Отзыв написан 15 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с друзьями в этом прекрасном месте. Все очень понравилось. Природа шикарная, питание разнообразное, номера приличные, приветливый персонал. Хочется отметить Доктора Карпова Алексея Михайловича-врач от бога!!!, очень внимательный! Спасибо Вам огромное!!!!! Благодаря правильно подобранному лечению, пропали боли в коленных суставах. Вобщем вернулась домой довольная, бодрая и полна сил. Планирую посетить Белокуриху в следующем году.

Дата пребывания: ноябрь 2017 г.
4  Спасибо, Полина К!
Belokurikha, Управляющий в Санаторий "Белокуриха", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 5 марта 2018 г.

Дорогая гостья!
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень стараемся держать высокую планку по всем пунктам, ну а лечение - это наша основная и самая главная специализация. Мы рады, что наши усилия не остались незамеченными, и что ваше здоровье пошло на поправку! будем рады видеть Вас снова!

Отзыв написан 3 февраля 2018 г.

Отдых у меня сочетался с 2 х часовым плаванием в бассейне,что оказалось утомительно,т.к.сауны мне противопоказаны. В бассейне было много детей,которых родители явно не предупредили,как надо себя вести. Но самое ужасное-это хлорка,из-за нее у меня началась аллергия. Шведский стол не понравился,котлеты невкусные,курица -одни кости,фрукты нарезаны кусками и все ковыряются в них. Новый год -только салют прекрасный в морозную ночь. Развлечения и танцы каждый день. Моя соседка Зиночка была возмущена и сказала-''сюда больше не приеду'',хотя она и живет в Барнауле. Но обслуживающий персоанал понравился,особенно в ''Водном мире''. Им особая благодарность за внимание к посетителям.,на ''ресепшене''очень милые девушки, им также большой плюс и ''спасибо''. Природа прекрасная,жаль только,что ее губят,вокруг много красивых отелей. Экскурсии очень дорогие,у меня есть с чем сравнивать- Кавказ и Подмосковье. Жаль,что не воспользовалась заменом ужинов в ''Белокурихе'' на ужины а ресторане "'Мишель'','Ранчо Простоквашино'' и Пивной барон''. Читайте внимательно брошюры.

• Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Luda A!

Дорогая гостья!
Благодарим Вас за то, что искренне выразили свое мнение! Мы приветствуем обратную связь, потому что она помогает нам с каждым днем становится все лучше!
Оздоровительный центр «Водный мир» пользуется большой популярностью, особенно в праздничные дни, когда семья имеет возможность приехать на отдых в полном составе. Специально для детей создана отдельная плескательная зона. Дезинфекция воды проводится не хлоркой, а реагентами, концентрация которых строго контролируется согласно нормам СанПиНа. Нами специально предусмотрено двухчасовое посещение комплекса, оборудованы зоны отдыха с шезлонгами и подогреваемыми лежаками, чтобы Вы могли провести время максимально расслабленно.
«Шведский стол» в санатории организован по принципу простого и здорового питания, а для гурманов мы предлагаем «Шведский стол Люкс». Ужин в ресторане санатория также можно бесплатно заменить на ужин в ресторане французской кухни "Мишель".
Мы очень любим наш курорт, бережно относимся к окружающей природе, поэтому развитие Белокурихи идет по пути разумного использования имеющихся ресурсов. Спасибо за то, что Вы не равнодушны! Еще раз благодарим Вас за отзыв, Ваши пожелания будут учитываться в дальнейшем!

Отзыв написан 19 января 2018 г.

Решили с мужем поехать на Новый Год в Белокуриху. Сразу оговорюсь, что в Белокурихе мы были не первый раз, и поверьте, нам есть с чем сравнить! До этого мы уже отдыхали по такому же принципу "выходного дня" (то есть дня 3-5) в санаториях "Родник Алтая", Алтай Вест", "Россия".
Т.к. путевки короткие, ничего не могу сказать о лечебных процедурах в этом санатории. Скажу только о проживании и еде.

