Санаторий "Родник Алтая"
Guesthouse Galina(Белокуриха)
Priceline
Солнечный(Белокуриха)
Priceline
Отзыв написан 6 декабря 2016 г.

Были в "Россия" с ребенком летом 2015г.(отзыв есть) Понравилось! Отправили маму с 11.11.2016 по 26.11.2016 из Уфы на 15 дней. Отзыв пишу с её слов. Санаторий и дорогу выбирал я сам. В "Россию" начинал бронировать путевку за 2 месяца, но путевки на эти даты не было. У других санаториев не было однозначно хороших отзывов.
Путевка: Номер двухместный с подселением (одноместный 90000 руб лей), со стандартным питанием в столовой, с лечением, с сезонной скидкой 15%, пенсионной скидкой 5% стоит 50000 рублей.
Дорога: Открылось новое авиа направление в октябре из Уфы в Горно-Алтайск. 15 дней получилось по этому рейсу туда-обратно. На одного 8400 рублей на сайте Красэйр (у них дешевле). От Горно-Алтайска до Белокурихи нашел такси 1800р за 115км, обратно привез за 1700р. (Просил маму найти попутчиков в самолете, но на борту было всего 9 человек-мало кто знал об этом рейсе). Было беспокойство о старых самолетах ЯК-42 (по отзывам), "туда" был хороший самолет, а "обратно" старый, даже кнопок откидывания кресел не было-в общем этот момент немного печален.
Питание: Кормили очень хорошо и вкусно по сравнению с "Башкиркими" санаториями (Ассы, Красноусольский, Танып, Карагай, Юматово). Правда мясного было маловато и жесткое. Нет такого, что пришел к концу ужина и есть уже нечего, выбор блюд в любое время максимален.
Лечение: включено в стоимость путевки 7-9 видов лечения + 3 приема докторов и 1 УЗИ. В общем больше лечений включено, чем в "Башкирских" санаториях. Говорит, весь день уходит на эти лечения, даже прилечь некогда. Сауны с бассейном новые, только сам бассейн маловат (плавать не умеет, поэтому и маленький ей хорошо). Лечебный корпус в соседнем здании по теплому переходу.
Номер: хороший, с тапочками, с халатами, и т.п. (может есть подороже-подешевле, оставался только такой номер, остальные были заняты). На второе койко-место подселили хорошую женщину того же возраста. Температура на улице была под -40 градусов, а в номере было тепло, в коридорах прохладнее.
Ощущения: Давление артериальное было каждый день высокое, приходилось пить таблетки-как то не подошел климат.
Развлечения: на подъемник не попали из-за погоды, ходили бесплатно от санатория в музей, на местную дискотеку никто не ходит.
Вывод: Очень много народу по путевкам с "работы". Как то раз спросил: "поедешь еще в "Белокуриху"? Ответила "отправите-поеду! Из вышеуказанных санаториев ей больше нравился Карагай, а сейчас "Белокуриха".

• Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
5  Спасибо, Illlll!
Отзыв написан 25 октября 2016 г.

Отдыхала в этом санатории несколько лет подряд, накопив хорошую скидку как "лояльный клиент". Отвечая на предыдущие отзывы с упреками о завышенных ценах: да, дорого, если ехать впервые в пик высокого сезона. У санатория очень хорошая и гибкая система скидок: на межсезонье и низкий сезон, для пенсионеров и т.д. Т.е. реально отдохнуть со скидкой в 20%. Сам санаторий расположен вне курортной зоны (но в шаговой доступности), что избавляет от лишнего звукового фона (типа ум-ца-ца из уличных кафе). Оба корпуса хорошо отремонтированы, между корпусами и лечебным корпусом - крытый теплый переход. Интерьер корпусов очень приятный, много зелени в корпусах. Мебель в номерах новая, удобные кровати; в каждой комнате есть ТВ, холодильник, чайник и набор посуды. Убирают номера замечательно. Отличное питание с возможностью выбора по заказу и с учетом необходимых диет. Готовят повара, просто пальчики оближешь! Огромный плюс санатория - самый большой за Уралом комплекс открытых бассейнов (один из них с подогреваемой водой). Крытый бассейн не поражает воображение своими размерами, но позволяет нормально поплавать. Посещая крытый бассейн, одновременно можете попариться в финской сауне или хаммаме; попить настои алтайских трав. Хороший тренажерный зал; много предложений для поддержки вашей формы - занятия пилатесом, йогой и т.п. Отдельно хочется отметить отличную медицинскую базу: все современные технологии, за которые ценят Карловы Вары, переносятся и воспроизводятся в этом санатории (включая ударноволновую терапию, озоно- и карбокситерапия и т.п.). Удобно и по очень доступной цене организован трансфер от Новосибирска (от аэропорта, ж-д. вокзала, подъезда дома отдыхающего до самого санатория на комфортабельном микроавтобусе).

• Проживание: январь 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, amg9355563!
Отзыв написан 29 августа 2016 г.

