“Родник удовольствия”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
Санаторий "Родник Алтая"
Отзыв написан 25 октября 2016

Отдыхала в этом санатории несколько лет подряд, накопив хорошую скидку как "лояльный клиент". Отвечая на предыдущие отзывы с упреками о завышенных ценах: да, дорого, если ехать впервые в пик высокого сезона. У санатория очень хорошая и гибкая система скидок: на межсезонье и низкий сезон, для пенсионеров и т.д. Т.е. реально отдохнуть со скидкой в 20%. Сам санаторий расположен вне курортной зоны (но в шаговой доступности), что избавляет от лишнего звукового фона (типа ум-ца-ца из уличных кафе). Оба корпуса хорошо отремонтированы, между корпусами и лечебным корпусом - крытый теплый переход. Интерьер корпусов очень приятный, много зелени в корпусах. Мебель в номерах новая, удобные кровати; в каждой комнате есть ТВ, холодильник, чайник и набор посуды. Убирают номера замечательно. Отличное питание с возможностью выбора по заказу и с учетом необходимых диет. Готовят повара, просто пальчики оближешь! Огромный плюс санатория - самый большой за Уралом комплекс открытых бассейнов (один из них с подогреваемой водой). Крытый бассейн не поражает воображение своими размерами, но позволяет нормально поплавать. Посещая крытый бассейн, одновременно можете попариться в финской сауне или хаммаме; попить настои алтайских трав. Хороший тренажерный зал; много предложений для поддержки вашей формы - занятия пилатесом, йогой и т.п. Отдельно хочется отметить отличную медицинскую базу: все современные технологии, за которые ценят Карловы Вары, переносятся и воспроизводятся в этом санатории (включая ударноволновую терапию, озоно- и карбокситерапия и т.п.). Удобно и по очень доступной цене организован трансфер от Новосибирска (от аэропорта, ж-д. вокзала, подъезда дома отдыхающего до самого санатория на комфортабельном микроавтобусе).

• Проживание: Январе 2016. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, amg9355563!
Тип поездки

Отзыв написан 29 августа 2016

Санаторий оставил у нас неоднозначное впечатление, как и вся Белокуриха в целом. Если точнее соотношение цена - качество не выдерживает никакой критики. Это было наше первое и наверное последнее посещение Белокурихи. Отдыхали семьей 3 человека, ребенку 4 года. У мужа была путевка "Здоровье Премиум", у меня "Спа Актив", у дочери "Актив". Стоимость за 10 дней 140 тыс с копейками. Без учета дороги. К выбору санатория подходили тщательно, читали отзывы. Про "Родник" много хороших отзывов было, привлекло наличие подогреваемых бассейнов, семейная ориентация санатория (детская комната с воспитателем). 1) Расположение и территория. Сам санаторий находится ближе к жилой зоне Белокурихи, вдалеке от остальных санаториев. Территория очень небольшая, если не сказать маленькая. Есть собственный терринкур, но мы туда так и не попали, так как мужу в связи с лечением спины врач туда не разрешила ходить. И тогда вопрос, где погулять людям, которым противопоказан терринкур? Только идти в курортную зону. Очень странная детская площадка, вокруг горки выложена дорожка из камней, дети там падают, я сама там чуть не упала. Бассейны нам понравились, за исключением случая купания в них сотрудников бассейна и детских аниматоров прямо в уличной одежде. Но их вроде бы уволили. Было неприятно. Везде камеры, охранники все видели и никаких мер принято не было.
2) Питание. В столовой заказное меню с элементами шведского стола. Были пару раз вкусные супы и каши. Второе в большинстве своем есть невозможно. В летний сезон дешевых овощей и фруктов подают какие-то перезревшие огурцы и кислые помидоры. Кофе даже в кофейне невозможно пить. Мне один раз было очень нехорошо после ужина, но обошлось без отравления. А новая знакомая в столовой отравилась. Причем по старой русской традиции не стала никому сообщать об этом, не хотела конфликт раздувать.
3) В номерах чисто, ремонт относительно свежий, убирают хорошо, горничные разные. Были улыбчивые и отзывчивые, были такие, к которым лишний раз не подойдешь.
4) Лечение. Муж сам с медицинским образованием оценил как на троечку. Все зависит от сотрудников, оказывающих услугу. Процедур у него было много, ежедневных, а ценник за путевку такой же как и у меня. Мои процедуры из ежедневных включали аппаратный массаж+японский массаж ног, душ Шарко и галотерапию. Было три посещения фитосауны, три пантовых ванны и одно обертывание. Все. Были еще хвойные ванны, но мне не очень понравилось. Помещение требует ремонта и нужного эффекта от процедуры не было.
Общее ощущение от нашего отдыха: оно того не стоит. Очень дорого, сервис на уровне деревенского, да и в самой Белокурихе особо делать нечего, а деньги везде пытаются содрать, как будто ты на курорте международного масштаба.
Возможно имеет смысл ездить в межсезонье по бросовой цене с целью просто полечиться.

• Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: семья
14  Спасибо, Latttina!
Отзыв написан 24 июля 2016

Первый раз решил отдохнуть в Белокурихе. Еще в апреле на июль этого года забронировали сдвоенный номер в Санатории "Родник Алтая" для семьи из 5 человек.
Так как едем первый раз, то было немного не понятно: дорого для такого вида отдыха или это нормальная цена. Приобретенный пакет услуг от санатория - "Активный отдых". Это по сути: поспать, поесть, воспользоваться инфраструктурой санатория и то, только бесплатной её частью! Всё лечение, массаж, закрытый бассейн, баня - всё за деньги, по достаточно высоким расценкам. За 10 дней проживания мы заплатили 200 000 рублей, за небольшой набор оздоровительных процедур еще порядка 30 000 рублей. Зато кислородный коктейль и фита чай нам предоставлялся бесплатно.
При выезде, а он там в 8 часов утра, нам согласились продлить номер только за 20 000 рублей ! и это при том, что он был свободен и нам нужно было до 17.00 часов этого же дня, пока нас не заберет трансфер и не увезет из этого прекрасного места.

В общем очень дорого для такого рода отдыха, постоянно ломаются лифты и ходишь пешком на 6 этаж и как-то не по человечески обошлись с нами при выезде. Детская анимация очень формальная, по сути детей развлекать приходится самим, особенно когда портится погода и идут дожди. Да, еще не стали публиковать отзыв у себя на сайте Санатория, видно у модератора сайта инструкция публиковать только положительные отзывы.

Из плюсов - только качественный Wi- Fi в номерах и одна из сотрудниц на радоновых ваннах.

Вывод: Там можно отдыхать только если за тебя платит предприятия или по линии профсоюзов!

Проживание: Июле 2016
12  Спасибо, Максим И!
Отзыв написан 20 июля 2016

Отдыхали с семьей 5 человек. Так как не насквозь больные, взяли пакет "Активный отдых". Заплатили за 10 дней 200 000 рублей! Это очень дорого, переоценено минимум в два раза ! Лечение, в основном массажи, оплачивали отдельно. Тоже недешево!Бассейн внутри корпуса, платный, 500 рублей с человека за 45 минут. Это при том, что каждый день идет дождь и детям надо что-то делать.При выезде отказались продлить нам номер до 17:00 вечера с оплатой 50% (10 000 рублей!), хотя после нас он оставался свободен, объявили 20 000 рублей за это!!! Откуда такие аппетиты! Ужас! Импорто замещение в этой отрасли экономики - буть ты проклято!!!

Проживание: Июле 2016
10  Спасибо, Viktoriay I!
Отзыв написан 13 июля 2016

Первый раз ехали в санаторий. Было страшновато, что нас ждет, но санаторий «Родник Алтая» превзошел все наши ожидания. Долго выбирали санаторий, чтобы подходил по качеству и количеству услуг, и по цене. Проходили лечение с 12 по 27 апреля 2016 г.
Бронировала и оплачивала номер через официальный сайт санатория. Очень хорошее отношение персонала, всегда доброжелательны и внимательны. Если что-то не понятно: объяснят, покажут и расскажут. Брали программу «Классика». Процедур больше, чем достаточно. Как с утра уходишь на процедуры, только к обеду возвращаешься. У мужа наоборот: основная масса процедур была после обеда. Все процедуры строго по времени. В санатории есть бассейн, но очень маленький. Не ходите в бассейн с утра. Очень много народу, не поплавать, все друг другу мешаются. Есть тренажерный зал и салон красоты. Сам санаторий достаточной большой, состоит из 2-х корпусов + лечебный корпус.
Столовая санатория. Трех разовое питание. Завтрак и обед – «Шведский стол» + можно еще по меню заказывать. Ужин – по меню. Заказываешь заранее, на столах лежит меню, в котором делаешь отметки о своих предпочтениях. На завтрак: несколько видов каш, овощи, яйца, масло, сыр, чай, кофе. Это все «шведский стол». А по меню можно заказать и картофель, и макароны, и рыбу, и мясо. На обед: несколько видов супов, овощи, салатики. Вторые блюда по меню. Кормят очень вкусно и очень много. Думали немного похудеть, а, наоборот, набрали пару килограмм. Есть еще детское меню.
Номер не большой. Наш был 621 с видом на город Белокуриха. В номере чистенько. Убирают хорошо. Полотенца меняли раз в 3 дня, постельное белье – раз в 5 дней. Есть чайник, чашки, блюдечки, ложки чайные, графин, 2 стакана, холодильник, ЖК телевизор, небольшая сушилка для белья, плечики для одежды, халаты. В ванной комнате: мыло, гель для душа, шапочка для душа, тазик. Сантехника хорошая, перебоев с водой не было. Wi-Fi в номере есть.