Проживание:
Жили в 2-местном номере "Улучшенный" 4* корпуса Белокурихи. Из минусов то, что в данной категории только номера с раздельными спальными кроватями. Все остальное соответствует заявленной категории номера и фотографиям на сайте. В номере были шампунь и прочие принадлежности, также халаты в номере. Да, и на улице было -20 и жутко дуло от окна, спасали только плотные шторы номера.

Еда:
Еда - это отдельная тема. Особое внимание на фото - на ней весь шведский стол. Это худшая еда из всех санаториев, что я перечисляла выше. Очень скудно и убого.
На завтрак - каша, сыр, колбаса (если будет и если вам достанется), кофе натуральный (но по сути, кофе одно название, кофейный напиток разведенный какой-то), выпечка есть только на завтрак и это например 1 вид каких-то самых простых булочек.
Обед - 1) салаты из капусты в 3 видах (морская, с морковкой и еще какой-то вид), если был салат отличный от капусты (например, типа селедки под шубой) это был просто праздник :) 2) 2 вида супа 3) гарнир - всегда картофельное пюре и еще что-то (часто тушеная капуста) 4) если была рыба, то самая простая и тушеная (минтай), если курица, то в самом простом тушеном виде 5) выпечки не было. В первый день, когда только приехали и пошли в столовую, то подходя к раздаче, слышала грустные вздохи уже постояльцев о еде, и меня еще улыбнули их разговоры о бедности стола. Но потом я поняла, почему :)
На 31 декабря в обед дали по бокалу шампанского, но досталось только первым пришедшим, подливать для людей попозже пришедших здесь не принято.
Ужин состоял почти из того же, что и обед.

Водный мир:
Понятно, что был Новый год и много народу, тут ничего не поделаешь. Бассейн круговой, не дорожками. Сауны самые простенькие.

Территория:
Большая территория погулять, свой каток и прокат коньков.

В общем, моя низкая оценка - за соотношение цены и качества. Не может при такой еде и обычном номере цена в сутки быть по 8 тысяч (на двоих)!!! За такую цену мы жили за границей в 5* отелях, а тут полусоветский режим :(

Не только по моему мнению, но и отзыву друзей, советую присмотреться к санаторию России. Там и еда достойная, территория интересная, и аквазона лучше.

3  Спасибо, YuliaX2!
Belokurikha, Управляющий в Санаторий "Белокуриха", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 января 2018 г.

Уважаемая гостья!

Ваше мнение очень ценно для нас, поэтому мы благодарим Вас за обратную связь. Нам искренне жаль, что данная информация не была получена вовремя, и мы не ответили на вопросы во время Вашего пребывания в санатории.

Дело в том, что все номера, сертифицированные на 4 звезды, оборудованы специальными финскими кроватями, которые можно использовать и как односпальные, и как двуспальную кровать (информация размещена на сайте). О том, что необходим двуспальный вариант, нужно предупредить горничную.

Обслуживание в ресторане санатория «Белокуриха» организовано по принципу «здоровое питание», и для многих гостей оно кажется непривычно диетическим. Так как санаторий является лечебно-профилактическим учреждением, меню разработано на основании Приказа Минздрава РФ № 330 «О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях РФ» и строго соблюдается. Что касается угощения от санатория в виде шампанского на обед 31 декабря, камеры наблюдения в ресторане подтверждают наличие бокалов с шампанским на протяжении всего обеда на отдельном столике (в режиме свободного пользования). Не исключено, что столик остался в стороне Вашего внимания.

Оздоровительный центр «Водный мир» вобрал в себя достижения мирового водолечения, и имеет концепцию путешествия по миру, где представлены сауны: турецкие (2), римские (3) , финские (2) и русская баня. Нам очень жаль, что термальный комплекс не пришелся Вам по вкусу. Всегда приветствуем предложения и пожелания отдыхающих в этом плане. Наш санаторий постоянно развивается, открывая новые и обновленные объекты практически ежемесячно.

