Санаторий "Родник Алтая"
Guesthouse Galina(Белокуриха)
Priceline
Солнечный(Белокуриха)
Priceline
Отзыв написан 9 июня 2016 г.

Товарищи, спешу отчитаться по каникулах, проведенных в санатории "Родник Алтая".

Приехали мы глубокой ночью в 4.30 утра на микроавтобусе Белокурихи (кстати, очень удобно / забирают от крыльца :)). Нас тут же заселили. Наш "мешок-набор отдыхающего" на двоих был очень скромен, поэтому о доставке вещей в номер мы отказались.

Какое мнение о номерном фонде? Хорошее. Достаточно чисто. Удобные кровати и белоснежное постельное белье. Чистый чайник! Стоит заметить, что в номере помимо краткой информации по услугам санатория имелась табличка, сообщающая, что вода настолько чиста, что можно пить из под крана. В наличии так же холодильник (который по умолчанию "не активирован", но мы заметили это только спустя несколько дней ибо практически не пользовались), чайные пары (пожелание, оставляйте в номере хотя бы на старте 2 пакетика, по приезду ночью с голоду очень хочется перекусить), разделочная доска и нож (плохо вымытые с остатками еды от предыдущих жильцов), плазма с кабельным :). Стоит заметить, что номер оставили на проветривание и когда мы ночью приехали, то очень долго не могли согреться: сначала нагревалась комната, а потом уже мы сами.
Горничные целеустремленные :). Чуть ли не каждый день хотели убираться в номерах, а иногда когда нас не было - все отдраивали.
На балкончике пара стульев, мы частенько там играли-отдыхали.

Что можно рассказать о процедурах? Пожалуй, многое. Широкий спектр услуг. Многие сетовали и сетуют на неудобный график процедур, но я за минус это не считаю. Относительно сбалансировано, оно и понятно, столько народу и всех распределить. А каждый трещит, что вот то утро свободное, то все тютелька в тютельку. Определяйтесь, господа! Подстроилась под свой график достаточно быстро. Процедуры назначали исходя из моих жалоб на здоровье.
Ряд процедур из ограниченного списка можно "выкупить" через регистратора, в остальном снова идти к своему лечащему врачу.
Коллектив вежливый, клиентоорентированный. По окончании процедур всем желают доброго здоровья (мелочь, а приятно!). Медсестры подсказывают что необходимо делать при первом посещении.

Как там с досугом? Ну, имеется стенд, где каждый день вывешивают расписание на ближайшие два дня. Меня особенно порадовало, что показывают мультики в кинозале :3. Для любителей работать руками есть валяние, "лепка", шитье, резьба. А для особо ленивых и бездарных, таких как я, можно просто купить сувенир на память, а потом честно всем показывать и бить себя в грудь, что "моя сама сделать!" :D.
Можно пойти на экскурсии бесплатные, платные или проложить собственные маршруты. Транспортная развязка и местные жители благо позволяют не заблудиться. Может кого-то это застимулирует, можно покормить бурундуков :3.
Были еще волшебные спортивные секции, танцы восточные (люди почему-то стесняются и неактивно идут! но женщина там ОГОНЬ, так бедрами двигает, будто они всю жизнь отдельно от нее жили своей жизнью), йога.

А люди какие там? Если говорить о самих отдыхающих, то все какие-то цветущие и счастливые. Т.к. в первый день я постоянно плутала, то добрые жители санатория незаметно нашептывали мне куда повернуть или на каком это этаже :0. Сами отдыхающие были поразительны подвижны, разговорчивы: то группа дам и мужчина за 40 скооперировались и поехали в горный Алтай, то на сыродельню, то брали лежаки и шли загорать прямо на "клубму" (тут я к ним присоединялась, честно :)).
В банях (финская/турецкая) в бассейне, опять же встречала другую такую группу, они щедро делились мнением куда стоит сходить. К слову о баньках, это прямо шикарно :) К концу путевки я научилась плавать (мне постоянно предлагали взять специальный жилет :/), хорошенькую прочистила кожу (от таких ежедневных водных процедур!) и снова полюбила бассейны. Даже готова взять абонемент :).
В промежутках, между очередью на эти процедуры, персонал тщательно прибирался, заваривал порцию фиточая, а вновь прибывающим выдавали свеженькие полотенчики (очень удобно, таскать свое из номера не нужно!)
Больше всех мне понравился врач-пульмонолог.

