Санаторий "Родник Алтая"
Priceline
Алтай Пэлас Отель(Алтайский район)
Altai Palace Hotel(Нижнекаянча)
Ski Resort Manzherok(Озерное)
Отель "Благодать"(Белокуриха)
  • Ресторан
J'Aime(Белокуриха)
  • Завтрак включен
На сайтах наших партнеров нет номеров на указанные Вами даты
Отзыв написан 28 июня 2016 г.

Отдыхала в санатории «Родник Алтая» недавно, в июне 2016. В этом санатории побывала впервые. Приехала утром около 9.00. Сразу же была поражена чудесным воздухом, хотелось дышать и дышать, веяло лесом и свежестью. Администратор предложила подождать швейцара, чтобы он проводил до номера. На ожидание ушло около 20 минут, затем швейцар донес чемодан до администратора другого корпуса, после чего испарился. Номер нашла сама, благо туда доставил лифт. Номер чистый, уютный, с неплохим ремонтом, с балконом и видом на лесистую гору. Сразу же предложили позавтракать, затем позвонили в номер и пригласили к врачу на прием. Были назначены лечебные процедуры. У них есть основные и оздоровительные. Основных можно взять всего 3, остальные оздоровительные, куда входит питье минеральной воды, кислородный коктейль и физкультурные: пилатес, лечебная гимнастика, ходьба по теренкуру, бассейн и бани. Оздоровительные процедуры я не выбрала все, сколько мне полагается, так как не все подходит по медицинским показаниям. Попробовала ходить на лечебную гимнасттику, но помещение спортзала не проветривается, там очень жарко, мне реально было плохо. Поговорив с отдыхающими, узнала, что многие бросили туда ходить из-за духоты. Когда звонила в санаторий еще до поездки, спросила, есть ли консультация ревматолога, на что получила ответ, что у них в санатории кардиолог и ревматолог в одном лице. Приехав, попросила эту консультацию у терапевта, мне было сказано, что кардиолог это кардиолог (как будто я этого сама не понимаю), а ревматолога у них нет и вместо него предложили консультацию ортопеда-травматолога. Сделала вывод, что девочки, отвечающие по телефону на вопросы, не совсем компетентны. Все лечебные процедуры расписаны по минутам, на этот счет все отлажено великолепно. Медицинский персонал вежливый, идут на уступки, если не устраивает график процедур или время. Меню в санатории предлагается нескольких видов: основное, гипокалорийное, вегетарианское, постное, сыроедение. Я хотела выбрать гипокалорийное, на что мне диетсестра в столовой сразу же посоветовала: « Выберите лучше основное». Я так и сделала, но кардиолог назначила мне все же гипокалорийное меню, на котором я продержалась 2 дня и не потому, что мне калорий было мало, а потому что меня очень озадачило это меню. За 2 дня 4 раза была предложена отварная свекла (прошлогодняя), а на завтрак я получила 2 сосиски с картофельным пюре. На мои претензии был ответ от диетсестры, что диетолога в санатории нет, а просто подсчитываются калории. В результате я перешла на основное меню, которое было разнообразным.. Частичный шведский стол, где предлагались разнообразные салаты, меня устроил больше. В целом питание было на неплохом уровне. Я сделала вывод, что отработано в санатории только основное меню, остальное все для рекламы. По обслуживанию почему-то на нашем столике из 4 мест, каждый день была или путаница с заказами или не было чашек для чая. Но все это быстро исправлялось. Прогулки можно осуществлять по курортной зоне, для этого нужно спуститься с горы, в обратном направлении, естественно, подняться. Конечно, это не для всех подходит. Еще есть теренкур, но сначала нужно подняться по горке довольно крутой. На территории санатория почти никто не гуляет, территория небольшая. Из положительного можно также отметить заботу и уход за территорией: высажены цветники с табличками с названиями растений, чистота, уют. В холлах внутри санатория удобные диваны, телевизоры с мультиками и магнитные доски для детей. Два летних бассейна, один из них с подогревом. Кстати, пройдясь по всей курортной зоне Белокурихи, отметила, что бассейны в «Роднике Алтая» самые большие. По досугу каждый день предлагаются мероприятия для детей и взрослых. Большинство экскурсий платные. В конце пребывания в санатории, получила выписку с рекомендациями и отпущенными процедурами. К моему удивлению, уже приехав домой, я обнаружила, что я прошла обследование экспрессвалеодиагностики, которое мне и не предлагали. Сделала вывод, что это сделано для отчетности денежных средств. В целом, впечатление от санатория положительное, несмотря на ляпсусы и недостатки.

• Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
5  Спасибо, muzsvet!
Отзыв написан 9 июня 2016 г.

Товарищи, спешу отчитаться по каникулах, проведенных в санатории "Родник Алтая".

Приехали мы глубокой ночью в 4.30 утра на микроавтобусе Белокурихи (кстати, очень удобно / забирают от крыльца :)). Нас тут же заселили. Наш "мешок-набор отдыхающего" на двоих был очень скромен, поэтому о доставке вещей в номер мы отказались.

Какое мнение о номерном фонде? Хорошее. Достаточно чисто. Удобные кровати и белоснежное постельное белье. Чистый чайник! Стоит заметить, что в номере помимо краткой информации по услугам санатория имелась табличка, сообщающая, что вода настолько чиста, что можно пить из под крана. В наличии так же холодильник (который по умолчанию "не активирован", но мы заметили это только спустя несколько дней ибо практически не пользовались), чайные пары (пожелание, оставляйте в номере хотя бы на старте 2 пакетика, по приезду ночью с голоду очень хочется перекусить), разделочная доска и нож (плохо вымытые с остатками еды от предыдущих жильцов), плазма с кабельным :). Стоит заметить, что номер оставили на проветривание и когда мы ночью приехали, то очень долго не могли согреться: сначала нагревалась комната, а потом уже мы сами.
Горничные целеустремленные :). Чуть ли не каждый день хотели убираться в номерах, а иногда когда нас не было - все отдраивали.
На балкончике пара стульев, мы частенько там играли-отдыхали.

Что можно рассказать о процедурах? Пожалуй, многое. Широкий спектр услуг. Многие сетовали и сетуют на неудобный график процедур, но я за минус это не считаю. Относительно сбалансировано, оно и понятно, столько народу и всех распределить. А каждый трещит, что вот то утро свободное, то все тютелька в тютельку. Определяйтесь, господа! Подстроилась под свой график достаточно быстро. Процедуры назначали исходя из моих жалоб на здоровье.
Ряд процедур из ограниченного списка можно "выкупить" через регистратора, в остальном снова идти к своему лечащему врачу.
Коллектив вежливый, клиентоорентированный. По окончании процедур всем желают доброго здоровья (мелочь, а приятно!). Медсестры подсказывают что необходимо делать при первом посещении.

Как там с досугом? Ну, имеется стенд, где каждый день вывешивают расписание на ближайшие два дня. Меня особенно порадовало, что показывают мультики в кинозале :3. Для любителей работать руками есть валяние, "лепка", шитье, резьба. А для особо ленивых и бездарных, таких как я, можно просто купить сувенир на память, а потом честно всем показывать и бить себя в грудь, что "моя сама сделать!" :D.
Можно пойти на экскурсии бесплатные, платные или проложить собственные маршруты. Транспортная развязка и местные жители благо позволяют не заблудиться. Может кого-то это застимулирует, можно покормить бурундуков :3.
Были еще волшебные спортивные секции, танцы восточные (люди почему-то стесняются и неактивно идут! но женщина там ОГОНЬ, так бедрами двигает, будто они всю жизнь отдельно от нее жили своей жизнью), йога.

А люди какие там? Если говорить о самих отдыхающих, то все какие-то цветущие и счастливые. Т.к. в первый день я постоянно плутала, то добрые жители санатория незаметно нашептывали мне куда повернуть или на каком это этаже :0. Сами отдыхающие были поразительны подвижны, разговорчивы: то группа дам и мужчина за 40 скооперировались и поехали в горный Алтай, то на сыродельню, то брали лежаки и шли загорать прямо на "клубму" (тут я к ним присоединялась, честно :)).
В банях (финская/турецкая) в бассейне, опять же встречала другую такую группу, они щедро делились мнением куда стоит сходить. К слову о баньках, это прямо шикарно :) К концу путевки я научилась плавать (мне постоянно предлагали взять специальный жилет :/), хорошенькую прочистила кожу (от таких ежедневных водных процедур!) и снова полюбила бассейны. Даже готова взять абонемент :).
В промежутках, между очередью на эти процедуры, персонал тщательно прибирался, заваривал порцию фиточая, а вновь прибывающим выдавали свеженькие полотенчики (очень удобно, таскать свое из номера не нужно!)
Больше всех мне понравился врач-пульмонолог.