Ваши отзывы служат очередной точкой роста, спасибо, что помогаете нам стать лучше!

Отзыв написан 16 января 2018 г.

В Белокуриху приехали отдыхать и оздоравливаться уже не в первый раз. Нравится городок, его месторасположение, воздух, природа.
В качестве вступления хочу сразу сказать о том, что санаторий Белокуриха был выбран только потому, что в любимой "России" за два месяца уже было всё забронировано и сколько бы я не звонила, в надежде "поймать" свободный номер, всё было безрезультатно. Второй фактор, то, что "Белокуриха" в тройке топ-лидеров среди санаториев Белокурихи. (Россия, Белокуриха, Алтай-вест). И третье,всё-таки была у меня и раньше идея сравнить эти санатории.

Размещение
Итак: заселение быстрое, без промедлений. Правда, никто нас не проводил, так что, наугад, сами нашли, благодаря подсказкам отдыхающих.В номере чисто, 4 полотенца на каждого, гель, шампунь, разовые шапочки пополнялись горничной. Плюсы номера:прекрасный вид, большой ТВ.Минусы: кровати стоят отдельно (в принципе нет в простых номерах двуспальных), туалет с душем катастрофически минимальных размеров: (даже я, со своими габаритами 42 размера едва там поворачивалась), видавший виды кафель, слышимость не то, что соседних номеров, а даже через номер!Надо отдать должное, что есть номера разной категории, отремонтированные, так что, если Вам принципиален комфорт и планируете много времени проводить в номере, то лучше взять более высокой категории. Мы брали очень простой, так как ехали всего на неделю и в номере сидеть не собирались.

Питание
Вот тут, как говорится, без комментариев!До санатория "Россия" "Белокурихе" очень далеко еще!Поясню: выбор блюд минимальный, если блюдо заканчивается, его меняют на другое, чистота посуды оставляет желать лучшего(часто попадались плохо промытые тарелки, ложки на столе были грязные, чашки со следами от чая, дефицит салфеток на столах!Очень мало фруктов, часто нет выпечки.Словом,-по питанию разочарование полное!

Лечение/оздоровление
У нас была путевка оздоровительная, но даже в нее включены ряд процедур. Доктор нам назначила с учётом пожеланий и при необходимости их меняла. Думаю, что по лечебной путевке недовольных не будет. Единственное, что мне не понравилось, так это сквозняки на водных процедурах (души, ванны)..

Водный комплекс
Этому комплексу я посвящаю отдельное описание, потому что именно им очень хвалится санаторий. Но на нас с мужем он не произвёл никакого впечатления, скорее даже наоборот! Тем, кому реально нужен бассейн, чтобы поплавать, здесь делать нечего!А мы, наивные, изначально попросили включить бассейн нам ежедневно в расписание. Но, придя первый раз, были настолько разочарованы, что заменили его другими процедурами и больше не ходили!Мои аргументы: вы, когда собираетесь в бассейн, что делаете? Правильно, идёте к дерматологу за справкой. Мы приехали со справками, но их никто не спросил и осмотр на месте никакой не проводил!И так не только мы! В бассейн приходят вереницей люди из разных санаториев и все, как вы понимаете, без справок!!!!Это был первый звоночек. Дальше, придя в "Водный мир", мы с удивлением увидели народ, снующий между кабинок для переодеваний, ячейками для одежды, который был одет от купальников до валенок!!!Женщины, мужчины, дети,-все вместе!Так что, девушки, если Вы надеетесь себя, любимую, увидеть в зеркале в одиночестве и поправить что-то в купальном костюме, то будете это делать на глазах у всех любопытствующих под пристальными взорами.Идем дальше: пройдя через душевые, попадаем в сам комплекс, где сразу начинает глаза щипать от хлорки.И тот самый большой бассейн, иначе, как лужей с хлоркой" я не могу назвать. Народ плюхался в воде, перебираясь между гейзерами, каскадами и т.д. И самое интересное, хоть вы в шапочке, как это положено во всех бассейнах, хоть без шапочки, никто никому ничего не говорит! (В "России" этот номер не пройдёт! Сама видела, как неоднократно заворачивали, пришедших в бассейн, без шапочек. ) В банях, саунах, хамаме и т.д не протолкнуться! Если только постоять, как в метро! Наслышана о том, что после нескольких сеансов в "Водном мире" купальник просто можно выбросить сразу. (Это уже по отзывам тех, кто там побывал и я ещё не верила сначала. Так что, любимый купальник приберегите от "Водного мира"!)
И вишенка на торте впечатлений: платный фито-бар! В "России" пейте сколько хотите, хоть с мёдом, хоть без мёда и бесплатно, а тут-нет. А когда ещё после посещения бассейна оказались вещи у мужа в двух разных кабинках(и это при наличии электронных ключей). Разочарование полное!

