“Отличное место для отдыха”

Оздоровительный центр "Водный мир"
Рейтинг № 6 из 18 развлечения в Белокурихе
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Оздоровительный центр «Водный мир» вобрал в себя лучшие мировые достижения в области водолечения. Отличный плавательный бассейн (390 м²) с разнообразными водными аттракционами - аэромассажное плато, гидромассаж, гейзеры, противотоки; а также превосходная зона с разнообразными саунами, турецкими хаммами и римскими термами.
Отзыв написан 10 февраля 2018 г.

Каждый раз, бывая в Белокурихе, мы стараемся находить время для посещения ОЦ "Водный мир". Прекрасный бассейн с эффектами гейзера, даже есть река (маленькая, правда, с движением по кругу). Термальный комплекс - отличный, особенно Римские термы. Бассейн с ледяной водой - прекрасное место для экстремалов. В общем, рекомендую всем!

1  Спасибо, olgasem60!

Отзыв написан 16 января 2018 г.

Тем, кому реально нужен бассейн, чтобы поплавать, здесь делать нечего!А мы, наивные, изначально попросили включить бассейн нам ежедневно в расписание. Но, придя первый раз, были настолько разочарованы, что заменили его другими процедурами и больше не ходили!Мои аргументы: вы, когда собираетесь в бассейн, что делаете? Правильно, идёте к дерматологу за справкой. Мы приехали со справками, но их никто не спросил и осмотр на месте никакой не проводил!И так не только мы! В бассейн приходят вереницей люди из разных санаториев и все, как вы понимаете, без справок!!!!Это был первый звоночек. Дальше, придя в "Водный мир", мы с удивлением увидели народ, снующий между кабинок для переодеваний, ячейками для одежды, который был одет от купальников до валенок!!!Женщины, мужчины, дети,-все вместе!Так что, девушки, если Вы надеетесь себя, любимую, увидеть в зеркале в одиночестве и поправить что-то в купальном костюме, то будете это делать на глазах у всех любопытствующих под пристальными взорами.Идем дальше: пройдя через душевые, попадаем в сам комплекс, где сразу начинает глаза щипать от хлорки.И тот самый большой бассейн, иначе, как лужей с хлоркой" я не могу назвать. Народ плюхался в воде, перебираясь между гейзерами, каскадами и т.д. И самое интересное, хоть вы в шапочке, как это положено во всех бассейнах, хоть без шапочки, никто никому ничего не говорит! (В "России" этот номер не пройдёт! Сама видела, как неоднократно заворачивали, пришедших в бассейн, без шапочек. ) В банях, саунах, хамаме и т.д не протолкнуться! Если только постоять, как в метро! Наслышана о том, что после нескольких сеансов в "Водном мире" купальник просто можно выбросить сразу. (Это уже по отзывам тех, кто там побывал и я ещё не верила сначала. Так что, любимый купальник приберегите от "Водного мира"!)
И вишенка на торте впечатлений: платный фито-бар! В "России" пейте сколько хотите, хоть с мёдом, хоть без мёда и бесплатно, а тут-нет. А когда ещё после посещения бассейна оказались вещи у мужа в двух разных кабинках(и это при наличии электронных ключей). Разочарование полное!

Спасибо, Татьяна Я!
Belokurikha, Управляющий в Оздоровительный центр "Водный мир", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 30 января 2018 г.

Уважаемая гостья!
Благодарим Вас за обратную связь. Ваше мнение важно для нас, потому что мы внимательно относимся к каждому гостю.
Оздоровительный комплекс "Водный мир" - гордость нашего санатория, потому что спроектирован с учетом современных европейских технологий. Комплекс пользуется огромной популярностью, что, конечно, накладывает на него определенную нагрузку в праздничные дни.
В отличие от стандартного плавательного бассейна, основной бассейн "Водного мира" представляет из себя огромную водную чашу с множеством гидромассажей, гейзеров и каскадов. И большие, и малые бассейны центра имеют постоянно работающую систему перелива. Данная современная технология удаляет верхний слой воды, что позволяет принимать гостей комплекса без шапочек. Дезинфекция в бассейне производится не хлоркой, а современными реагентами, замеры производятся трижды в день. Кабинки для переодевания действительно находятся в большом общем зале, а поправить что-то в купальном костюме лучше после приема душа, уже перед выходом в бассейн.
Справки от дерматолога перед посещением "Водного мира" не предъявляются, потому что наличие оздоровительной и санаторно-курортной путевки уже подразумевает наличие справок и анализов, а посещение бассейна назначается врачом как лечебная процедура.
В нашем комплексе, как и в большинстве подобных заведений, действительно платный фитобар. Чтобы не повышать стоимость путевки данной доп.услугой, мы специально оставляем употребление чая на усмотрение гостей.
Мы благодарим Вас за отзыв. Все Ваши замечания внимательнейшим образом рассмотрены и учтены. Будем рады совершенствоваться дальше, чтобы соответствовать самым высоким стандартам качества!

Отзыв написан 9 января 2018 г.

Чудесная прогулка и отдых на воде! Бассейн с его водными каскадами и разными джакузи очень впечатлил!

Спасибо, mazko2017!
Отзыв написан 22 сентября 2017 г.

Бассейны небольшие, но вода чистая и хлорки не много) Бани клевые, мне больше понравился хамам. Хамам не такой горячий, как русская баня, поэтому можно долго отдыхать, а ощущения такие же приятные во всем теле как и от обычной бани. Отдыхала в санатории и поэтому попала в этот центр, он находится в том же месте. Массаж тоже понравился, мне делала массаж девушка, по виду нежная, но руки у неё очень мощные, у меня вся спина ходуном ходила. После массажа чувствовала себя другим человеком, как будто я заново родилась

1  Спасибо, kolyuzhnova!
Отзыв написан 28 июня 2017 г. через мобильное устройство

2 часа посещения стоят 1100. Сауны хорошие, главное чисты и новые. Бассейны маленькие приятные. А большой уже желтоватого​ цвета. Но весит объявление что в июле 2017 будет ремонт.

Спасибо, Dasha P!

Путешественники, которые просмотрели Оздоровительный центр "Водный мир", также просмотрели

Белокуриха, Алтайский край

Вы посетили объект Оздоровительный центр "Водный мир"? Поделитесь впечатлениями!