Кормили то хоть нормально? Этот пункт самый интересный! Нам достался ресторан в подарок, это приятно. Разметили за нашим личным столом №1. Из меню заказывали себе завтраки/обеды/ужины на свой вкус. Но, наша невнимательность сыграла с нами "злую шутку". Оказывается можно было заказывать и 1,5 порции. Но с другой стороны, я всегда была сыта, а иногда меня выкатывали аки мяч (чего взять с обжоры!). По ощущениям, раза два нам путали порцию и заказ. Это особо меня не расстраивало, все с моих тарелок было тщательно съедалось. Кстати, всегда свежая выпечка :)!
Администратор столовой/ресторана очень вежливая девушка. Один официант достаточно быстро обслуживал небольшой зал ресторана, хотя вот столовые приборы, неиспользуемые и оставленные на столе, стоит проверять периодически (как то раз я пролила напиток на стол и как выяснилось чуть позже в обед, один нож почти приклеился к столу :)).

Из особенностей:
+ Терренкур под боком
+ Фонтанчик
+ Бассейны открытые
+/- Зарядка с утра (правда я встретила там только 2х: себя и какого-то мужчину, но вот тренера, который там вроде как должен быть не обнаружила)
++ Натуральное мороженко (особенно порадовало, что было две вариации сырного!)
- вечерком можно порубиться в футбол/волейбол/баскетбол, но нет человека, который бы призывал к сему действию. Просто не могли организоваться самостоятельно. Особенно грустили мужчины.
+ Настольный теннис
+/- Настольные игры. Особого разнообразия я не увидела. Для взрослых в основном предлагают монополию, уж поверьте, это самая скучная игра в мире :(. Приобретите хотя бы Эки-Воки)
+ Библиотека. Относительно большой выбор, но вот сказочного фэнтези мало. С выбором книг не помогают. Заметила, что люди активно пользуются ноутбуками, даже детишки :) Видела, как малютка приходила проверять свою онлайн-ферму.
-- Йога. Я как бы пыталась записаться, но это оказалось просто невозможно. Тренер говорит через врача. Затем администратор посоветовал обратиться к мед.регистратору. Девушка, уже практически записала меня, но оказалось, что такая услуга заморожена. Мне, конечно, предложили позвонить по номеру и уточнить. Но после стольких поисков мне настолько лень выяснять :)
-/++ Почему-то ужин касательно шведского стола всегда казался таким немощным и пустым (в сравнении с завтраком и обедом). А еще, можно попробовать домашние легкие десерты :). Большинство продуктов местные, с грядки, так сказать.
++ Если в вашей путевке не было лечебного массажа, выкупите этот несчастный час и на утро вы "пожалеете" об этом :D. Меня так промяли, что утром я проснулась от сильных болей в мышцах, как будто вчера бежала 15 км. После баньки, конечно, отлегло :). Прям рекомендую!
+/- Болтливый массажист :)
+ Очень тихо вокруг, самое оно спрятаться от шумного города.
-/+ Выдают выписку о процедурах, полученных в санатории. Я все понимаю, 5 дней, достаточно малый срок, чтобы провести 3 встречи, но назначать вторую на 4й день отдыха:). Мой МЧ вместо листочка с рекомендация от оториноларинголог получил пару фраз с другой стороны расписания процедур. Который мы кстати, потеряли. Но по запросу нам его восстановили / выслали скан почтой / оригинал так же привезли.
++ Уборка санатория. Чистая территория! Чистые ковры (на них даже детки играются). Лично видела, как отмывают окно и подоконники на этажах.
+ Страховка на месте от клеща
+ Мини-магазины. Можно докупить, если что-то забыли: шапочку, трусы для плавания и т.д.
+ Wi-Fi. Удалось спокойно поработать удаленно, без перебоев.
+ Свежие цветы на столах в ресторане.
+ У каждого растения есть табличка с названием, Много шикарных фотографий в коридоре-переходе ЛК :) Отдыхающие все, как один, пытаются увести с собой "кусочек" санатория!
+ Специальные доски для малышки, чтобы в ожидании не заскучать.
+ Детские халатики :) Это такая прелесть!!!
+ Безвозмездно проставили мне уколы, которые прописали в больнице!