Сервис
Где бы вы ни сталкивались, куда бы не обращались: на ресепшн, горничная, официантки ,-везде сотрудники были очень внимательны, вежливы. Единственное исключение, составила сотрудник "Водного мира", ну да Бог с ней.

Территория/развлечение
Территория у санатория достаточно большая, сам санаторий находится между городом и курортной зоной, так что вполне удобно.Есть бесплатная стоянка для автомобилей, что очень удобно. На территории был оборудован каток, прокат коньков, лыж. В летний период есть открытый бассейн. Досуг можно, при желании организовать, украсив его тур.поездками по различным интересным местам. Поскольку, мы приезжаем на машине, то и ездим сами, соответственно.

Общее впечатление:
Хотела бы я ещё поехать в этот санаторий?Большой вопрос для меня самой. Смотря с какой целью. Если для лечения, то возможно, если отдохнуть-нет. Так что выбор делать вам. Сравнивая два санатория между собой (Россия и Белокуриха), я выберу "Россию". Если будут вопросы, готова на них ответить.

12  Спасибо, Татьяна Я!
Belokurikha, Управляющий в Санаторий "Белокуриха", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 января 2018 г.

Уважаемая гостья!
Благодарим Вас за обратную связь. Ваше мнение важно для нас, потому что мы внимательно относимся к каждому гостю. Нам искренне жаль, что пребывание в санатории «Белокуриха» оставило у Вас подобные впечатления. Возможно, уже сделав свой выбор, нелегко принять другие условия. Ведь все санатории, с виду одинаковые, отличаются друг от друга "фишками" и наполнением отдельных услуг. Есть и общее. Насколько нам известно, в Белокурихе повсеместно нет практики провожать гостя до номера, кроме как в случае помочь поднять в номер тяжелый багаж.
По результатам проведенной нами проверки, в ресторане санатория действительно использовалась посуда из фарфора с вкраплениями серо-коричневого цвета (брак). Проведена ревизия, посуду с браком мы постарались по максимуму заменить на профессиональную белую французского производства. Также в определенный период были проблемы с новой посудомоечной машиной. Мы приносим свои извинения, недостатки на данный момент устранены.
Также, учитывая отзывы клиентов о недостаточном разнообразии выпечки, мы закупили собственную линию по производству выпечки из слоеного теста, которая позволяет выпускать до 20 видов изделий. В ситуации с фруктами вынуждены признать - как сибирский курорт, мы не располагаем возможностью сделать фруктовое меню в ресторане настолько разнообразным. Тем не менее, один-два вида фруктов ежедневно присутствуют в рационе наших гостей.
Оздоровительный комплекс "Водный мир" - действительно гордость нашего санатория, потому что спроектирован с учетом современных европейских технологий. Комплекс пользуется огромной популярностью, что, конечно, накладывает на него определенную нагрузку в праздничные дни.
В отличие от стандартного плавательного бассейна, основной бассейн "Водного мира" представляет из себя огромную водную чашу с множеством гидромассажей, гейзеров и каскадов. И большие, и малые бассейны центра имеют постоянно работающую систему перелива. Данная современная технология удаляет верхний слой воды, что позволяет принимать гостей комплекса без шапочек. Дезинфекция в бассейне производится не хлоркой, а современными реагентами, замеры производятся трижды в день. Кабинки для переодевания действительно находятся в большом общем зале, а поправить что-то в купальном костюме лучше после приема душа, уже перед выходом в бассейн.
Справки от дерматолога перед посещением "Водного мира" не предъявляются, потому что наличие оздоровительной и санаторно-курортной путевки уже подразумевает наличие справок и анализов, а посещение бассейна назначается врачом как лечебная процедура.
В нашем комплексе, как и в большинстве подобных заведений, действительно платный фитобар. Чтобы не повышать стоимость путевки данной доп.услугой, мы специально оставляем употребление чая на усмотрение гостей.
Мы благодарим Вас за добрые слова в адрес лечения в санатории "Белокуриха", ведь это наша основная специализация. Все Ваши замечания внимательнейшим образом рассмотрены и учтены. Будем рады совершенствоваться дальше, чтобы соответствовать самым высоким стандартам качества!