Кормили то хоть нормально? Этот пункт самый интересный! Нам достался ресторан в подарок, это приятно. Разметили за нашим личным столом №1. Из меню заказывали себе завтраки/обеды/ужины на свой вкус. Но, наша невнимательность сыграла с нами "злую шутку". Оказывается можно было заказывать и 1,5 порции. Но с другой стороны, я всегда была сыта, а иногда меня выкатывали аки мяч (чего взять с обжоры!). По ощущениям, раза два нам путали порцию и заказ. Это особо меня не расстраивало, все с моих тарелок было тщательно съедалось. Кстати, всегда свежая выпечка :)!
Администратор столовой/ресторана очень вежливая девушка. Один официант достаточно быстро обслуживал небольшой зал ресторана, хотя вот столовые приборы, неиспользуемые и оставленные на столе, стоит проверять периодически (как то раз я пролила напиток на стол и как выяснилось чуть позже в обед, один нож почти приклеился к столу :)).

Из особенностей:
+ Терренкур под боком
+ Фонтанчик
+ Бассейны открытые
+/- Зарядка с утра (правда я встретила там только 2х: себя и какого-то мужчину, но вот тренера, который там вроде как должен быть не обнаружила)
++ Натуральное мороженко (особенно порадовало, что было две вариации сырного!)
- вечерком можно порубиться в футбол/волейбол/баскетбол, но нет человека, который бы призывал к сему действию. Просто не могли организоваться самостоятельно. Особенно грустили мужчины.
+ Настольный теннис
+/- Настольные игры. Особого разнообразия я не увидела. Для взрослых в основном предлагают монополию, уж поверьте, это самая скучная игра в мире :(. Приобретите хотя бы Эки-Воки)
+ Библиотека. Относительно большой выбор, но вот сказочного фэнтези мало. С выбором книг не помогают. Заметила, что люди активно пользуются ноутбуками, даже детишки :) Видела, как малютка приходила проверять свою онлайн-ферму.
-- Йога. Я как бы пыталась записаться, но это оказалось просто невозможно. Тренер говорит через врача. Затем администратор посоветовал обратиться к мед.регистратору. Девушка, уже практически записала меня, но оказалось, что такая услуга заморожена. Мне, конечно, предложили позвонить по номеру и уточнить. Но после стольких поисков мне настолько лень выяснять :)
-/++ Почему-то ужин касательно шведского стола всегда казался таким немощным и пустым (в сравнении с завтраком и обедом). А еще, можно попробовать домашние легкие десерты :). Большинство продуктов местные, с грядки, так сказать.
++ Если в вашей путевке не было лечебного массажа, выкупите этот несчастный час и на утро вы "пожалеете" об этом :D. Меня так промяли, что утром я проснулась от сильных болей в мышцах, как будто вчера бежала 15 км. После баньки, конечно, отлегло :). Прям рекомендую!
+/- Болтливый массажист :)
+ Очень тихо вокруг, самое оно спрятаться от шумного города.
-/+ Выдают выписку о процедурах, полученных в санатории. Я все понимаю, 5 дней, достаточно малый срок, чтобы провести 3 встречи, но назначать вторую на 4й день отдыха:). Мой МЧ вместо листочка с рекомендация от оториноларинголог получил пару фраз с другой стороны расписания процедур. Который мы кстати, потеряли. Но по запросу нам его восстановили / выслали скан почтой / оригинал так же привезли.
++ Уборка санатория. Чистая территория! Чистые ковры (на них даже детки играются). Лично видела, как отмывают окно и подоконники на этажах.
+ Страховка на месте от клеща
+ Мини-магазины. Можно докупить, если что-то забыли: шапочку, трусы для плавания и т.д.
+ Wi-Fi. Удалось спокойно поработать удаленно, без перебоев.
+ Свежие цветы на столах в ресторане.
+ У каждого растения есть табличка с названием, Много шикарных фотографий в коридоре-переходе ЛК :) Отдыхающие все, как один, пытаются увести с собой "кусочек" санатория!
+ Специальные доски для малышки, чтобы в ожидании не заскучать.
+ Детские халатики :) Это такая прелесть!!!
+ Безвозмездно проставили мне уколы, которые прописали в больнице!