Ух, ну вроде бы все. В целом, отдохнула знатно, отъелась, отоспалась (меня от обилия чистого воздуха все время клонило в сон :)!). Всем приятного отдыха и теплого лета

Совет по выбору номера: Проситесь в новый корпус :) Бронируйте заранее, скидка будет. Горящие предложения в наличии. Советую проситься в душ Виши!!!
  • Проживание: май 2016 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, Natali V!
Отзыв написан 13 мая 2016 г. через мобильное устройство

Всем привет. Это место нам посоветовали друзья. Но толи вкусы разные оказались, толи с годовалым ребенком нам там нечего было делать, а может и то и другое... Итак, все объективно и по порядку, делайте выводы сами... Плюсы: возможно цена (прибл 6000р без процедур, просто проживание с 3х раз. питанием); неплохое 3х разовое питание, хороший ремонт (твердая 4 для санатория); много процедур (но мы ни разу не пользовались :)). Минусы: находится на горе, только ступени, полозьев для коляски нет, ни наверх, ни на крыльце, так что попрете либо на горбу, либо по водостоку :); гулять только внизу, в городе, на территории гулять негде, дет. площадка никакая; есть терренкур в гору - только надо будет метров 50 втащить коляску под углом градусов 50 :); один лифт - все едут в одном лифте, все все все.. ; многие с детьми, и простите, с больными, 80% кашляют и чихают; при заказе комнаты меня неправильно поняли - вместо большого номера сделали маленький - у нашей годовалой малышки в пространстве кровать + 1 кв.м взрывался мозг !!! Она такие нам концерты закатывала.. ребенка как подменили; а еще хоть одна бы .... сказала, что нечего там делать с годовалым ребенком.. лишь бы бабки получить; есть игровая - только воспитатель говорит детям: карандаши не бросать, бумагу не пачкать и т.д.... чушь какая-то.. а еще там можно ходить босиком (!!!!!! - это гигиенично ?!), но нельзя приходить сразу двум родителям..; врач терапевт нулевой, ничего вообще не спрашивал, только - что вам нужно ...; кислородный коктейль только по назначению (crazy), а мин вода только по утрам. Все это мы узнали на третий день случайно. При заезде никто ничего не объяснил, не рассказал. В общем, радовались когда уезжали :))). Возможно дадим еще шанс Белокурихе, но не этому санаторию и через пару лет. Если вы без детей, или с детьми 4+, и вы не любите никуда выходить, и терпимы к совку - это место для вас.

Проживание: май 2016 г.. Тип путешественника: семья
7  Спасибо, Maksim_2012!
Отзыв написан 1 мая 2016 г.

Я отдыхала и принимала лечебные процедуры с 12.04.2016 по 23.04 2016года.За время пребывания я была в восторге от всего происходящего. Приехали в 3часа ночи.Сразу же нас поселили в номер,швейцар донес вещи до номера,обсолютно бесплатно. Утром посещения врача.Врач Колесников Роман-это чудо человек. внимательный,добрый.назначил процедуры,расспросил про сопутствующие заболевания и сразу же назначил консультации врачей. Все четко и организованно, особенно хочется сказать большое спасибо врачу пульманологу Романовой Ольге Валентиновне,внимательный,добрый грамотный специалист. Гастроэнтнролог Ирина владимировна настолько любит своих пациентов,что готова помогать им не взирая на свое личное время,низкий им поклон и огромное спасибо,за внимание и оказание помощи. А вечерами...были развлекательные мероприятия как для взрослых,так и для детей. каждый вечер был неповторим,заслуга в этом главного организатора Алены. Это чудесный,открытый человек ,она не считаясь со своим личным временем отдает себя отдыхающим. А какой кислородный коктейль в исполнении Анечки... всегда нарядная,доброжелательная к отдыхающим. отдых удался!!! Много можно говорить прекрасных слов в адрес всего обслуживаюшего персонала. МОЛОДЦЫ!!!

• Проживание: апрель 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
7  Спасибо, валентина г!
Отзыв написан 27 апреля 2016 г. через мобильное устройство

В 2015 году мы отдыхали семьёй в санатории родник Алтая, мед персонал не понравился, путаю процедуры, меньше ставят по количеству, прейскурант цен попросила по процедурам мне так и не дали, в день уезда отчетные документы не предоставили, администратор изменился говорит не успели менеджер подходить, предложил по почте нам их отправить, я согласилась,.... Уже год прошёл а документов так и нет, как звоню к ним с вопросом так они сразу меня не слышат, связь перебивается... Мама и я должны были сдать документы чтоб нам оплатили лечение, но увы санаторий подвёл,больше туда не поедим

Проживание: май 2015 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, Vita E!