Отзыв написан 10 января 2018 г.

Ездили по оздоровительно-профилактической путевке. У санатория почему-то и 3, и 4 звезды (по всей видимости зависит от конкретных номеров).
Разместили нас сразу, номер обычный небольшой, состояние - чистый, уютный "совдеп", на двоих достаточно - шкаф, две кровати, две тумбы, "прихожая" с полочками, стол, 2 табурета, телевизор, холодильник, чайник, 2 чайных чашки с блюдцами и чайными ложками, графин, 2 стакана; в совмещенном санузле (унитаз, душ) фен, мусорное ведро, большой полотенцесушитель. Полотенца (по 4 на каждого разных) менялись почти каждый день, постельное белье предлагали менять чаще, чем нам хотелось бы (стараются, молодцы). Гель для душа, шампунь, мыло, шапочка для душа в одноразовых саше в достатке, но качество "пенится и ладно". Также были плечики (8 штук), ложка для обуви и щетка. О наполнении пишу для того, чтобы те, кто собирается ехать, знали что брать с собой, а что будет лишним в багаже. Звукоизоляция в номерах на нуле, будьте готовы слушать соседей. Вид из номеров прекрасный. Санаторий абсолютно не приспособлен для инвалидов-колясочников! Нет пандусов нигде! Своими глазами наблюдали как отдыхающая семья на своих руках таскала по лестницам взрослого ребенка-инвалида в коляске. Да и элементарно багаж на колесиках тоже придется поднимать по лестницам.
Лечение отличное. Персонал (за некоторым исключением) отзывчивый и доброжелательный. Хоть и приятные медсестры, не все могли ответить на вопросы касаемо процедур, поэтому информацию лучше заранее поищите в сети. Массаж стандартный 15 минут (не все делают качественно, массажист мужа откровенно халтурил), больше - за дополнительную плату. Часть процедур так или иначе связана с водой, сланцы в "Белокурихе" пригодятся. Оговорюсь субъективно о процедуре "фитотампоны". Не смотря на полезность, впечатлительным барышням лучше отказаться. Сама по себе процедура очень хорошая, но проводит её крайне отвратительная особа. Не смотря на всю интимность, в кабинете постоянно ошиваются подружки медсестры, общаются, болтают, сплетничают, а клиент как бы "между делом", мимо проходящий элемент. Вас не поприветствуют, даже не посмотрят в вашу сторону, наскоряк, как отмахнулась, впихнула и иди. В положенное время не приняла ни разу. То где-то бегает, то кого-то другого принимает, то просто "подождите". А процедуры иногда поставлены так, что каждая минута на счету. В общем, из-за её отношения, услугу я до конца не получила - посчитала правильным поберечь свои нервы, в итоге, конечно потеряла в деньгах. Зато особенно хочу отметить заботливых специалистов на электросне, гинекологических орошениях, душ глаз - к ним хотелось идти с радостью. Приятные девушки и в регистратуре. Да и вообще, как я уже говорила, большинство порадовали отношением.
Питание. Питались в зале №1. Шведский стол. Блюда и напитки вкусные, разнообразные, не вредные, в достаточном количестве. Мы по еде не страдаем, культа из неё не делаем, очень всё понравилось - правильный подход для питания на лечении. Наш официант Екатерина Новикова очень приятная, внимательная, отзывчивая. В лобби-баре очень вкусный кофе и мороженое.
Отдельно о Водном мире. Водный мир - неплохой комплекс из бассейнов с обычной хлорной водой и разнообразных саун. Сауны маленькие, и в "часы пик" забиты битком, что немного не комфортно. На мокрой плитке пластиковых дорожек практически нет, очень опасно - скользко, нужно быть осторожным. Есть небольшой бар с чаем, странный солярий, несколько видов массажа - всё за доп.плату. Отдельный маленький холодный освежающий бассейн. Согревающие каменные лежаки и лавки. В нашу путевку входило 4 посещения Водного мира по 2 часа, больше - 420 руб/час для тех, кто отдыхает в Белокурихе, Сибири и Катуни. Для остальных дороже. Пускают всех, "с улицы", поэтому пусто там не бывает.