Ух, ну вроде бы все. В целом, отдохнула знатно, отъелась, отоспалась (меня от обилия чистого воздуха все время клонило в сон :)!). Всем приятного отдыха и теплого лета

Совет по выбору номера: Проситесь в новый корпус :) Бронируйте заранее, скидка будет. Горящие предложения в наличии. Советую проситься в душ Виши!!!
  • Проживание: май 2016 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, Natali V!
Отзыв написан 13 мая 2016 г. через мобильное устройство

Всем привет. Это место нам посоветовали друзья. Но толи вкусы разные оказались, толи с годовалым ребенком нам там нечего было делать, а может и то и другое... Итак, все объективно и по порядку, делайте выводы сами... Плюсы: возможно цена (прибл 6000р без процедур, просто проживание с 3х раз. питанием); неплохое 3х разовое питание, хороший ремонт (твердая 4 для санатория); много процедур (но мы ни разу не пользовались :)). Минусы: находится на горе, только ступени, полозьев для коляски нет, ни наверх, ни на крыльце, так что попрете либо на горбу, либо по водостоку :); гулять только внизу, в городе, на территории гулять негде, дет. площадка никакая; есть терренкур в гору - только надо будет метров 50 втащить коляску под углом градусов 50 :); один лифт - все едут в одном лифте, все все все.. ; многие с детьми, и простите, с больными, 80% кашляют и чихают; при заказе комнаты меня неправильно поняли - вместо большого номера сделали маленький - у нашей годовалой малышки в пространстве кровать + 1 кв.м взрывался мозг !!! Она такие нам концерты закатывала.. ребенка как подменили; а еще хоть одна бы .... сказала, что нечего там делать с годовалым ребенком.. лишь бы бабки получить; есть игровая - только воспитатель говорит детям: карандаши не бросать, бумагу не пачкать и т.д.... чушь какая-то.. а еще там можно ходить босиком (!!!!!! - это гигиенично ?!), но нельзя приходить сразу двум родителям..; врач терапевт нулевой, ничего вообще не спрашивал, только - что вам нужно ...; кислородный коктейль только по назначению (crazy), а мин вода только по утрам. Все это мы узнали на третий день случайно. При заезде никто ничего не объяснил, не рассказал. В общем, радовались когда уезжали :))). Возможно дадим еще шанс Белокурихе, но не этому санаторию и через пару лет. Если вы без детей, или с детьми 4+, и вы не любите никуда выходить, и терпимы к совку - это место для вас.

Проживание: май 2016 г.. Тип путешественника: семья
7  Спасибо, Maksim_2012!
Отзыв написан 1 мая 2016 г.

Я отдыхала и принимала лечебные процедуры с 12.04.2016 по 23.04 2016года.За время пребывания я была в восторге от всего происходящего. Приехали в 3часа ночи.Сразу же нас поселили в номер,швейцар донес вещи до номера,обсолютно бесплатно. Утром посещения врача.Врач Колесников Роман-это чудо человек. внимательный,добрый.назначил процедуры,расспросил про сопутствующие заболевания и сразу же назначил консультации врачей. Все четко и организованно, особенно хочется сказать большое спасибо врачу пульманологу Романовой Ольге Валентиновне,внимательный,добрый грамотный специалист. Гастроэнтнролог Ирина владимировна настолько любит своих пациентов,что готова помогать им не взирая на свое личное время,низкий им поклон и огромное спасибо,за внимание и оказание помощи. А вечерами...были развлекательные мероприятия как для взрослых,так и для детей. каждый вечер был неповторим,заслуга в этом главного организатора Алены. Это чудесный,открытый человек ,она не считаясь со своим личным временем отдает себя отдыхающим. А какой кислородный коктейль в исполнении Анечки... всегда нарядная,доброжелательная к отдыхающим. отдых удался!!! Много можно говорить прекрасных слов в адрес всего обслуживаюшего персонала. МОЛОДЦЫ!!!

• Проживание: апрель 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
7  Спасибо, валентина г!
Отзыв написан 27 апреля 2016 г. через мобильное устройство

В 2015 году мы отдыхали семьёй в санатории родник Алтая, мед персонал не понравился, путаю процедуры, меньше ставят по количеству, прейскурант цен попросила по процедурам мне так и не дали, в день уезда отчетные документы не предоставили, администратор изменился говорит не успели менеджер подходить, предложил по почте нам их отправить, я согласилась,.... Уже год прошёл а документов так и нет, как звоню к ним с вопросом так они сразу меня не слышат, связь перебивается... Мама и я должны были сдать документы чтоб нам оплатили лечение, но увы санаторий подвёл,больше туда не поедим

Проживание: май 2015 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, Vita E!
Отзыв написан 28 декабря 2015 г.

Хороший санаторий, ремонт неплохой, чисто. Убирают хорошо, отличный медицинский состав. На 5++++ гинеколог. Но! Питание на "3". Еды маловато и она часто обветренна и несвежая. Муж постоянно жаловался, что мало еды.

• Проживание: декабрь 2015 г.. Тип путешественника: семья
Отзыв получен в партнерстве с Anywayanyday
7  Спасибо, Kometa317!