Все достопримечательности, конечно же связаны с Северно-морским флотом.
Так и подводная лодка К-21, бывшее военное судно, сейчас является музеем. Лодка стоит на побережье. Вид потрясающий, вдали стоянка военных кораблей. Очень красиво!
Экскурсовод, приятный статный мужчина с усами, подрбно рассказал нашей группе о всех нюансах службы на борту подлодки(мы еще и завалили его вопросами).Именно К-21 в годы ВОВ атаковала немецкий линкор "Тирпиц". Поэтому событию написано множество книг(напр., В. Пикуль «Реквием каравану PQ-17)и снято фильмов. Прошли по всем отсекам: от истории подлодки, до кают персонала и последнего отсека с торпедами. Высоким морякам там приходилось нелегко, да и,в целом,чувствуется, что во флоте служат настоящие мужчины-6 месяцев в таких условиях тяжело выдержать. Вообщем, очень рекомендую. Для расширения кругозора и изучения истории своей страны.

4  Спасибо, Katrinna16!
Отзыв написан 23 сентября 2016 г.

Одна из главных достопримечательность Североморска. Четыре носовые отсека почти не изменены для посетителей и можно прочувствовать как служилось на самой большой подводной лодке времён Великой Отечественной войны...

2  Спасибо, rodoslov!

Путешественники, которые просмотрели Музей Подводная лодка К-21, также просмотрели

Мурманск, Мурманская область
Мурманск, Мурманская область

Вы посетили объект Музей Подводная лодка К-21? Поделитесь впечатлениями!