Досуг. Самая провальная часть санатория. Делать там в свободное время откровенно нечего. Ни спорт- ни культорганизаторы не спешат работать активно. А может, их там и нет совсем - не видели ни одного ни разу. Досуг на нуле, будьте к этому морально готовы. 1-2 концерта невысокого качества и в остальное время российские плохие фильмы. Правда, надо отдать должное, это бесплатно, но положения не спасает. Спорт совсем отсутствует. Платный маленький тренажерный зальчик (190 р/час) с очень скудным наполнением и вечно тусующейся там молодежью из города. Порадовало, что спортивный зал всегда доступен. В нем есть пара теннисных столов. И всё. Ни волейбольной, ни теннисной сетки, ни баскетбольного кольца, ни ворот. Режим ограниченного спортивного функционала. С настольными играми всё ещё хуже. Есть огромный стол с огромными шахматами в переходе, и поменьше, но тоже огромный стол в бильярдной. Нет нормальной комнаты с обычными столами, нет других игр - шашки, нарды. В бильярдной тоже к вам никто не подойдет, не составит компанию, не покажет и не расскажет, как в других посещенных мною санаториях. Соревнования (если состоятся, а за время пребывания, я видела только 1, и то случайно) проходят глухо, никто о них не знает, о победителях никак не сообщают (хоть бы доску почета придумали какую, не говоря уж об организации радио в санатории), участвовали 5-6 человек. Тоска. Занятий с отдыхающими нет никаких - ни культурных (танцы, караоке, стихи, театр), ни прикладных, ни спортивных, ни каких-либо ещё. Я бы с удовольствием, пусть даже платно, позанималась бы танцами, аквааэробикой, йогой, просто аэробикой. Молодежь в санатории есть, а заняться нечем. Только зарядка 15 минут в 7.30. Теренкур 31 декабря, по понятной причине отменили. Заявленных на сайте концертов силами отдыхающих не было, как и большого тенниса с аквааэробикой. Можно долго тут писать, но смысл итак уже понятен - глухо, скучно, не интересно, вяло.
Дети. Их было много и им было нечем заняться. Они везде бегали и пакостили. Родителям на детей наплевать, санаторию тем более. Нет, были несколько мероприятий типа детской дискотеки и мультиков, есть детская комната для малышей, но 8-14 летним детям это не интересно, а это самый необузданный возраст, когда от безделья они что только не вытворяют. Здесь упущение обоюдное. Безголовые родители, будьте готовы отвечать за поступки своих детей. Руководство санатория, будьте готовы устранять последствия их хулиганств. Мало-мальски комнату с видеоиграми можно было бы сообразить. Чужие подростки реально мешали отдыху.
Остальное. Экскурсии есть, даже возможно хорошие, но зимой холодно их посещать, да и далеко всё - дорога занимает больше, чем сама экскурсия. В санатории есть хорошая парикмахерская и 2 магазинчика. В переходе выставки картин, которые продают за бешеные деньги.
Город Белокуриха маленький, но хороший. Такси 90 рублей во все стороны, куда удалось съездить. Удалось побывать на Рождественской службе в храме, набрать воды. На гору можно съездить самостоятельно, только одеваться нужно тепло. Подъемник едет 20 минут в один конец, за это время зимой без движения на открытой лавочке можно переохладиться. Обязательно берите с собой угощения для птиц и белок с бурундуками, они встречают и ждут угощения, едят с рук. От санатория до подъемника параллельно автодороге есть пешеходная зона с торговыми рядами, горнолыжка небольшая, гончарная мастерская, памятники. В общем, есть где прогуляться пешком. В сторону центра вдоль дороги тоже лавки и магазины. Супермаркеты побольше - Магнит и Мария Ра в центре. Всё в шаговой доступности - не более полу часа ходьбы, 3-5 км.
В общем, курорт Белокуриха заслуживает внимания, но лучше конечно летом. В санаторий Белокуриха мы не вернемся, будем искать что-то поинтереснее, не дотягивает он до качественного отдыха. Не смотря на старания персонала, руководство упустило некоторые важные вещи, которые просто хорошим отношением исполнительного звена не перекрыть.