• Проживание: Апреле 2016. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, 559_13559!
Отзыв написан 3 июля 2016 через мобильное устройство

Сомнительное место для отдыха! Была вместе с восьмилетней дочерью. Заявленные аниматоры оказались 16-18-летними подростками, которые по факту детей никак не организовывали, не заинтересовывали! Питание однообразное, простое как в столовой. Стандартные номера очень маленькие. Расположение неудобное, чтобы зайти в санаторий нужно преодолеть около 50 ступенек. Несоответствие цены и качества услуг

Проживание: Июне 2016. Тип путешественника: семья
10  Спасибо, Yulia E!
Отзыв написан 28 июня 2016

Отдыхала в санатории «Родник Алтая» недавно, в июне 2016. В этом санатории побывала впервые. Приехала утром около 9.00. Сразу же была поражена чудесным воздухом, хотелось дышать и дышать, веяло лесом и свежестью. Администратор предложила подождать швейцара, чтобы он проводил до номера. На ожидание ушло около 20 минут, затем швейцар донес чемодан до администратора другого корпуса, после чего испарился. Номер нашла сама, благо туда доставил лифт. Номер чистый, уютный, с неплохим ремонтом, с балконом и видом на лесистую гору. Сразу же предложили позавтракать, затем позвонили в номер и пригласили к врачу на прием. Были назначены лечебные процедуры. У них есть основные и оздоровительные. Основных можно взять всего 3, остальные оздоровительные, куда входит питье минеральной воды, кислородный коктейль и физкультурные: пилатес, лечебная гимнастика, ходьба по теренкуру, бассейн и бани. Оздоровительные процедуры я не выбрала все, сколько мне полагается, так как не все подходит по медицинским показаниям. Попробовала ходить на лечебную гимнасттику, но помещение спортзала не проветривается, там очень жарко, мне реально было плохо. Поговорив с отдыхающими, узнала, что многие бросили туда ходить из-за духоты. Когда звонила в санаторий еще до поездки, спросила, есть ли консультация ревматолога, на что получила ответ, что у них в санатории кардиолог и ревматолог в одном лице. Приехав, попросила эту консультацию у терапевта, мне было сказано, что кардиолог это кардиолог (как будто я этого сама не понимаю), а ревматолога у них нет и вместо него предложили консультацию ортопеда-травматолога. Сделала вывод, что девочки, отвечающие по телефону на вопросы, не совсем компетентны. Все лечебные процедуры расписаны по минутам, на этот счет все отлажено великолепно. Медицинский персонал вежливый, идут на уступки, если не устраивает график процедур или время. Меню в санатории предлагается нескольких видов: основное, гипокалорийное, вегетарианское, постное, сыроедение. Я хотела выбрать гипокалорийное, на что мне диетсестра в столовой сразу же посоветовала: « Выберите лучше основное». Я так и сделала, но кардиолог назначила мне все же гипокалорийное меню, на котором я продержалась 2 дня и не потому, что мне калорий было мало, а потому что меня очень озадачило это меню. За 2 дня 4 раза была предложена отварная свекла (прошлогодняя), а на завтрак я получила 2 сосиски с картофельным пюре. На мои претензии был ответ от диетсестры, что диетолога в санатории нет, а просто подсчитываются калории. В результате я перешла на основное меню, которое было разнообразным.. Частичный шведский стол, где предлагались разнообразные салаты, меня устроил больше. В целом питание было на неплохом уровне. Я сделала вывод, что отработано в санатории только основное меню, остальное все для рекламы. По обслуживанию почему-то на нашем столике из 4 мест, каждый день была или путаница с заказами или не было чашек для чая. Но все это быстро исправлялось. Прогулки можно осуществлять по курортной зоне, для этого нужно спуститься с горы, в обратном направлении, естественно, подняться. Конечно, это не для всех подходит. Еще есть теренкур, но сначала нужно подняться по горке довольно крутой. На территории санатория почти никто не гуляет, территория небольшая. Из положительного можно также отметить заботу и уход за территорией: высажены цветники с табличками с названиями растений, чистота, уют. В холлах внутри санатория удобные диваны, телевизоры с мультиками и магнитные доски для детей. Два летних бассейна, один из них с подогревом. Кстати, пройдясь по всей курортной зоне Белокурихи, отметила, что бассейны в «Роднике Алтая» самые большие. По досугу каждый день предлагаются мероприятия для детей и взрослых. Большинство экскурсий платные. В конце пребывания в санатории, получила выписку с рекомендациями и отпущенными процедурами. К моему удивлению, уже приехав домой, я обнаружила, что я прошла обследование экспрессвалеодиагностики, которое мне и не предлагали. Сделала вывод, что это сделано для отчетности денежных средств. В целом, впечатление от санатория положительное, несмотря на ляпсусы и недостатки.

• Проживание: Июне 2016. Тип путешественника: в одиночку
5  Спасибо, muzsvet!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Белокурихе
На расстоянии 0.2 км
Алтайский Замок
№ 8 среди 16 в: Белокуриха
24 отзыва
Показать цены

Вы посетили объект Санаторий "Родник Алтая"? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Санаторий "Родник Алтая"

Адрес: ул. Братьев Ждановых, 2, Белокуриха 659900, Россия
Расположение: Россия > Сибирский округ > Алтайский край > Белокуриха
Стиль отеля:
№ 7 из 39 жилья особого типа в Белокурихе
Цена: 5 395 руб - 10 847 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com и Ostrovok: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Санаторий "Родник Алтая". Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?