Санаторий оставил у нас неоднозначное впечатление, как и вся Белокуриха в целом. Если точнее соотношение цена - качество не выдерживает никакой критики. Это было наше первое и наверное последнее посещение Белокурихи. Отдыхали семьей 3 человека, ребенку 4 года. У мужа была путевка "Здоровье Премиум", у меня "Спа Актив", у дочери "Актив". Стоимость за 10 дней 140 тыс с копейками. Без учета дороги. К выбору санатория подходили тщательно, читали отзывы. Про "Родник" много хороших отзывов было, привлекло наличие подогреваемых бассейнов, семейная ориентация санатория (детская комната с воспитателем). 1) Расположение и территория. Сам санаторий находится ближе к жилой зоне Белокурихи, вдалеке от остальных санаториев. Территория очень небольшая, если не сказать маленькая. Есть собственный терринкур, но мы туда так и не попали, так как мужу в связи с лечением спины врач туда не разрешила ходить. И тогда вопрос, где погулять людям, которым противопоказан терринкур? Только идти в курортную зону. Очень странная детская площадка, вокруг горки выложена дорожка из камней, дети там падают, я сама там чуть не упала. Бассейны нам понравились, за исключением случая купания в них сотрудников бассейна и детских аниматоров прямо в уличной одежде. Но их вроде бы уволили. Было неприятно. Везде камеры, охранники все видели и никаких мер принято не было.
2) Питание. В столовой заказное меню с элементами шведского стола. Были пару раз вкусные супы и каши. Второе в большинстве своем есть невозможно. В летний сезон дешевых овощей и фруктов подают какие-то перезревшие огурцы и кислые помидоры. Кофе даже в кофейне невозможно пить. Мне один раз было очень нехорошо после ужина, но обошлось без отравления. А новая знакомая в столовой отравилась. Причем по старой русской традиции не стала никому сообщать об этом, не хотела конфликт раздувать.
3) В номерах чисто, ремонт относительно свежий, убирают хорошо, горничные разные. Были улыбчивые и отзывчивые, были такие, к которым лишний раз не подойдешь.
4) Лечение. Муж сам с медицинским образованием оценил как на троечку. Все зависит от сотрудников, оказывающих услугу. Процедур у него было много, ежедневных, а ценник за путевку такой же как и у меня. Мои процедуры из ежедневных включали аппаратный массаж+японский массаж ног, душ Шарко и галотерапию. Было три посещения фитосауны, три пантовых ванны и одно обертывание. Все. Были еще хвойные ванны, но мне не очень понравилось. Помещение требует ремонта и нужного эффекта от процедуры не было.
Общее ощущение от нашего отдыха: оно того не стоит. Очень дорого, сервис на уровне деревенского, да и в самой Белокурихе особо делать нечего, а деньги везде пытаются содрать, как будто ты на курорте международного масштаба.
Возможно имеет смысл ездить в межсезонье по бросовой цене с целью просто полечиться.

• Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: семья
14  Спасибо, Latttina!
Отзыв написан 24 июля 2016 г.

Первый раз решил отдохнуть в Белокурихе. Еще в апреле на июль этого года забронировали сдвоенный номер в Санатории "Родник Алтая" для семьи из 5 человек.
Так как едем первый раз, то было немного не понятно: дорого для такого вида отдыха или это нормальная цена. Приобретенный пакет услуг от санатория - "Активный отдых". Это по сути: поспать, поесть, воспользоваться инфраструктурой санатория и то, только бесплатной её частью! Всё лечение, массаж, закрытый бассейн, баня - всё за деньги, по достаточно высоким расценкам. За 10 дней проживания мы заплатили 200 000 рублей, за небольшой набор оздоровительных процедур еще порядка 30 000 рублей. Зато кислородный коктейль и фита чай нам предоставлялся бесплатно.
При выезде, а он там в 8 часов утра, нам согласились продлить номер только за 20 000 рублей ! и это при том, что он был свободен и нам нужно было до 17.00 часов этого же дня, пока нас не заберет трансфер и не увезет из этого прекрасного места.

В общем очень дорого для такого рода отдыха, постоянно ломаются лифты и ходишь пешком на 6 этаж и как-то не по человечески обошлись с нами при выезде. Детская анимация очень формальная, по сути детей развлекать приходится самим, особенно когда портится погода и идут дожди. Да, еще не стали публиковать отзыв у себя на сайте Санатория, видно у модератора сайта инструкция публиковать только положительные отзывы.

Из плюсов - только качественный Wi- Fi в номерах и одна из сотрудниц на радоновых ваннах.

Вывод: Там можно отдыхать только если за тебя платит предприятия или по линии профсоюзов!

Проживание: июль 2016 г.
14  Спасибо, Максим И!
Отзыв написан 20 июля 2016 г.

Отдыхали с семьей 5 человек. Так как не насквозь больные, взяли пакет "Активный отдых". Заплатили за 10 дней 200 000 рублей! Это очень дорого, переоценено минимум в два раза ! Лечение, в основном массажи, оплачивали отдельно. Тоже недешево!Бассейн внутри корпуса, платный, 500 рублей с человека за 45 минут. Это при том, что каждый день идет дождь и детям надо что-то делать.При выезде отказались продлить нам номер до 17:00 вечера с оплатой 50% (10 000 рублей!), хотя после нас он оставался свободен, объявили 20 000 рублей за это!!! Откуда такие аппетиты! Ужас! Импорто замещение в этой отрасли экономики - буть ты проклято!!!

Проживание: июль 2016 г.
10  Спасибо, Viktoriay I!