Дата пребывания: декабрь 2017 г.
8  Спасибо, sasha a!
Belokurikha, Управляющий в Санаторий "Белокуриха", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 января 2018 г.

Уважаемая гостья!
Благодарим за такой обстоятельный отзыв и выраженное Вами мнение. Оно очень ценно для нас. Всегда есть, чем погордиться, всегда есть, над чем работать.
Наш санаторий действительно не очень приспособлен для людей с ограниченными возможностями, о чем мы честно предупреждаем при бронировании путевки. Для удобства при пользовании багажом некоторые время назад пандусами были оборудованы входная группа и вестибюль санатория.
Нам очень приятно, что лучшим пунктом Вы отметили в санатории лечение. Ведь это наша основная специализация, для этого работают основные силы санатория. Что касается процедуры "фитотампоны", ввиду своей высокой результативности эта процедура - одна из высоковостребованных. В течение дня через кабинет проходит большой поток пациентов, и медсестра часто отлучается за медикаментами. Кроме того, в смежной комнате находится моечная для санитарки, что создает ощущение, что в кабинете находятся посторонние люди. Мы откорректировали время пользования моечной, чтобы наши пациенты не чувствовали себя дискомфортно во время столь деликатной процедуры. Для получения медикаментов для медсестры также закреплено определенное время, что исключит ее отсутствие на рабочем месте.
По поводу досуга - судя по всему, в санатории недостаточно информации о мероприятиях. В соответствии с планом в данный период проходили следующие спортивные мероприятия: турнир по бильярду, настольный теннис, турнир по шахматам, большой теннис (бесплатно), а также йога, пилатес, стретчинг, zumba (за доп.плату). Санаторий вкладывает большие средства в организацию бесплатных для гостей санаториев концертов и шоу-программ. Нам жаль, что данные усилия не были оценены по достоинству, мы будем стараться сделать данное направление более заметным. Это касается также досуговой части для детей-подростков, которые, в отличие от младшего возраста, менее задействованы в мастер-классах и анимации.
Еще раз благодарим Вас высокую оценку большинства направлений нашей работы и за конструктивные замечания. Мы будем рады стать для Вас лучше!